Новая трасса для бензиновый моделей и не только

Intrancer
lees_silves:

А я уже надеялся развлечься, вспомнить как яблоки на даче тырил 😂

Если надумаете, я за))) хотя плохо это… Я бы лучше скинулся и на рынок заехал.

Серега_бутово

По поводу яблок, был у бабки в области стоит завод, комбикормовый, тогда их было три всего в стране, изготавливали сухие корма для животных, завод закрыли и разворовывали, к нему была подведена ЛЭП 10000вольт, всё было подведено к трансформаторной подстанции в два этажа первый этаж, потолок 4м, там стоял основной трансформатор-куб 2 в длинну 1 в ширину в высоту 1.5 где-то, точно не помню, не маленький. ЛЭП уже отрезали, всё навесное и подстанцию растащили, остался только он, сделан был по принцыпу ванны, а сверху лежала плита, см 3толщиной, по периметру прикрученая через каждые 5см к ванной, сначала трансформаторное масло слилось перекупам, но веть гиперактивность покоя не даёт, не столько меди рвануть сколько глянуть что внутри там-интересно, за перекрытие вторго этажа лебёдку, крышку за уши, раскрутился по кругу и Вира, как поднял офигел, медь проложеная трансформаторной бумагой, смазаное маслом-всё стерильное, с таким оттенком -на всю жизнь въелось, там чтоб всю серцевину снять 6 или 8 смазаных нужно было открутить, короче понты остались, я его как вскрыл, мне медь уже фиолетово была-часа полтора его во все стороны крутил на лебедке, а она тонны на две была аж скипела, через окошки закат, багряные лучи играли просто волшебно на меди, оттенок придавала пленка масла на девственном шедере. Посмотрел, покрутил, аккуратно на место опустил, центранул, все болты на место, затяжка, пару болтов не ставил метнулся к электрику, который за даным участком следил, наплёл что типа трансформатор разбирают, я прогнал приехали обварили по кругу по сей день пашет,.жалко масло скинул щас такого не добудеш, . Оп пишу не по теме, ссорри за оф топ, вот такие яблоки

PZCrow

У меня рядом с офисом шиномонтаж есть, там целый контейнер покрышек, я спросил они на выброс…
Если они нужны то надо подъехать на большой машине и забрать.

SPIRITUS

Скинь в личку адрес.

Купил аж 3 варианта навеса или точнее павильона от самого дешового и убогово до вполне пристойного но за дорого. Правда больших в наличии ни где не нашел, только образцы везде стоят, но что то мне подсказывает, что приличным ветром его просто унесет ибо парусность просто огромна, а конструкция хиловата.

А еще таджики с рынка выбрасывают здоровенные деревянные прилавки с навесом, но как его до трассы дотащить?..ума не приложу

meliamd

В субботу приедим на трассу гдето в обеде

SPIRITUS
lees_silves:

поставим на оттяжки.

Ну может быть))))) Вобщем первую открыл - головоломка из кучи палочек и конекторов. Веселуха начинается…

На трассу поеду примерно в 6-6.30

Серега_бутово
Otvertkin:

трубы - это что-то заколдованное

Я сегодня весь день убил на эту поездку, но к сожалению ,С трубами не получилось, зато познакомился с хорошим человеком и моделистом.

SPIRITUS
Серега_бутово:

С трубами не получилось

Ну значит купим 😉 Часть кстати я уже сегодня привез, правда не трубы, а гофра

SPIRITUS

Мы с Андрюхой уже на трассе. Еще кто то сегодня собирался подъехать…так что сегодня то же полноценный день.

Otvertkin
Серега_бутово:

Я сегодня весь день убил на эту поездку, но к сожалению ,С трубами не получилось, зато познакомился с хорошим человеком и моделистом.

так такяже фигня, недавно даже 20м отложил, но отвезти некогда было, сейчас никто не знает где они…

PZCrow
lees_silves:

Буду завтра.

Тоже приеду.

SPIRITUS
meliamd:

также буду

Но уже без ФСки 😦
Я ее в субботу ломанул… со всей дури рубанул в трамп. Ведь не хотел ехать! Андрюха зачем ты ее мне дал 😉
Ждем фотки краша.

Был еще сегодня(точнее уже вчера) забавный момент с погодой. Пришла жуткая тучка примерно такая же как была на прошлой неделе. Мы уже реально видим ливень, даже нарастающий шум дождя слышен отчетливо и туча прет прямо на нас. Ну и само собой резко собрались, запрыгнули в машину и ждем испытания нового навеса. Ветер его потрепал чуть чуть, но не сорвало. И тут тучка как бы остановилась и через пол часика поперла обратно, проронив на нас несколько скудных капель 😃 С таким явлением природы сталкиваюсь впервые…что бы туча в пол неба развернулась на 180…
Когда, поздно вечером возвращались домой, видили здоровенные лужи по сути всего в 300-400м от трассы. А в паре километров от нас прошел почти ураган с градом.

Завтра тест второго навеса. Он покрепче и посимпатичней. Один навес поставим на подиум, второй будет в зоне отдыха(заодно попробуем не поплавит ли мангал его.

Мы подъедем примерно к 10 в клуб, дальше по погоде, если нет дождя, то на трассу, если дождь, то будем в клубе машинки ковырять.

Если всеже удастся плодотворно поработать на трассе, то скорее всего основное доделаем, а на следующей неделе отсыпем асфальтиком прямик и после стройки, отфинишируем, приберемся, пофоткаемся, запилим наконец новую тему и через недельку устроим фактически открытие трассы 😉 Во всяком случае идеальные даты вижу две. Либо 20 либо 27 июля. Далее я видимо уеду на недельку другую из Москвы. В августе у нас уже начинается сезон на работе.

Предлагаю вообще подумать над таким вопросом.
Мне кажется есть смысл проводить тусовки в воскресенье(по сути как сейчас) А всякие официальные мероприятия и соревнования назначать на субботу поскольку в воскресенье сложнее разворачивать сворачивать оборудование для трассы и сорев. Да и подготовка трассы проще и надежнее в пятницу, а до воскресенья мотоциклисты могут чуток подпортить траекторию, так что суббота оптимальна.

SPIRITUS

Хорошо поработали, в отведенный погодой интервал времени.
Протестировали и второй тент. Есть к чему придраться. Будем усиливать. менять растяжки и т.п. В целом вполне работоспособно. Один навес поставили на подиум, другой в зону отдыха. Андрюха скоро фотки закинет.

В клубе появилась независимая от аппаратуры телеметрия 2.4 Работает весьма точно. Если кому потребуется протестить или просто понять что как у вас греется и как проседает АКБ и т.п., пишите - потестим 😉 Она теперь всегда будет на трассе.

samuel

Всем здрасти! Юра, я там покрышки на трассу закинул, 10 шт дальше-больше . Выход из поворота классный получился.

SPIRITUS
samuel:

Всем здрасти! Юра, я там покрышки на трассу закинул, 10 шт дальше-больше . Выход из поворота классный получился.

Ок, спасибо. На неделе будем собирать разделители.