Новая трасса для бензиновый моделей и не только

Rasmus
SPIRITUS:

недостаточная поворачиваемость

Которая как раз убирается уменьшением угла схождения задка с помощью рейки на 2 или 1 градуса ))) Без нее хрен впишешся куда.

SPIRITUS

Уменьшил давно, но мне не достаточно этого оказалось. Правда я вообще стабы сзади снял. Мне так больше нравится 😉

lees_silves

Подскажите адрес онроадной трассы на которую мы собираемся 17го числа 😃

n1trog3n

Только что забрал с почты Losi 1/24 4wd SCT - первые впечатления - огонь!!!

SPIRITUS

Ну вот и хорошо. На этой неделе к гонке готовимся, не до малышей, а вот на следующей уже можно начинать осмысленно готовить трассу.

n1trog3n

А вот и пара фото лося 😃



Стоковые тяги рулевые из лексана умиляют =), сразу под замену!

Немного хопов

Алюминиевые пиньены и спур не влезли
а вот после установки хопов


впереди еще много переделок…

Валит зараза даже на сток моторе и сток акке - зачетно!!! Представляю что будет на БК и ЛиПо)))

lees_silves
n1trog3n:

А вот и пара фото лося 😃

Какая классная малявка, да еще и с алюминием:)

Надо сфоткать ее на фоне большого брата 😁

dusk
n1trog3n:

А вот и пара фото лося 😃

Прелестный тараканчик. 😃

Кстати, что там по пропиткам трассы? Хочу сегодня вечером попозже заехать на часок погонять застоявшегося слэша.

SPIRITUS

Пока не особо удачно. Часть смыло утренним дождем, похоже не успела схватится 😦 Ну не верилось что будет такой дождь когда заливал 😉
Часть ни как не хотела впитываться вообще, пришлось удалить, иначе образовавшаяся корка отслаивается.
Гдето получилось, это в основном пропитана правая и левая части. Но пока не понятно есть эффект или нет именно от этой штуки.

А варианты, что работают увы, пока нет в таком количестве. Как натырят, сразу мне привезут 😃

dusk

Был на трассе, видел это
и вот это

По первому пятну ничего не могу сказать(это масло что ли, тёмное?), а вот на втором - светлом - сцепление колес моего слэшика с грунтом заметно сильнее, даже перевернулся 😃

PZCrow
dusk:

Был на трассе, видел это

Это видимо Юрины нанотехнологии 😃

SPIRITUS

Это все старое.
Новое практически не заметно на глаз, поскольку раствор бесцветный. Различие только в прочности грунта. Т.е. если поковырять, то ковыряется он труднее и пыли поменьше, но не радикально, я пока не доволен. Эксперименты продолжаются.

Та штука с хорошим зацепом уже неоднократно применялась на мелких трассах и трампах, но для большой трассы это слишком накладно будет. Только если все станет массовым и регулярным. Кстати держится крепко, ее не смог полностью счистить ровнялкой,… так, только местами потрепалась.

SPIRITUS

Информация!
В связи с проведением гонок в воскресенье, и по тому, что в субботу дружно едем катать на шоссе, времени на подготовку не остается, так что на четверг пятницу трасса закрыта для катания для ускорения работ и укладки ковролина.
У кого есть клей или что то подобное в больших количествах, привозите, для гарантии прольем как можно больше и толще 😉

ЗЫ Просьба убирать за собой мусор!
Для тех кто не в силах довести отходы до мусорки, даже ведро поставили для сжигания. Но увы…опять пакеты сока, тарелки , детали от машинок, тара от ГСМ, все разбросано по парковке.
Если народ не перестанет мусорить, введем жесткие меры и наказание. Я предупредил, так что не обижайтесь 😉
Кстати, кто будет замечен в разбрасывании мусора на соревнованиях, будет лишен возможности участвовать в будущем до факта “заглаживания вины”, а результат текущего соревнования анулирован.

Ziggi

завтра планирую приехать, покатать /помочь чем смогу
Или абсолютно все на шоссе укатят?

n1trog3n

У кого есть кусок не большой липучки двухсторонней ? “Липучка” - ну на одежде бывет на рукавах вместо кнопок и т.д… Может кто поделиться куском не большим!? Самое главное - чтобы была уже на двухстороннем скотче…есть у кого такая? На крайний случай сойдет и без скотча, но с ним в приоритете конечно…

dan61rus
n1trog3n:

У кого есть кусок не большой липучки двухсторонней ? “Липучка” - ну на одежде бывет на рукавах вместо кнопок и т.д… Может кто поделиться куском не большим!? Самое главное - чтобы была уже на двухстороннем скотче…есть у кого такая? На крайний случай сойдет и без скотча, но с ним в приоритете конечно…

завтра на шоссе привезу

n1trog3n

Лучше в воскресение на соревы, пожалуйста. И спасибо заранее!
Не забудь только взять обе (которая липнет и ту которая прилипает) 😃

SPIRITUS
Ziggi:

завтра планирую приехать, покатать /помочь чем смогу
Или абсолютно все на шоссе укатят?

Некоторые едут на шоссе это точно. Но вот к вечеру я думаю уже вернуться 😉

Помочь конечно не помешает. Там ковролин уложен и надо будет собрать камни, которые его придерживают от ветра, ну и так, подсыпать боковины… а дальше по обстановке.

n1trog3n

Еще просьба, если у кого есть не нужный сломанный пуллстартер(китай или зенох неважно) привезите завтра на соревы. Сами потроха пуллстартера не нужны, нужна сама крышка пускай сломанная, мне для эксперимента.

DomiioS

Ну как прошло, народ ?? выкладывайте, не томите …