Новая трасса для бензиновый моделей и не только

SPIRITUS
PZCrow:

Покрышки были временной мерой, от ямы нужно кинуть сток, не успели. Вопрос закрыли?
.

Нет. Вопрос будет закрыт когда с трассы будут убрано все жесткое что явно может повреждать модели.

PZCrow:

Направили куда считали нужным и на что хотели больше. Все в плюс трассе. Поэтому отлично. Вопрос снят?

Нет. Пока другие считают что могут направлять средства куда им вздумается, и я буду направлять ту даже…

PZCrow:

Ты говоришь очевидные вещи.
Подиум есть, вопрос закрыт.
Нужно готовить трассу.
Сейчас зима, значит весной. Логично?..

PZCrow:

Но насколько я помню на зиму у тебя были планы…

Логично что планы и подготовки трассы и чемпионата накрылись медным тазом. Зато есть подиум… это сильно нам поможет когда будем лавировать между покрышками засыпанными землей и замерзшими намертво.
А еще для меня загадка как будет убираться трасса от снега без квадра с бульдозером. При нынешнем подходе он не сможет ни чего сделать, везде жесткие барьеры да и убиться можно если влететь в примерзшую покрыху с валунами внутри. Я понимаю, что на меня мпотом и за не помощь в расчистки снега шишки посыпятся, поэтому заранее предупреждаю. Не делайте то, что может осложнить механизированную уборку снега если вы не готовы сами лопатами чистить снег.
Итак, что требуется для уборки:

  • что бы все покрышки можно было убирать на время уборки снега
  • что бы было куда сваливать снег за пределы трассы и небыло ни каких желобов
  • что бы небыло ковролина там, где требуется мех уборка
  • что бы на трассе кроме самого необходимого не было ни каких сооружений которые нельзя убрать на время уборки

Ситуацию с выравниванием грунта никто не учел и копатели своими дополнительными ямами, лоскутами ковролина и вкопаными покрышками лишили трассу основной ударной силы - квадра, который до этого довольно успешно и корчевал камни и выравнивал грунт. Но это все же лето…зимой ситуация со снегом будет куда более сложной если снега будет много. Так что думайте сами насколько серьезен вопрос покрышек, ям и прочего. Например теперь мой пикап вообще не проезжает по левой стороне а следовательно даже трамбовка снега ляжет “на колеса” оргов если не будут предприняты меры по устранению косяков. Надеюсь вы это понимаете и готовы…
Если не понимаете, то просто геометрически прикинте как машина трамбует там где нельзя проехать свободно

n1trog3n:

Небольшое отступление!!

Хоть какая то приятная новость за последнее время 😃 Обязательно воспользуемся.
И если не сложно, попробуйте с Лехой повзаимодействовать. Наверняка гдето выгоднее одно где то другое. Это будет реальная помощ тем кто сам не умеет заказывать.

n1trog3n
SPIRITUS:

И если не сложно, попробуйте с Лехой повзаимодействовать. Наверняка гдето выгоднее одно где то другое. Это будет реальная помощ тем кто сам не умеет заказывать.

Я только за!

Именно так и получается.

meliamd

к месту или нет, но как мне кажется нужно устроить сбор, как это было в самом начале и на месте наглядно решить что и как сделать (составить некий план) , хотябы для зимы. этим и решатся все споры и разногласия давайте собиратся

Otvertkin

предлагаю в следующее воскресение собраться прямо на трассе для решения острых вопросов… если дата устроит выбирайте время

meliamd
Otvertkin:

предлагаю в следующее воскресение собраться прямо на трассе для решения острых вопросов… если дата устроит выбирайте время

всеми руками и ногами за!!!

Otvertkin

на трассе хочется увидеть - Шорникова, Заломова, Московцева, Михайлова, Декун, Литвинов, Белоконь, Мельник, Истомин, Кальянов, Мелентьев, Ассаул, и остальных кто участвует в строительстве и гонках трассы курьяново

PZCrow
SPIRITUS:

Пока другие считают что могут направлять средства куда им вздумается, и я буду направлять ту даже…

Это твое право.
Тут ты не прав. Это мое мнение.

Otvertkin:

на трассе хочется увидеть - Шорникова, Заломова, Московцева, Михайлова, Декун, Литвинов, Белоконь, Мельник, Истомин, Кальянов, Мелентьев, Ассаул, и остальных кто участвует в строительстве и гонках трассы курьяново

Буду.

Otvertkin
PZCrow:

Будешь продолжать в том же духе, ничего хорошего не выйдет.

Паш в другом духе пробывали, тож ничего хорошего…

SPIRITUS
PZCrow:

Это твое право.
Тут ты не прав. Это мое мнение.

Вот именно. Это мое право как и всех остальных. И это право не оспаривается мной в тношении других. Хотите делать как сами хотите…дерзайте. Если есть потребность в моей помощи, следуйте моим чисто техническим рекомендациям и мнению народа, который отписывался на форуме. Хотите свой авторский проект забирайте трассу и творите…Все предельно просто.

А про то что я прав или нет, вопрос другой. У меня есть своя четкая позиция, я ее излагал и отвечал на все вопросы. Вроде все соглашались. От планов ни на шаг без обсуждения не отступали.
Если я не прав, нет проблем скажите что ты Юра не прав, мы сделаем по своему, но только будте добры взяв на себя эту ответственность, отвечать и за последствия самостоятельно а не валить на Юру все подряд.
Или предложите свое решение, которое устроит и Юру как участника проекта. Но сразу скажу, что все что я делаю, осмыслено на несколько шагов вперед и если я говорю что покрышки должны быть мягкими и легко перемещаемые, то не просто так потому мне что то хочется, а исходя из возможностей по подготовке трассы о чем я твержу с самого начала темы.
А ежели кто то только опосля своих действий понял, что сделал что то не так, просто не продумав последствия, то должен сам все исправить причем максимально оперативно. Я так делал не раз…ничего, не сломался, зато до первых соревнований, никто не может сказать, что Юра забивал на все и ему было пофиг или он был сильно в чем то не прав. Поверьте, если я в чем то не прав, не кто не казнит меня больше чем я сам:)

Otvertkin:

на трассе хочется увидеть - Шорникова, Заломова, Московцева, Михайлова, Декун, Литвинов, Белоконь, Мельник, Истомин, Кальянов, Мелентьев, Ассаул, и остальных кто участвует в строительстве и гонках трассы курьяново

Я без проблем…в цехе с 9 утра и до 9 вечера в будни а так же в субботу с 11утра до 9 вечера…на что то разумное подъеду без проблем в час обращения)))). В вск сложнее. Нужно знать время заранее, но подъеду без проблем в течении нескольких часов.

PZCrow:

Будешь продолжать в том же духе, ничего хорошего не выйдет.

Паш, не парься…меня это ни капли не задевает…пость хоть земляным червяком называют, я не обидчивый)))) Меня интересует только суть того что люди делают, а не форма изложения в мой адрес. Причем интересует даже не то что они делали в прошлом а что делают сейчас и что собираются делать в будущем.

Серега_бутово

Я в суботу могу. Юр да все понятно, все ты разжевал, об"яснил, получается что мы сделали отступление, и что,? кому хуже сделали? может тебе?-не думаю просто твои “принцыпы” это лично твое --личное дело. У меня тоже есть принципы но когда дело касалось трассы, общего дела., я плевал на них и не парился, и по поводу трассы и регистрации я не против-регистрируй на себя, фирму, хоть на деда мороза, мне фиолетово, или ждеш пока мы будем на коленях ползать- я думаю этого не случится и я вдобавок уже нормально так поползал при строительстве., и хватит обижаться, и когда у меня появиться свободное время я буду копать, граблить и вкалывать там-и с меня не убудет. Я вот как-то тебя вот ставил для себя вот в свете; Питер-Роман Алексеев, Раменки-Косилин. Курьяново-Шорников. но знаеш про Романа ничего не могу сказать_рано еще, но Косилин всегда вроде за трассу боролся, про методы-не мое дело. А вот какая пчела тебя укусила не понятно, или у тебя был какой БИЗНЕС-ПЛАН, ну так давай, реализуй, или тебе уже так нагадили, что обратного пути нет, я не буду расписывать насколько глубоко я понимаю все что у нас происходит, и кто чего хочет, ну не буду… А еще очень хорошо помню посты где Юрий с Косилиным …мерялись и про зиму и да вот посмотриш…, да мы… да Я и что,? давай до Весны Юр, пока …? Ржунемогумлин. Просто сейчас до зимы можно что-то еще сделать…можно. если начнете шевелиться-я буду

SPIRITUS
PZCrow:

В конструктивном. 😃
Либо искать компромисс, либо брать все на себя.

Именно так.
Не бывает что бы в середине проекта один решил вдруг сделать все по своему, а от другого продолжал требовать как ни в чем не бывало прежнего курса, каких то работ по подготовке и прочему. Все…как только пошла от себятина, любой общественный проект умирает или трансформируется в личный одного из участников.
Мне лично ввиду возраста и прочего уже попросту не особо актуально…я готов либо как и раньше участвовать в общественном проекте либо уйти в личный бизнес…

Серега_бутово

…прошу прощения, а это как? либо мы все копаем как раньше. Либо Юрий все регистрируеш на себя.,и начинается эра "“Раменки-2"”, потому как с клубом и минилосями-не серьйозно? У нас все и держится на общественных началах 😇

PZCrow
SPIRITUS:

Паш, не парься…меня это ни капли не задевает.

Я не о тебе пекусь 😉
У вас сложился негативный подход друг к другу, с таким настроем невозможно вырулить в конструктивное русло.
Если человек пренебрежительно к кому то относится, то он с ним не договорится.
Это касается и тебя, ты не хочешь принимать позицию ребят, обвинил их в коммерции и гнешь свою линию, хотя многие участники проекта довольны их работой!!!

Так что давайте уважительней относиться друг к другу если хотим и дальше делать общее дело.

SPIRITUS
Серега_бутово:

…прошу прощения, а это как? либо мы все копаем как раньше. Либо Юрий все регистрируеш на себя.,и начинается эра "“Раменки-2"”, потому как с клубом и минилосями-не серьйозно? У нас все и держится на общественных началах 😇

Ну нафиг…эра междусобойчиков мне не интересна. Но если трасса придет в упадок и никто на ней катать и проводить ни чего не будет, то да, если не сровняют с землей, попытаюсь зарегистрировать и будет полигон для клуба.

С клубом все серьезно, но тут я сам хозяин и творю что хочу в рамках разрешенных руководством)))). С минилосями посмотрим. Трассу строим, в субботу пробовали катать, в следующие выхи попробуем покатать большим числом если все сложится, а там видно будет. Готовимся и к выездным покатушкам. Очень понравился кворум в парке Дружба, хотя и путь туда не близкий. Попробуем устроить там представление для народа.

EEE922

С радостью бы встретился в воскресенье, но до конца декабря я в г.Сочи. Моё мнение по поводу трассы сходится со многими участниками, так что я за любой кипеш! Жаль немогу помочь физически, но если что перечислю деньги в фонд трассы. Давайте уже как-то приходить к общему мнению.

SPIRITUS
PZCrow:

ты не хочешь принимать позицию ребят, .

А у них есть позиция? Что то продумано и подготовлено? Я свою позицию растолковывал пол года вплоть до мелочей, готовился, закупался. А их позиция проводить соревы все остальное покрыто тайной…ну пусть проводят. Я же писал и говорил что не против.
Ну а про принять эту позицию…ну это ты квадрику растолкуй, который неудел оказался. А еще тем ребятам, которые вроде сунулись на трассу кататься, а тут им нате спорт причендалы и организацию…вот если они все вернуться к ребятам, тогда я приму их позицию. Пока что то не готов…глядя как кворум рассасывается…

PZCrow:

гнешь свою линию, хотя многие участники проекта довольны их работой!!!.

Ну довольны, так пусть приезжают, катают. А я ни чего уже не гну и ни кого не обвиняю. Я просто объясняю почему не готов тратить свои силы и ресурсы на то что бесперспективно в моем понимании. Докажите обратное, что это приносит кворум и моя линия изогнется в их сторону😈

PZCrow:

Так что давайте уважительней относиться друг к другу если хотим и дальше делать общее дело.

Опять 25…да я их уважаю и за работу по трассе и за подиум, но делать их дело которое они продвигают сейчас не готов, а общее дело - всегда пожалуйста…

Или если их дело станет общим и люди к ихним соревам потянуться, то нет проблем, готов подмогнуть даже в их делах…Пока я этого просто не вижу и делаю выводы что даже их тусовка не собирается участвовать в их же соревах иначе у них был бы хоть и небольшой но кврум всегда.

И если соберемся на встречу, советую всем просто еще раз реально, без эмоций рассмотреть заранее на досуге 3 основных пункта

  • кто ваша целевая аудитория
  • какие технические параметры трассы должны быть обеспечены для ее нормального всепогодного функционирования и безпроблемного обслуживания
  • для каких целей покупается оборудование и все делается…для себя лично или для общественного пользования

Только не рассматривайте все это с позиции сегодняшнего дня, а думайте над будущем и прикидывайте как то или иное решение сработает в условиях различной погоды и прочих обстоятельств

PZCrow
SPIRITUS:

ну пусть проводят. Я же писал и говорил что не против.

Ну так они и проводят! Делают все нужное для того чтобы соревнования состоялись.

dek_nk
SPIRITUS:

делаю выводы что даже их тусовка не собирается участвовать в их же соревах иначе у них был бы хоть и небольшой но кврум всегда.

Выводы не верны!

Есть такое понятие как рациональное разделение труда… Ты занимался трассой, что то там тестил, просчитывал и так далее…ребята взялись за организованные покатушки (взялись - молодцы!!) как я помню очень многие хотели организованные покатушки…а теперь получается - кто то кинул все и начинает приседать на других… вроде ребята организовывают…
а вот это если , а как бы, вот надо и т.д.

SPIRITUS:

на то что бесперспективно в моем понимании.

а вот это интересно… …

SPIRITUS:
  • кто ваша целевая аудитория

это не бизнес проект!