Новая трасса для бензиновый моделей и не только

akira
Otvertkin:

ну вот и решили, те кто строил - против. ждем вменяемых предложений по поводу моста,

Сань, есть те кто строил и они-не против. Вот концепция

которую мы предлагали тебе на трассе, и если мне не изменяет память - тебя такой вариант устроил.

Серега_бутово:

еще нужно будет найти где будут землю вывозть, чтоб нагрузили

Серег, ты в том году мало земли просеял? Хочешь опять на те же грабли наступить?

Otvertkin
akira:

Сань, есть те кто строил и они-не против. Вот концепция

которую мы предлагали тебе на трассе, и если мне не изменяет память - тебя такой вариант устроил.

устроил, только осталось решить задачу правильного моста)))), а против я - предыдущего варианта, самого первого…)))

уверен все ждут плана реализации этого проекта)))

akira

Обращаем внимание на мост.
Чуть не забыл. Друзья, убедительная просьба воздержаться от катания на трассе пока она полностью не просохнет! Спасибо за понимание!

Otvertkin

трасса строилась как всепогодная, надо придерживаться этого… а не воздерживаться… не монахи…

где будут стоять маршалы у моста-под мостом? на сколько это будет опасно(маршалить у моста)? если кто застрянет под мостом, как туда лазить надо будет за 20кг моделью? какие габариты моста? как строить планируем? сколько на это средств понадобится? с чего начнется стройка? сколько времени это займет? как это с подиума просматриваться будет(может получится скопление пилотов в одной части подиума)? будет ли после этого трасса всепогодной?

akira

Да Сань ты прав, че мелочится, трасса и так щас расхреначина, весь насыпной грунт на хрен смыло, жалеть там нечего, а камнем больше-камнем меньше разница делу не поможет…
Сань и тебе не угодишь - запрещаем-плохо, просим воздержаться-тоже плохо:)

Otvertkin

Дим, мне не надо угождать, в прошлом году эта трасса строилась как всепогодная, и получалось не плохо с этим справляться, и легко было за этим ухаживать.
И я буду придерживаться этих планов. Сейчас просто пришло время ухаживать, а не воздерживаться. Считаю кому надо, они приедут и покатаются, и пару камешков выдерут, а кому не надо просто не поедут туда рвать о камешки резину. да и состояние покрытия на данный момент у трассы не самое худшее среди трасс после зимы…

P.S. верю что все люди хорошие)))

akira

Сань, за чем там щас ухаживать? Грунт остался только под коврами, там все заново насыпать надо. Соглашусь, покрытие состоящее из строительного мусора тяжело размыть.

Otvertkin

о да, раз надо насыпать - тогда катанием сейчас ничего не испортить, строительный мусор служит фундаментом для трассы)))

akira

Только этот “фундамент” тоже подвержен эрозии.

Otvertkin

пусть люди катают свои модели на этой трассе всегда и в любую погоду, пусть привыкают что здесь всегда можно погонять в любую погоду, исключением может быть несколько дней до или после проведения каких либо работ связанных с технологической необходимостью реконструкции рельефа… или вы собираетесь на днях что-то завозить и делать с трассой?

к примеру: сегодня чудесная погода, покрытие трассы катабельное(проверял), так почему сегодня не погонять желающим??

akira

Да пусть катают, не кому не запрещается…

akira

Подготовил эскиз с масштабированный с реальными размерами, места предостаточно
Закрашенным выделено планируемое изменение.

Dimitr-VR4

поменьше бы тупого валилова, побольше техничности и настроек шасси

n1trog3n

остро необходимы препятствия и рельев менять.

Otvertkin

линии - как будет просматриваться с подиума, черным закрашены - вероятные слепые места. этот вопрос надо тщательно продумать… и лучше для начала занятся отсыпкой траектории и усовершенствовать систему водотведения ИМХО

akira

С желтыми линиями не согласен полностью, т.к. высота подиума достаточная. С красными соглашусь частично, т.к. эта мертвея зона появиться если мост будет глухой, будет прозрачный и этого можно избежать. Начинать отсыпку и продумывания водоотвода не учитывая планируемые изменения, может обернуться двойной работой в будущем.

План трассы с реальными размерами

akira

А вы там на квадрике гонять собрались?

АлександрМ
akira:

А вы там на квадрике гонять собрались?

Видя такое препятствие - желающие найдутся. Нужно заранее предусмотреть невозможность заезда на мост “взрослой” техники.

akira

Надо будет волчью яму под мостом рыть, и колы отравленные на дно ставить😈