Новая трасса для бензиновый моделей и не только

SPIRITUS
виталий1982:

Ага а я как раз успею усилить свою подвеску и раздушить мотор. ну и подкроить защиту.

С лосями конечно мне не поспорить в скорости и маневренности но погонять я завсегда готов

Да…слосями сложно спорить и китаец не выдержал как только увеличили высоту трампа. Но вцелом он стойко держался. Наспех сделаная защита помогла и даже очень. Вобщем заменив колеса и несколько мелких деталек подвески на ФГшные, можно будет и на китайце на умеренном трампе отлично порезвится

виталий1982
SPIRITUS:

Да…слосями сложно спорить и китаец не выдержал как только увеличили высоту трампа. Но вцелом он стойко держался. Наспех сделаная защита помогла и даже очень.

Я выяснил в чем была проблема поломки!!! Как выдержал второй рычаг непонятно, соединительный элемент между рычагом и наконечником в сам наконечник вкручен на 1,3 оборота так что если на него просто нажать рукой он уже начинает ломать сам наконечник. так что видимо именно после того приземления и сломало наконечник, что в свою очередь потянуло и остальной рычаг. Мне кажется причина именно в этом.

SPIRITUS:

Вобщем заменив колеса и несколько мелких деталек подвески на ФГшные, можно будет и на китайце на умеренном трампе отлично порезвится

Я не думаю что трасса будет состоять только из умеренных трампов, так что буду дорабатывать так, что кататься будет на всем.

SPIRITUS
meliamd:

было супер, очень доволен сегодняшним днем , всем спасибо за теплую компанию и за помащь в обкатке модели, увы видео с борта модели не вышло:( оказалось что камера снимала небо:), ( помимо того ее водой залило она вырубилась, дома просушил оклемалась), но есть хорошие видео кадры с фотоаппарата , думаю сделаю нарезку и выложу позже

Жаль 😦 Таких экстремальных кадров даже на буржуйских видюшках не много… ну да ладно, к следующему разу будем готовить кронштейны для камер и сами камеры и будем снимать чумовые кадры!
Столик для обкатки вроде нормальный получился. Модель стоит как влитая. Немного подработаю лямки крепежа и все…ну и на стационарку прилеплю немного инструмента: отвертки, свечной ключ, шестигранничков основных что бы не бегать не искать. Так же на столике будет насадка, дополнительно глушащая шум дабы не мешать окружающим.

виталий1982
SPIRITUS:

Столик для обкатки вроде нормальный получился.

Согласен столик знатный

n1trog3n

Блин, в этот раз не удалос приехать…А на следующих я без машины, только если меня кто-нибудь захватит…и то, надеюсь что мои з/ч приедут, чтобы я наконец-то дособирал машинку свою)))

SPIRITUS
виталий1982:

Согласен столик знатный

Ой…это только начало 😉 Я тут уже накидал набросочков модернизированного столика с помощью нового клубного графического планшета 😉
Там будет:
Инструмент

  • отвертка, свечной ключ, шестигранники(комплект)
  • насадка на глушак с куском резиновой трубы и хомутами( для снижения шума слишком громких глушаков) а также небольшая камера с фильтром для улавливания масла(на случай если все происходит в помещении)
  • запасные свечка, пулстарт
  • воронка для аккуратной заливки топлива
  • ламинированные карточки шпаргалки с настройками всех распространенных двигателей и общим принципом регулировки карба. (кто может помочь составить, пишите но надо очень кратко и понятно без слов))))))
  • приспособы для утепления мотора
  • ИК термометр( если у кого есть старенький, не нужный но рабочий, готов принять в дар или придется покупать)
  • подставка для пульта с вибро изолирующим паралоном(что бы не уезжал от вибрации)
  • АКБ 6В с проводом что бы не надо было борт сажать )
  • турбо зажигалка для прокаливания свечек
  • если что то еще нужно, добавляйте.

Данный столик(и) будет присутствовать на покатушках, а так же, по соглосованию, будет выдаваться любому участнику нашего проекта во временное личное пользование на заранее оговоренное время. Габаритный размер всего комплекта 60х60х20см. Вес порядка 3-5кг(в зависимости от комплектации) Все будет упаковано в сумку.

Кстати, думаю не настал ли момент для покупки шатра? Трудновато ремонтироваться прям в поле да и поесть то же хочется под крышей. Если у кого есть какие мысли на этот счет или опыт использования чего то необычного - делитесь.

roman_alekseev

когда на соревнования к вам ехать, Лосям рога обпиливать??? сумки, столики…это интересно конечно, но не про трассу )))) Какая конфигурация?? Засечка какая??? Даты ориентировочные??

extra555
roman_alekseev:

когда на соревнования к вам ехать, Лосям рога обпиливать??? сумки, столики…это интересно конечно, но не про трассу )))) Какая конфигурация?? Засечка какая??? Даты ориентировочные??

А к Вам когда ехать? 😉

Если по делу то: для начала стает снег, на месте трассы его сейчас горы метра по три, вот сойдет и будем заниматься трассой, ближе к лету можно будет говорить про соревнования, конфигурация трассы известна учасникам проекта, но выкладывать ее тут не будем. Засечку, судейство и все что связано с соревнованиями проводим вместе с ФАМС при поддержке Романа Осокина и Дмитрия Малышко
*****
Через выходные приеду тестить свой проект baja 5b mini , надеюсь к этому моменту все уже сойдет и просохнет на тестовой площадке по крайней мере

SPIRITUS

Добавлю только, что мы речь ведем не просто о трассе, т.е. неком кусочке планеты с некой траекторией, а о полномасштабном проекте, где данная трасса - одно из необходимых, но недостаточных условий проведения соревнований. Подготовка требует времени, ресурсов, знаний, опыта, а так же решения орг вопросов с бугалтерией, администрацией и т.п.
Когда мы с масштабом 1\5 вольемся в единую систему соревнований Москвы пока неизвестно. Мы так сказать в процессе подготовки…остальное Лар уже написал.

dima7009

а где териториально это находится?

extra555
dima7009:

а где териториально это находится?

Сообщение #384 содержит подробный план проезда
Это рядом со складским комплексом Курьяново

виталий1982
extra555:

Мне кажется что кто в теме тот найдет как приехать. Тем более что в ветке все более чем подробно написано

SPIRITUS

Да, отличный фото видеоматериал для начала. Пересмотрел уже по нескольку раз и всеравно новые интересные моменты для размышлений нахожу 😉

По поводу места расположения.
Пока погода не позволит обосноваться на конкретном месте, что бы его облагородить и поддерживать в рабочем состоянии. Мы выбираем полянку в зависимости от потребностей теста и погодных условий причем зачастую принимаем решение по факту прибытия. Как только осядем кдето капитально, так сразу выложим и карту и фотки и как проехать и уже поправу переедем в ветку втречи адреса…

Серега_бутово

тест нового трампа FGхой, и по традиции в гордом одиночестве:unsure: трамплин стал намного удобнее,шире, масивнее, более продуманый конструктив, сделан очень добротно, единственное как я считаю при этой длине идеально его сантиметров на8-10 приподнять.,Юрий молодец!

SPIRITUS

Дык к этому времени лосяры уже укатались, замерзли, промокли, наелись и уже не в состоянии были передвигаться))))))

виталий1982

А почему в гордом одиночестве? Я хоть и немного но поприсутствовал пока борт не сел.

meliamd
Серега_бутово:

по традиции в гордом одиночестве

и я там тоже был)) даже попал в кадр на заднем плане, по видео заметил что мой глушак куда громче притом что я даже и не газовал совсем( плохо , нужно потише)