Новая трасса для бензиновый моделей и не только

extra555
roman_alekseev:

когда на соревнования к вам ехать, Лосям рога обпиливать??? сумки, столики…это интересно конечно, но не про трассу )))) Какая конфигурация?? Засечка какая??? Даты ориентировочные??

А к Вам когда ехать? 😉

Если по делу то: для начала стает снег, на месте трассы его сейчас горы метра по три, вот сойдет и будем заниматься трассой, ближе к лету можно будет говорить про соревнования, конфигурация трассы известна учасникам проекта, но выкладывать ее тут не будем. Засечку, судейство и все что связано с соревнованиями проводим вместе с ФАМС при поддержке Романа Осокина и Дмитрия Малышко
*****
Через выходные приеду тестить свой проект baja 5b mini , надеюсь к этому моменту все уже сойдет и просохнет на тестовой площадке по крайней мере

SPIRITUS

Добавлю только, что мы речь ведем не просто о трассе, т.е. неком кусочке планеты с некой траекторией, а о полномасштабном проекте, где данная трасса - одно из необходимых, но недостаточных условий проведения соревнований. Подготовка требует времени, ресурсов, знаний, опыта, а так же решения орг вопросов с бугалтерией, администрацией и т.п.
Когда мы с масштабом 1\5 вольемся в единую систему соревнований Москвы пока неизвестно. Мы так сказать в процессе подготовки…остальное Лар уже написал.

dima7009

а где териториально это находится?

extra555
dima7009:

а где териториально это находится?

Сообщение #384 содержит подробный план проезда
Это рядом со складским комплексом Курьяново

виталий1982
extra555:

Мне кажется что кто в теме тот найдет как приехать. Тем более что в ветке все более чем подробно написано

SPIRITUS

Да, отличный фото видеоматериал для начала. Пересмотрел уже по нескольку раз и всеравно новые интересные моменты для размышлений нахожу 😉

По поводу места расположения.
Пока погода не позволит обосноваться на конкретном месте, что бы его облагородить и поддерживать в рабочем состоянии. Мы выбираем полянку в зависимости от потребностей теста и погодных условий причем зачастую принимаем решение по факту прибытия. Как только осядем кдето капитально, так сразу выложим и карту и фотки и как проехать и уже поправу переедем в ветку втречи адреса…

Серега_бутово

тест нового трампа FGхой, и по традиции в гордом одиночестве:unsure: трамплин стал намного удобнее,шире, масивнее, более продуманый конструктив, сделан очень добротно, единственное как я считаю при этой длине идеально его сантиметров на8-10 приподнять.,Юрий молодец!

SPIRITUS

Дык к этому времени лосяры уже укатались, замерзли, промокли, наелись и уже не в состоянии были передвигаться))))))

виталий1982

А почему в гордом одиночестве? Я хоть и немного но поприсутствовал пока борт не сел.

meliamd
Серега_бутово:

по традиции в гордом одиночестве

и я там тоже был)) даже попал в кадр на заднем плане, по видео заметил что мой глушак куда громче притом что я даже и не газовал совсем( плохо , нужно потише)

PZCrow
Серега_бутово:

[video=youtube;c807Bl41IxA] единственное как я считаю при этой длине идеально его сантиметров на8-10 приподнять.,Юрий молодец!

А на мой взгляд вашу модельку идеально выбрасывало и так же идеально приземляло!
Не факт что если поднять приземление останется столь же щадящим.

Трамп супер, быстрый, длинный вылет и щадящее приземление! Все что нужно для FG Style ИМХО.

Серега_бутово

По поводу гордого одиночества,парни без обид,просто глянул ваши замесы до моего приезда,по поводу трампа он супер,просто сцепы не хватает, в кадр не попало но в начале я трамп на прямой хорошей траектории поставил а после трампа снега метров 15-думал потренеровать рулежку в воздухе,по траекториии разгона каша а перед самым трамплином асвальт метров 6-7 рузогнал,перелетела этот снег еше метра 4 и кувыркалась…вот эти последние метры асвальта и дали стрельнуть,короче сцепы не хватает,хочется уже по нормальной сухой погонять

виталий1982
Серега_бутово:

По поводу гордого одиночества,парни без обид,просто глянул ваши замесы до моего приезда,по поводу трампа он супер,просто сцепы не хватает, в кадр не попало но в начале я трамп на прямой хорошей траектории поставил а после трампа снега метров 15-думал потренеровать рулежку в воздухе,по траекториии разгона каша а перед самым трамплином асвальт метров 6-7 рузогнал,перелетела этот снег еше метра 4 и кувыркалась…вот эти последние метры асвальта и дали стрельнуть,короче сцепы не хватает,хочется уже по нормальной сухой погонять

А что за замесы потестили трампы и порезвились немного, промокли и замерзли но в целом куча позитива

SPIRITUS
Серега_бутово:

короче сцепы не хватает,хочется уже по нормальной сухой погонять

Всему свое время 😉 Если начать прыгать сразу посуху с хорошим зацепом, можно машину за пару покатух разложить …любю машину)))))
Так что надо постепенно, осваивая технику полета и увеличивать высоту и дальность полета сообразно с опытом и мастерством.

lees_silves
виталий1982:

А что за замесы потестили трампы и порезвились немного

и оторвали Александру половину корпус с морды 😇

Otvertkin
lees_silves:

и оторвали Александру половину корпус с морды 😇

уже все починено, незаметите)))))))))

виталий1982
lees_silves:

и оторвали Александру половину корпус с морды 😇

Мне кажется что он там был слегка лишним и из-за силы сопротивления воздуха именно об эту часть корпуса машинка теряла скорость, так что это не краш а так легкию тюн. 😃

SPIRITUS

Ну главное каркас не покрошить 😉

А кузовные панельки для гонок может получить каждый. Оно конечно пока не блещет эстетикой, зато уже неплохо защищает от грязи и снега.
Ну и я их постепенно буду совершенствовать естественно 😉 И скоро подготовлю комплект наклеек.

Так что у кого есть желание не долбить красивые кузовочки, могу посоветовать купить еще один каркас и залепить этими панельками. Они доступны практически в неограниченном количестве и для участников проекта и будущих сорев - бесплатны.