Новая трасса для бензиновый моделей и не только

SPIRITUS

Да, отличный фото видеоматериал для начала. Пересмотрел уже по нескольку раз и всеравно новые интересные моменты для размышлений нахожу 😉

По поводу места расположения.
Пока погода не позволит обосноваться на конкретном месте, что бы его облагородить и поддерживать в рабочем состоянии. Мы выбираем полянку в зависимости от потребностей теста и погодных условий причем зачастую принимаем решение по факту прибытия. Как только осядем кдето капитально, так сразу выложим и карту и фотки и как проехать и уже поправу переедем в ветку втречи адреса…

Серега_бутово

тест нового трампа FGхой, и по традиции в гордом одиночестве:unsure: трамплин стал намного удобнее,шире, масивнее, более продуманый конструктив, сделан очень добротно, единственное как я считаю при этой длине идеально его сантиметров на8-10 приподнять.,Юрий молодец!

SPIRITUS

Дык к этому времени лосяры уже укатались, замерзли, промокли, наелись и уже не в состоянии были передвигаться))))))

виталий1982

А почему в гордом одиночестве? Я хоть и немного но поприсутствовал пока борт не сел.

meliamd
Серега_бутово:

по традиции в гордом одиночестве

и я там тоже был)) даже попал в кадр на заднем плане, по видео заметил что мой глушак куда громче притом что я даже и не газовал совсем( плохо , нужно потише)

PZCrow
Серега_бутово:

[video=youtube;c807Bl41IxA] единственное как я считаю при этой длине идеально его сантиметров на8-10 приподнять.,Юрий молодец!

А на мой взгляд вашу модельку идеально выбрасывало и так же идеально приземляло!
Не факт что если поднять приземление останется столь же щадящим.

Трамп супер, быстрый, длинный вылет и щадящее приземление! Все что нужно для FG Style ИМХО.

Серега_бутово

По поводу гордого одиночества,парни без обид,просто глянул ваши замесы до моего приезда,по поводу трампа он супер,просто сцепы не хватает, в кадр не попало но в начале я трамп на прямой хорошей траектории поставил а после трампа снега метров 15-думал потренеровать рулежку в воздухе,по траекториии разгона каша а перед самым трамплином асвальт метров 6-7 рузогнал,перелетела этот снег еше метра 4 и кувыркалась…вот эти последние метры асвальта и дали стрельнуть,короче сцепы не хватает,хочется уже по нормальной сухой погонять

виталий1982
Серега_бутово:

По поводу гордого одиночества,парни без обид,просто глянул ваши замесы до моего приезда,по поводу трампа он супер,просто сцепы не хватает, в кадр не попало но в начале я трамп на прямой хорошей траектории поставил а после трампа снега метров 15-думал потренеровать рулежку в воздухе,по траекториии разгона каша а перед самым трамплином асвальт метров 6-7 рузогнал,перелетела этот снег еше метра 4 и кувыркалась…вот эти последние метры асвальта и дали стрельнуть,короче сцепы не хватает,хочется уже по нормальной сухой погонять

А что за замесы потестили трампы и порезвились немного, промокли и замерзли но в целом куча позитива

SPIRITUS
Серега_бутово:

короче сцепы не хватает,хочется уже по нормальной сухой погонять

Всему свое время 😉 Если начать прыгать сразу посуху с хорошим зацепом, можно машину за пару покатух разложить …любю машину)))))
Так что надо постепенно, осваивая технику полета и увеличивать высоту и дальность полета сообразно с опытом и мастерством.

lees_silves
виталий1982:

А что за замесы потестили трампы и порезвились немного

и оторвали Александру половину корпус с морды 😇

Otvertkin
lees_silves:

и оторвали Александру половину корпус с морды 😇

уже все починено, незаметите)))))))))

виталий1982
lees_silves:

и оторвали Александру половину корпус с морды 😇

Мне кажется что он там был слегка лишним и из-за силы сопротивления воздуха именно об эту часть корпуса машинка теряла скорость, так что это не краш а так легкию тюн. 😃

SPIRITUS

Ну главное каркас не покрошить 😉

А кузовные панельки для гонок может получить каждый. Оно конечно пока не блещет эстетикой, зато уже неплохо защищает от грязи и снега.
Ну и я их постепенно буду совершенствовать естественно 😉 И скоро подготовлю комплект наклеек.

Так что у кого есть желание не долбить красивые кузовочки, могу посоветовать купить еще один каркас и залепить этими панельками. Они доступны практически в неограниченном количестве и для участников проекта и будущих сорев - бесплатны.

X-Dream

Эээх! Скорее бы снег сошёл что бы на даче пробраться к гаражу и достать свой MCDюх! А то 2 недели назад , когда приезжал без модельки вообще не айс… А в том снегу , тот Savage XS даже доставать из машины не стал. Надо переселять MCD модель в какой либо ящик и кинуть его в кунг пикапа моего , пусть там всегда ездит. Ну и инструмент. А то ведь , никогда не знаешь когда идея ФИКС придет покатать 😃

lees_silves
SPIRITUS:

могу посоветовать купить еще один каркас

у меня есть идея поставить на лося еще один каркас сверху на корпус, из деталей тоже внутреннего каркаса. Щас вы скажите что он и так дофига тяжелый, но я люблю делать танки 😃 и о массе особо не задумываюсь 😃

SPIRITUS

А не лучше ли просто запихнуть что то под каркас?

Я кстати подумываю о том, что бы связать капролоном бампер с бампером поверх крыши. Получатся 2 упругих ребра идущих сверху и принимающих на себя основную массу ударов. Это можно замутить для любой машины. И тогда при башинге и переворотах в гонках не будет сильных повреждений.

X-Dream:

Надо переселять MCD модель в какой либо ящик и кинуть его в кунг пикапа моего , пусть там всегда ездит.

Не советую так делать. У нас не Америка, народ если увидит или узнает через форум, может запросто залезть. Уже было несколько случаев вскрытия и краж.

lees_silves
SPIRITUS:

Уже было несколько случаев вскрытия и краж.

О_о

SPIRITUS:

А не лучше ли просто запихнуть что то под каркас?

не надо именно второй каркас сверху корпуса, чтоб конструкция была более упруга и защищала корпус от прямых ударов и т.п.

SPIRITUS

Информация!
В субботу 13апреля желающие могут приезжать сразу в клуб к 11часам.
Повестка дня:

  • оценка комплекта клубных самопальных деталек для Лося
  • опробация кейса\сумки на колесиках для модели 1\5-1\6
  • опробация нового столика для обкатки, настройки. Его длинноногая вариация скорее всего и станет тем самым столом, который будет выдаваться участникам покатушек и соревнований.
    А так же индивидуальные работы:
  • ремонты, переборки
  • колхоз защиты всего и вся.

Желающие изготовить себе что то, заранее готовьте векторные файлы, чертежи, макеты и т.п. Сделать все с нуля за день крайне сложно. По сути идея, наброски и все что можно, должно быть подготовлено заранее!

ЗЫ Ориентироваочно 20апреля будут покатушки, если конечно погода позволит. Попробуем устроить мини соревнование на импровизированной траектории. Желательно всем приезжать уже с моделями. Хотелось бы видеть не менее 10 машин

Серега_бутово

Жаль 20 работаю, а вот 21не вопрос приехал-бы,да и пробок по меньше в воскресенье бывает, а то в прошлую суботу аншлаг-2.5часа добирался и обратно торчали, может на 21 перенести?

виталий1982

а я 20-21 буду на даче (в обязательном порядке), так что тут точно пропускаю