Новая трасса для бензиновый моделей и не только

SPIRITUS

Информация.
Уточнил по поводу мотоциклистов. Проезд на базу на мотоцикле возможен при наличии госномера.
Единственное просьба на длительную стоянку мотик ставить в цех. Но вот езда по пандусу запрещена, поэтому закатывать мот надо вручную. Это требование администрации. Так что есть смысл закинуть модель в клуб и приезжать уже на мотоцикле что бы не стоять в пробках.

Ну а теперь пожелание приезжающим на трассу 😉
Народ, не бойтесь отписываться в теме о своем приезде заранее. Я или ребята составят вам компанию, а заодно привезу дополнительные разделители траектории если катать будете на мелких машинках и прочие полезные вещи.
Если боитесь отписываться в теме, пишите в ЛС или пишите СМС или в крайнем случае звоните на телефон трассы 8-926-41О-15-42

PZCrow

На 18 августа запланированы соревнования на нашей трассе.
Тема для обсуждения rcopen.com/forum/f74/topic329564.

Если есть пожелания по формату проведения, а так же желание участвовать, просьба отписываться в той теме.

Все вопросы по трассе вы можете продолжать обсуждать здесь. 😃

andreikin
SPIRITUS:

Информация.
Ну а теперь пожелание приезжающим на трассу 😉
Народ, не бойтесь отписываться в теме о своем приезде заранее. Я или ребята составят вам компанию, а заодно привезу дополнительные разделители траектории если катать будете на мелких машинках и прочие полезные вещи.
Если боитесь отписываться в теме, пишите в ЛС или пишите СМС или в крайнем случае звоните на телефон трассы 8-926-41О-15-42

Мы не боимся и очень хотим приехать к вам,но мы пока не можем загадывать на три недели вперед!

PZCrow
andreikin:

Мы не боимся и очень хотим приехать к вам,но мы пока не можем загадывать на три недели вперед!

У нас и из Москвы люди стесняются, это больше для них объявление.
Просто сейчас на трассе далеко не всегда находятся активисты, но если бы кто то например отписал в теме что приедет вечером например, то Юра мог бы заскочить с работы, или я.

Denature

Сегодня побывал в цеху - там очень круто, я б там жил 😃

dusk

Как и обещал, запилил видео на тему “как добраться?” Можно прилепить в тему, если потребуется.

youtu.be/bwjLP5gtec4

PZCrow
Denature:

Сегодня побывал в цеху

А на трассу не заезжал?

Denature
PZCrow:

А на трассу не заезжал?

неа. в субботу 100% приеду на весь день. и может даже в воскресенье. тоже на весь 😃

PZCrow

Если погода не подведет, то собираюсь приехать и в субботу и в воскресенье!

SPIRITUS

В субботу с 12.00 буду в клубе далее по обстановке. Если дождя не будет, то по холодку во второй половине дня на трассу и до упора или дождя.

Alex_G

Был сегодня проездом, часа в 3, никого не обнаружил. Видел как тело, пришедшее от бытовок, взяло лопату в кустах, слева от подиума и пошло восвояси. Ну вроде обещал вернуть.

SPIRITUS
Alex_G:

Видел как тело, пришедшее от бытовок, взяло лопату в кустах, слева от подиума и пошло восвояси. Ну вроде обещал вернуть.

Это нормально, мы просто в помощи не отказываем, вот народ и пользуется 😉 Обычно либо мотоциклисты заезжают подремонтироваться, либо отдыхающие, застрявшие гдето ближе к реке, просят лопаты, что бы машины откапать… Лопату кстати вернули. Ну и просьба в дальнейшем так же лояльно относится к окружающим и не препятствовать в пользовании инструментом.

Alex_G:

Был сегодня проездом, часа в 3, никого не обнаружил.

А в три часа мы были в клубе, “пилили” машинки. Выбрались на трассу ближе к вечеру, поскольку дождь моросил почти весь день 😦 Катались пока не оборвался пулстарт)))))
В воскресенье видимо в таком же режиме. К 12 собираемся в клубе, потом по метеообстановке - либо пилим, либо на трассу.

Не забываем, что позвать нас или что то уточнить всегда можно по телефону трассы
8-92б-41О-15-42. Можете раздавать его всем коллегам по хобби.

Alex_G
SPIRITUS:

Лопату кстати вернули. Ну и просьба в дальнейшем так же лояльно относится к окружающим и не препятствовать в пользовании инструментом.

Да я в общем-то не препятствовал, вежливо попросил положить лопату на место.

PZCrow

Новости с полей…

На трассе проглядывает солнышко, можно катать.

Я подъеду часам к трем, Юра сотоварищи тоже.

8-92б-41О-15-42 Телефон для связи.

PZCrow

Вчера каталась баха. 😃

Владелец на трассе впервые катал если что… 😉

Сегодня штатный валильщик опробывал улучшения на трассе которые сделал своими руками. 😃

Ну а вот так монстры зажигают…
Мне кажется очень достойно!

Ну и на закуску…

К нам наконец приехали на багги 8го масштаба!

Ребята совсем без опыта, модельку купили месяц назад и рассекали только по парковкам, по асфальту.
По грунту им ездить понравилось. Правда резина была лысая, поэтому шаську так мотает…

Denature

Умудрился опробоватьвсе 4 модели из предыдущего поста 😃

Трасса действительно удалась на славу! Очень понравилось)))

П.С. Лось все конкуренции)))

PZCrow
Denature:

Трасса действительно удалась на славу! Очень понравилось)))

Это еще не окончательный вариант, будет еще лучше. 😃

Кстати предложения и замечания пишите, нам очень важна обратная связь.

SPIRITUS

Завтра, если будет погода, начинаем монтаж сетки и оформление периметра.

PZCrow:

Это еще не окончательный вариант, будет еще лучше.

Вообще то это только самое самое начало 😉

Denature:

П.С. Лось все конкуренции)))

Так говорят практически все, кто на нем покатал тем более на нашей трассе 😃

andreikin

Всем привет!Прошу сильно не пинать просто я знаю что у вас почти все ездят на лосях и в связи с эти такой вопрос: если брать лося в РТРе,что там за сервы и хороший ли движок или лучше купить KIT и поставить 29 зену и хорошие сервы мультиплекс?

Otvertkin
andreikin:

Всем привет!Прошу сильно не пинать просто я знаю что у вас почти все ездят на лосях и в связи с эти такой вопрос: если брать лося в РТРе,что там за сервы и хороший ли движок или лучше купить KIT и поставить 29 зену и хорошие сервы мультиплекс?

покупая в ртр вы получаете “чюнгу” 2сервы савокс, приемник с телеметрией(недешовый), гидрид с зарядкой. можете посчитать сколько это стоит, и понять разницу

andreikin

Теоретически это стоит 500$(именно эта сумма разница между КИТом и РТРом)! Новая зена 29 кубов стоит 250$(в Америке),сервы мультиплекс стоят 100$ (за штуку),но это наверно будет лучше чем чунга 26 кубов и медленные савоксы???Кстати,там разве стоят одинаковые сервы (газ-тормоз и руль) или одна цифра другая аналог???

SPIRITUS
andreikin:

Теоретически это стоит 500$(именно эта сумма разница между КИТом и РТРом)! Новая зена 29 кубов стоит 250$(в Америке),сервы мультиплекс стоят 100$ (за штуку),но это наверно будет лучше чем чунга 26 кубов и медленные савоксы???Кстати,там разве стоят одинаковые сервы (газ-тормоз и руль) или одна цифра другая аналог???

Сервы не одинаковые, но теперь они с мет шестернями, цифровые и вполне дружат с ЛиПо. Да и Лось не та машина, где нужны безумные скорости сервы.
Зена конечно лучше, но не забудте глушачек(зеновский хуже), а еще борт, зарядку, приемыш спектрумовский причем с датчиками 😉
Ну и Красочки пару банок плюсуйте на кузов

Так что если вопрос именно в деньгах, то РТР мне кажется выгодней. Если с деньгами проблем нет, то конечно кит+Зена+другая крутотень 😉

andreikin
SPIRITUS:

Сервы не одинаковые, но теперь они с мет шестернями, цифровые и вполне дружат с ЛиПо. Да и Лось не та машина, где нужны безумные скорости сервы.
Зена конечно лучше, но не забудте глушачек(зеновский хуже), а еще борт, зарядку, приемыш спектрумовский причем с датчиками 😉
Ну и Красочки пару банок плюсуйте на кузов

Так что если вопрос именно в деньгах, то РТР мне кажется выгодней. Если с деньгами проблем нет, то конечно кит+Зена+другая крутотень 😉

Ну мне кажется что необходимая скорость серв зависит от рельефа! Там стоят обе цифровые сервы или обе аналоговые? Кстати,я сейчас владею MCDхой Макса(Дорофеева) и там стояли две сервы мультиплекс которые (по характеристикам) крутят 0.10 сек,но одна быстро сгорела(на руле) и я поставил две сервы хай-тэк которые крутят 0.14 сек и вы знаете,я сразу заметил разницу!

SPIRITUS

Ну дык я же написал - все цифровые. Если полазите по теме про Лося, то найдете мое сравнение 2х серв. Там все один в один вплоть до маркировки мотора, и электроники. Только материалы шестерен разные.

Реальная скорость работы будет зависеть и от усилия. Поставите серву быструю но хилую, прибавки не заметите на тяжелой машине.
МСД более вертлявая и легкая, там скорость может и уместна. Лось едет по другому, гораздо более плавно и большой скорости серв не требуется.

Фанаты скоростного дерганья управляемых колес на Лосе ставят по 2 сервы на руль, но 2 сервы зачастую мешают друг другу и при любой ошибки настроек(или повреждении рулевой при ударах), просто одна сгорает.