Redcat rampage V3, HSP Warrior, Himoto MXT-5, HPI Maverick Blackout MT

iccotta
STEpan10:

Заинтересовала меня модель Chimera SR, но выглядит уж больно хрупко, хотя может ошибаюсь, обзоров практически нет, алогично и с фото, но зато есть схема сборки модели, можно посмотреть как устроенна шасси, Хочу задаться вопросу стоил ли брать данную модель, выдержит ли она нагрузки трассы на соревнованиях ?? или в топку !? И взять Losi DBXL.
rampageshop.com/chimera-sr---gas-sand-rail.html

Если выбор между этой моделью и DBXL , то однозначно DBXL. Мне вчера XL приехал. Пока не катал на трассе, о прочности именно ХЛ ничего пока сказать не могу. Но когда катал 8 масштаб ЛОСИ, был в шоке от запаса прочности. Зимой башил, лось все терпел.

STEpan10
iccotta:

Если выбор между этой моделью и DBXL , то однозначно DBXL. Мне вчера XL приехал. Пока не катал на трассе, о прочности именно ХЛ ничего пока сказать не могу. Но когда катал 8 масштаб ЛОСИ, был в шоке от запаса прочности. Зимой башил, лось все терпел.

Вроде как на буржуйских сайтах, пишут что модель крепкая, и т.д, только подшипники летят быстро. Будет очень интересно почитать про XL от пользователя модели)

extra555
STEpan10:

Вроде как на буржуйских сайтах, пишут что модель крепкая, и т.д, только подшипники летят быстро. Будет очень интересно почитать про XL от пользователя модели)

Так в чем проблема, набор тюнинг подшипников стоит в районе 40$

Мне да - же страшно представить что пишут про Maveric на буржуйских сайтах 😃

STEpan10
extra555:

Мне да - же страшно представить что пишут про Maveric на буржуйских сайтах 😃

не смотрел что про маверик пишут, надо бы глянуть, я понимаю что шась маврика не особо крепкая. посмотрим по отзывам владельцев XL, что скажут и там уже решим весной что брать))

20 days later
Alekzandr88

Даааа, информации о maverick blackout st, вообще мизер.
ПЛанирую в будущем докупить 1к5 двс, баджу не хочу, задний привод вообще не то…
Вот дилема… выбор есть, а на самом деле выбора нет…

7 days later
василий#

Привет Всем !Есть вопрос по Himoto MXT-5.недавно приобрел такой апарат. проблема с запуском двигателя, первый запуск прошел успешно с 3-4 раза ,поработал минут 15. 2 раз пол часа и начали плавать обороты. после этого знакомый предложил покрутить иглы (как окозалось зря) начало заливать двигатель ,и уже вобще не заводится. может кто знает как выставить правильно иглы?

Andreichkv

Закрути до упора, а после выверни на один оборот

fffet
василий#:

Привет Всем !Есть вопрос по Himoto MXT-5.недавно приобрел такой апарат. проблема с запуском двигателя, первый запуск прошел успешно с 3-4 раза ,поработал минут 15. 2 раз пол часа и начали плавать обороты. после этого знакомый предложил покрутить иглы (как окозалось зря) начало заливать двигатель ,и уже вобще не заводится. может кто знает как выставить правильно иглы?

Если аппарат новый то не забывай менять или мыть свечки)))

9 days later
InvestAnton

Alex_R
не мог бы ты снять видео о динамике разгона и максимальную скорость. А лучше проехать рядом с баджой. Был в магазине, продавец сказал, что ХПИ баджа или лось, намного быстрее разгоняются и макс.скорость на много больше. Я задумался что значит НАМНОГО!! Покупать собрался Маверик Блэкаут СТ( трагги) там вроде все так же как и в твоем аппарате. И вообще 30сс Если кто знает напишите. Не верю я зеленому продавале

InvestAnton

Мужики помогите на ТАОБАО ее найти пжлст Maverick Blackout ST, как только не искал, не переводил, не могу найти

Gringo

баджа - заднеприводная! при условии сухого асфальта она естественно будет быстрее полноприводной модели. А лось и эта модель - всё зависит от передатки, мотора и настройки этого мотора.

mihei

всем здрасьте!у меня такой вопрос-хотелось бы приобрести данную модель 1/5th Exceed RC Hannibal 30cc Gas но без двс и прочих сопутствующих приблуд.а вкорячить в него данный агрегат NEW Castle Creations 1/5 Mamba XL2 780kV Brushless System 010-0095-01 NIB .возможно ли моя затея или мне необойтись малой кровью.всем спс.

Andreichkv
mihei:

всем здрасьте!у меня такой вопрос-хотелось бы приобрести данную модель 1/5th Exceed RC Hannibal 30cc Gas но без двс и прочих сопутствующих приблуд.а вкорячить в него данный агрегат NEW Castle Creations 1/5 Mamba XL2 780kV Brushless System 010-0095-01 NIB .возможно ли моя затея или мне необойтись малой кровью.всем спс.

Трансмиссия развалится быстрее чем успеешь вьехать в бордюр.

mihei

спс что развеяли мои намерения, значится отпадает данный вариант. да и накладно получается окромя шаськи-регуль с движком 15тыр+батарейка на 20 ампер с зарядником 15тыр-накладно получается .ещё раз спасибо!!!а на бензе можно взять данный агрегат или не стоит он своих денег?

4 months later
Mixa-39
InvestAnton:

Alex_R
не мог бы ты снять видео о динамике разгона и максимальную скорость. А лучше проехать рядом с баджой. Был в магазине, продавец сказал, что ХПИ баджа или лось, намного быстрее разгоняются и макс.скорость на много больше. Я задумался что значит НАМНОГО!! Покупать собрался Маверик Блэкаут СТ( трагги) там вроде все так же как и в твоем аппарате. И вообще 30сс Если кто знает напишите. Не верю я зеленому продавале

Пару месяцев назад приобрел Redcat rampage ХТ , двигатель 30сс , очень неплохо едет. Видел видео Америкосов на радар меряли скорость - 43 мили по асфальту. Пробег уже более 10 литров.

1 month later
Shumacher82

Всем привет! Стал обладателем Maverick Blackout MT, движок 30cc, обкатал по cтатье в Faq, масло Motul 2T!

Интересуют вопросы:

  1. Какая должна быть температура двигателя на холостых оборотах?
  2. Какая должна быть температура двигателя при нагрузке, сколько градусов будет критично для состояния мотора а именно считается перегревом?
  3. Интересует мануал или порядок действий при правильной настройке карба, для максимальной производительности.
Mixa-39
Shumacher82:

Всем привет! Стал обладателем Maverick Blackout MT, движок 30cc, обкатал по cтатье в Faq, масло Motul 2T!

Интересуют вопросы:

  1. Какая должна быть температура двигателя на холостых оборотах?
  2. Какая должна быть температура двигателя при нагрузке, сколько градусов будет критично для состояния мотора а именно считается перегревом?
  3. Интересует мануал или порядок действий при правильной настройке карба, для максимальной производительности.

Ну ты накидал вопросов 😃) . Зачем тебе это надо?. Я гоняю такой мотор и не заморачивался ни разу этими вопросами 1,2. У нас жара была 36,5 я по пляжу гонял, песок аж ноги обжигал и ничего не перегревалось ездит и ездит. А про карб, я его настраивал на слух (холостые обороты) винтом который ближе к цилиндру, а другой винт крутил,чтобы дымил при резком ускорении. Но от заводских настроек сильно не уйдешь, всё нормально настроено было.

Вот такой монстрик (новый-Б/У) Фотка про сварку в “прикол” 😃)

Shumacher82

Просто не хочется перегреть движок и остаться без мотора!😃

SPIRITUS

На холостых пофиг какая. Пока нагрузки нет на принудиловке перегрева не будет. Да и ХХ у нас он не используется постоянно. Это дизеля 1:1 на севере не глушат по нескольку месяцев, а у нас нормальный человек не будет долго держать модель на ХХ.

Под нагрузкой температура важна. Если телеметрия есть, то держать желательно в районе 100 градусов для китайских движков. Если нет то каплю воды на ребра и если быстро испаряется или лениво кипит, то идеально, а если капля вскипает моментально отскакивая от алюминия, то уже перегрев.

Shumacher82

У меня температура на холостых 94, под нагрузкой порядка 100-104 градуса, измеряю профессиональным пирометром! Кстати насколько будет эффективно заменить глушак на бублик как на баджике ставят?