Redcat rampage V3, HSP Warrior, Himoto MXT-5, HPI Maverick Blackout MT

9 days later
InvestAnton

Alex_R
не мог бы ты снять видео о динамике разгона и максимальную скорость. А лучше проехать рядом с баджой. Был в магазине, продавец сказал, что ХПИ баджа или лось, намного быстрее разгоняются и макс.скорость на много больше. Я задумался что значит НАМНОГО!! Покупать собрался Маверик Блэкаут СТ( трагги) там вроде все так же как и в твоем аппарате. И вообще 30сс Если кто знает напишите. Не верю я зеленому продавале

InvestAnton

Мужики помогите на ТАОБАО ее найти пжлст Maverick Blackout ST, как только не искал, не переводил, не могу найти

Gringo

баджа - заднеприводная! при условии сухого асфальта она естественно будет быстрее полноприводной модели. А лось и эта модель - всё зависит от передатки, мотора и настройки этого мотора.

mihei

всем здрасьте!у меня такой вопрос-хотелось бы приобрести данную модель 1/5th Exceed RC Hannibal 30cc Gas но без двс и прочих сопутствующих приблуд.а вкорячить в него данный агрегат NEW Castle Creations 1/5 Mamba XL2 780kV Brushless System 010-0095-01 NIB .возможно ли моя затея или мне необойтись малой кровью.всем спс.

Andreichkv
mihei:

всем здрасьте!у меня такой вопрос-хотелось бы приобрести данную модель 1/5th Exceed RC Hannibal 30cc Gas но без двс и прочих сопутствующих приблуд.а вкорячить в него данный агрегат NEW Castle Creations 1/5 Mamba XL2 780kV Brushless System 010-0095-01 NIB .возможно ли моя затея или мне необойтись малой кровью.всем спс.

Трансмиссия развалится быстрее чем успеешь вьехать в бордюр.

mihei

спс что развеяли мои намерения, значится отпадает данный вариант. да и накладно получается окромя шаськи-регуль с движком 15тыр+батарейка на 20 ампер с зарядником 15тыр-накладно получается .ещё раз спасибо!!!а на бензе можно взять данный агрегат или не стоит он своих денег?

4 months later
Mixa-39
InvestAnton:

Alex_R
не мог бы ты снять видео о динамике разгона и максимальную скорость. А лучше проехать рядом с баджой. Был в магазине, продавец сказал, что ХПИ баджа или лось, намного быстрее разгоняются и макс.скорость на много больше. Я задумался что значит НАМНОГО!! Покупать собрался Маверик Блэкаут СТ( трагги) там вроде все так же как и в твоем аппарате. И вообще 30сс Если кто знает напишите. Не верю я зеленому продавале

Пару месяцев назад приобрел Redcat rampage ХТ , двигатель 30сс , очень неплохо едет. Видел видео Америкосов на радар меряли скорость - 43 мили по асфальту. Пробег уже более 10 литров.

1 month later
Shumacher82

Всем привет! Стал обладателем Maverick Blackout MT, движок 30cc, обкатал по cтатье в Faq, масло Motul 2T!

Интересуют вопросы:

  1. Какая должна быть температура двигателя на холостых оборотах?
  2. Какая должна быть температура двигателя при нагрузке, сколько градусов будет критично для состояния мотора а именно считается перегревом?
  3. Интересует мануал или порядок действий при правильной настройке карба, для максимальной производительности.
Mixa-39
Shumacher82:

Всем привет! Стал обладателем Maverick Blackout MT, движок 30cc, обкатал по cтатье в Faq, масло Motul 2T!

Интересуют вопросы:

  1. Какая должна быть температура двигателя на холостых оборотах?
  2. Какая должна быть температура двигателя при нагрузке, сколько градусов будет критично для состояния мотора а именно считается перегревом?
  3. Интересует мануал или порядок действий при правильной настройке карба, для максимальной производительности.

Ну ты накидал вопросов 😃) . Зачем тебе это надо?. Я гоняю такой мотор и не заморачивался ни разу этими вопросами 1,2. У нас жара была 36,5 я по пляжу гонял, песок аж ноги обжигал и ничего не перегревалось ездит и ездит. А про карб, я его настраивал на слух (холостые обороты) винтом который ближе к цилиндру, а другой винт крутил,чтобы дымил при резком ускорении. Но от заводских настроек сильно не уйдешь, всё нормально настроено было.

Вот такой монстрик (новый-Б/У) Фотка про сварку в “прикол” 😃)

Shumacher82

Просто не хочется перегреть движок и остаться без мотора!😃

SPIRITUS

На холостых пофиг какая. Пока нагрузки нет на принудиловке перегрева не будет. Да и ХХ у нас он не используется постоянно. Это дизеля 1:1 на севере не глушат по нескольку месяцев, а у нас нормальный человек не будет долго держать модель на ХХ.

Под нагрузкой температура важна. Если телеметрия есть, то держать желательно в районе 100 градусов для китайских движков. Если нет то каплю воды на ребра и если быстро испаряется или лениво кипит, то идеально, а если капля вскипает моментально отскакивая от алюминия, то уже перегрев.

Shumacher82

У меня температура на холостых 94, под нагрузкой порядка 100-104 градуса, измеряю профессиональным пирометром! Кстати насколько будет эффективно заменить глушак на бублик как на баджике ставят?

SPIRITUS

Нормуль температура.

Баджевский бублик и врагу не пожелаешь)))) Уши закладывает, да и подхват резкий и не очень приятный особенно на скользком.
Но самое главное, что выжимать из китайца доп лошадок чревато быстрым убиванием движка. При этом хорошие трубы стоят хороших денег, можно приличную Зену купить порой 😉

Shumacher82

А какой глушак тогда оптимально будет поставить и сколько это может встать?

8 days later
e403ek

Всем привет стал обладателем Maverick blackout MT 1:5 не новой конечно же.Сорвались привода CVD(Артикул: MV24119) ,новые за 4500 как-то жалко брать .Может кто подскажет от какой-нибудь другой модели подходят ??? А то как-то надоело ездить на недоприводе.

Mixa-39
e403ek:

Всем привет стал обладателем Maverick blackout MT 1:5 не новой конечно же.Сорвались привода CVD(Артикул: MV24119) ,новые за 4500 как-то жалко брать .Может кто подскажет от какой-нибудь другой модели подходят ??? А то как-то надоело ездить на недоприводе.

Привет, мой совет такой: если детали остались, то по образцу можно сделать у токаря (внутренние части, маленькие), для токаря это не проблема. Наружную, если отверстия разбились,сваркой наплавить и к токарю. Мне скоро тоже предстоит это делать,песок точит…

e403ek

Тоже уже думал про токаря…Просто такое чувство что он тоже зарядит будте нати

1 month later
udaltchov

Народ подскажите пожалуйста по поводу MAVERICK BLACKOUT MT.
Недавно стал обладателем данной модели, с коробки сразу протянул все винты, но как было указанно обсуждением выше на локтайт пока ничего не сажал. Решил пройти обкатку в щадящем режиме а уже после непосредственно устранять возникшие проблемы.
И вот в чем заключается собственно вопрос: после третьего бака обкатки решил дать немного скорости и заметил что колеса (в особенности передние) начинают очень сильно кидать, или лучше сказать из-за отсутствия балансировки наглядно видно что модель начинает реально не по детски трясти. Поставил на подставку и так же нажал на газ, реально модель было тяжело удержать одной рукой от вибрации тех самых колес. Так подумал что и подвеске не долго разлететься в дребезги есть дать хорошую нагрузку.
У кого появлялась данная проблема и кто как ее решал, прошу помощи.

Mixa-39

Привет, была у меня такая “хрень” но после литров 8-10 скатанного бензина. Так как гоняю только по песку возле моря ,песок “сожрал” паролон в колёсах, он скомкался в кучу и начался сильный расколбас. Проверь колеса, нажимай по кругу на резину и посмотри нет ли где-нибудь уплотнений. Если есть, то скорей всего паролон расклеялся и скомкался.Тут только разбирать и делать. Я поменял уже во всех колесах. На фото паролон из трех колес, два ещё видно, а куча в середине это третье колесо.

udaltchov
Mixa-39:

Привет, была у меня такая “хрень” но после литров 8-10 скатанного бензина. Так как гоняю только по песку возле моря ,песок “сожрал” паролон в колёсах, он скомкался в кучу и начался сильный расколбас. Проверь колеса, нажимай по кругу на резину и посмотри нет ли где-нибудь уплотнений. Если есть, то скорей всего паролон расклеялся и скомкался.Тут только разбирать и делать. Я поменял уже во всех колесах. На фото паролон из трех колес, два ещё видно, а куча в середине это третье колесо.

Спасибо исчерпывающий ответ. Но вот как быть? У меня аппарат то новый, 3 бака всего((
Хотя буду тестить и о результатах отпишусь. Ну очень уж напрягает меня это колбаса с колесами, такое ощущение что мой монстр на скорости просто куда нибудь снесет от вибрации))

Кстати подскажите пожалуйста. Где взяли чехол на стартер, столкнулся уже с проблемой попадания внутрь пыли и всякой разной гадости)