Redcat rampage V3, HSP Warrior, Himoto MXT-5, HPI Maverick Blackout MT

udaltchov
Mixa-39:

Привет, была у меня такая “хрень” но после литров 8-10 скатанного бензина. Так как гоняю только по песку возле моря ,песок “сожрал” паролон в колёсах, он скомкался в кучу и начался сильный расколбас. Проверь колеса, нажимай по кругу на резину и посмотри нет ли где-нибудь уплотнений. Если есть, то скорей всего паролон расклеялся и скомкался.Тут только разбирать и делать. Я поменял уже во всех колесах. На фото паролон из трех колес, два ещё видно, а куча в середине это третье колесо.

Спасибо исчерпывающий ответ. Но вот как быть? У меня аппарат то новый, 3 бака всего((
Хотя буду тестить и о результатах отпишусь. Ну очень уж напрягает меня это колбаса с колесами, такое ощущение что мой монстр на скорости просто куда нибудь снесет от вибрации))

Кстати подскажите пожалуйста. Где взяли чехол на стартер, столкнулся уже с проблемой попадания внутрь пыли и всякой разной гадости)

Mixa-39

В колесах мог просто паролон отклеится (там полоса поролона склеиная встык) , у меня первое колесо скомкалось достаточно быстро. Если соберешся менять паролон, не заморачивайся искать родные вставки ( дорого и всё равно потом опять растрепает) Я купил кв. метр паролона в мебельном 3 см. толщиной можно чуть больше но не меньше. Полоса получилась 10х46 см. На самих дисках есть маленькие отверстия 2 шт. через них всё и лезет. Их я заклеил заплаткой от чулков. Чехол на фильтр,стартер,и аммортизаторы заказал на Алиэкспресс. У нас в Калининграде вообще ничего нет на масштаб 1/5, тут только на себя можешь расчитывать. Честно говоря все эти пыльники кроме аммортизаторных полное г… На стартере очень быстро порвался, на воздухане получше но уже штопал несколько раз. На аммортизаторах, вот те чёткие. Проще обычный чулок на стартер и всё.( дешего и сердито). В стартер песок и пыль ещё будет залазить с другой стороны маховика, там дыры ещё те. Их тоже надо закрывать.У меня после каждой покатушки надо снимать стартер и чистить ( некрутит).Сейчас занимаюсь пыльником на обратную сторону маховика.

udaltchov
Mixa-39:

В колесах мог просто паролон отклеится (там полоса поролона склеиная встык) , у меня первое колесо скомкалось достаточно быстро. Если соберешся менять паролон, не заморачивайся искать родные вставки ( дорого и всё равно потом опять растрепает) Я купил кв. метр паролона в мебельном 3 см. толщиной можно чуть больше но не меньше. Полоса получилась 10х46 см. На самих дисках есть маленькие отверстия 2 шт. через них всё и лезет. Их я заклеил заплаткой от чулков. Чехол на фильтр,стартер,и аммортизаторы заказал на Алиэкспресс. У нас в Калининграде вообще ничего нет на масштаб 1/5, тут только на себя можешь расчитывать. Честно говоря все эти пыльники кроме аммортизаторных полное г… На стартере очень быстро порвался, на воздухане получше но уже штопал несколько раз. На аммортизаторах, вот те чёткие. Проще обычный чулок на стартер и всё.( дешего и сердито). В стартер песок и пыль ещё будет залазить с другой стороны маховика, там дыры ещё те. Их тоже надо закрывать.У меня после каждой покатушки надо снимать стартер и чистить ( некрутит).Сейчас занимаюсь пыльником на обратную сторону маховика.

Пока не забыл напишу совет из народа про чехлы на амортизаторы. Сам еще не заморачивался, но в скором времени применю на деле. Берем в любом месте, покупаем детские резиновые надувные шарики (которые такие длинные как сосиски получаются))), ну и все по плану. Где то видел фото, но точно не вспомню. Как раз можно под цвет легко подобрать и стоит копейки.
Что касается стартера, действительно я совсем забыл про носки и чулки, спасибо за правильно наставленную идею. И уже как раз сегодня столкнулся с проблемой попадания всякой всячины со стороны маховика, да, проблему нужно решать сообща.
Вообще конечно данная модель представляет собой большой масштаб 1/5 для сбора грязи, вот это естественно не может не огорчать, так как привык чтобы все было чисто иначе хранить модель буду в квартирных условиях, а в квартире женщины присутствуют, ну дальше смысла нет писать, думаю меня многие поняли)))
Сегодня первый день когда начал катать по бездорожью и горкам. Моим эмоциям и радости не было описания)) Я был в восторге. Да он не уклюжий, да здоровый, да, не получить такого драйва как от Октана, но я был на все 100% доволен. Понял что получил что хотел))
Как и упоминал выше что сразу из коробки не стал делать капитальное Т.О. просто протянул все соединения. Сейчас еще баков 5-6 покатаю и начну его генералить, как раз погода уже для меня будет не летная (по воде катать его не хочу, т.к имел печальный опыт с другой моделью). И тут сразу станут явными все недостатки, в следствии чего появится множество вопросов))
Ну как опыт показал что мир не без добрых людей, что естественно радует и что я встретил на данном форуме людей которые протягивают руку помощи, за это отдельное спасибо!!!
И последний вопрос на сегодня. Из коробки очень мягкие настройки амортизаторов, поэтому даже маленький трамплин становится ударом о землю задней части. Так понимаю что нужно сделать пружины более жесткими? Если да то в какой пропорции? Перед? Зад? Визуально подвеска отрабатывает себя идеально, но слишком мягко и низко. Возможно ли как-то увеличить клиренс?

Mixa-39

Я не знаю как у MAVERICK BLACKOUT MT но у моего монстра нижние крепления аммортизатора можно передвинуть тем самым немного приподнять модель,также увеличивая жесткость аммортизаторов модель приподымается. Аммортизаторы я накрутил “на глаз” потому, что тоже пробивало при прыжках. Сейчас настроил так, что модель пробивает если отпустить с высоты см.40 на пол, но на разных песочных горках видно,что прыгает больше чем 40 см. без пробоя. В любом случае настраивай так как тебе больше нравится,под свой тип езды и где будешь гонять. Если сильно увеличить клиренс будут быстрей изнашиваться передние ШРУСы,так как будут вращаться постоянно под углом.Генералить после 5 баков рановато.Я полез в ремонт после 14 литров бензина и то потому,что подшипники на раздатке болтаться начали. Поменял 3 в раздатке, 3 в коробке (так для кучи) и 8 в колесах, все поставил с резиновыми пыльниками (родные стоят с металлическими пыльниками).

Mixa-39

Забыл сказать, пока разбирал увидел,что сцепление стрерлось всё, до железа.Походу оно стерлось примерно отъездив литров 10-12.

e403ek

Спасибо, но это дорого ,тобишь нашел дешевле , и у себя в городе…

Gringo
e403ek:

нашел дешевле

а ссылочку на магаз можно? а то вдруг тоже что-нить понадобится…

Gringo

что-то выбрал я там нужного монстры и полез запчасти смотреть - цены просто нереально большие. С валами просто повезло имхо…

e403ek

Ну да ты прав ,но привода действительно дешевые ,хотел 2 комплекта в про запас взять но был только один.

den62

Всем привет! Парни есть ли у кого на прадажу или обмен колеса от этих монстров Redcat rampage V3, HSP Warrior, Himoto MXT-5, HPI Maverick Blackout MT

15 days later
Jony555

Ребят…может соберемся все на мавериках да камнем где нить?

Gringo

мы с друзьями периодически катаем в ЮЗАО, на парковке у Икеи например…

Jony555
Gringo:

мы с друзьями периодически катаем в ЮЗАО, на парковке у Икеи например…

Адресок кинь) подъеду. И когда следующий раз будете собираться.

Ребят есть вопрос…кто нибудь вот такую штуку ставил
Шестерни трансмиссии High Speed Metal
Как оно едет с ними?

Shumacher82

Всем привет! Меня постигла маленькая неприятность с Мавериком! Вчера катали машинку с детьми, был наезд на небольшой камушек, в результате удара лопнул корпус переднего дифа, повреждена задняя распорка рычага, бампер передний, отломило кусок от рулевой рейки справа! Где можно заказать запчасти для машинки по нормальному, а не конскому ценнику?

Gringo

Тут есть
там слева выберите модель, они все очень похожи, погуглите как они выглядят и узнаете клона. В описании на запчасть смотрите, чтобы она подходила на Rampage MT.

василий#
Shumacher82:

Всем привет! Меня постигла маленькая неприятность с Мавериком! Вчера катали машинку с детьми, был наезд на небольшой камушек, в результате удара лопнул корпус переднего дифа, повреждена задняя распорка рычага, бампер передний, отломило кусок от рулевой рейки справа! Где можно заказать запчасти для машинки по нормальному, а не конскому ценнику?

вот тут посмотри rc-go.ru

Shumacher82

Спасибо, думаю на эмайне закажу, rc-go дорого, на rcmotors несколько дешевле!