Redcat rampage V3, HSP Warrior, Himoto MXT-5, HPI Maverick Blackout MT

Jony555

Сними видео со звуком желательно…а то как-то по не совсем понятно.
Сцепа по идее не может проскакивать…от воды трение только увеличиться…а льда там не может быть…
вот если бы масло попало…то да.

ALABAI
e403ek:

не едет

Очень похоже на симптомы у моей в прошлом, замерзал карбюратор и обороты не набирал так же .

e403ek:

покотаешься по снегу немного и он перестает ехать

Ограничьте карб.от попадания снега , проверить можно просто ради интереса натяните носок шерстяной или мешок тряпочный какой на фильтр вместе с карбом.
Ждем 2 видео если поможет.

e403ek

Смысл в том что на обороты то она выходит , на фото видно что колокол сцепы не крутиться

Jony555

На обороты он не выходит…надо настраивать.
НО, это не причина…даже на таких он должен ехать.
Надо лезть в сцепление, походу колодкам пидец.

Jony555

Странно…ну тогда 2 варианта, либо смазка в колоколе( или колодки в масле), либо клинит их где-то, может с пружиной что-то.

ALABAI
e403ek:

по колодкам 2-3мм

Менять через пару покатух , 1мм предел. Родная сцепа так и была заменена на пределе у меня, и разницы не чувствовал в динамике что 1мм ,что новое было.

Jony555:

На обороты он не выходит…надо настраивать.

полностью согласен. На видео видно карб. весь в инее замерший, погрейте феном хотя бы карб. и должна быть разница заметна сразу, наши китайские карбы “Хренвэй” очень чувствительны к холоду , как хочет гад так и работает. Настраивать конечно надо, ну как кому везет, мой на заводских работал с нуля хорошо.

Если проскальзывает сцепа, можно промыть галошей “бензин” шприцом брызгать в колокол и прогазовать. Еще было когда песок с камешками попадал , вообще не тронется пока не вытряхнул его, но это не ваш случай.

Mixa-39

Привет, смахивает на то, что тормоза держат, или что-то тормозит машину. Попробуй просто от руки прокатить , как будет катится легко или нет. И напиши как всё это произошло сразу или постепенно , может какие-то симптомы появлялись. Я свою гонял по морозу и снегу и ничего не мерзло ни карб и ничто другое. (-8 было) Про колодки скажу, первый раз про них узнал ,что они стерлись, после того как разобрал коробку с шестернями для замены подшипников. Стерлись в ноль. Просто блестело железо (колодки были лысые) но всё исправно работало,если бы не подшипники так бы и не узнал ,что менять нужно сцепу.

e403ek

От руки нормуль катится,попробую сцепу поменять…

А еще такой вопрос движка зена 27 по креплению заднему не подходит , получается в шаське дырки расширять надо и ли как , это у всех так или только у меня.

SPIRITUS
e403ek:

Подскажите в чем может быть проблема на маверик блекаут мт , покотаешься по снегу немного и он перестает ехать , такое чувство что сцена проскальзывает или что-то еще ??? Помогите разобраться.

Я точно не помню конструкцию тормозов на этой моделе, но можно проверить тормоза если другие варианты отпадают. Дело в том, что модель может спокойно кататься с положением курка газа в нуле, но когда газуешь, при определенных поломках тормоза могут прихватывать. Возможно у вас не поломка, а снег попадает. Попробуйте без заводки двигателя покатать шась туда сюда при разном положении курка газа или просто за качалку сервы газ\тормоз понажимайте в сторону газа. Были случаи когда народ переворачивал кулачок и модель больше тормозила на газу чем при торможении))))
При этом попадание например масла в сцепу или не полное разжатие колодок я не исключаю. Колодки должны свободно двигаться на крепежных болтах. Причем обе!!! Учитывая как дергается колокол, есть подозрение что одна из колодок клинит, а вторая в результате только слегка дотрагивается. Так что причин наложится может несколько…

e403ek

Ну в общем то вроде и закончилась эпопея с неедушей машинкой , оказалось настройка карбюратора всему виной…

1 month later
AccaruRayn

RedCat rampage xb тоже мёрзнут карбюраторы - что вальбро что руинг стандартный. Причём если -10 то ездит норм если попадает вода при 1 0 -1 градусах то застывает намертво( может заделать алюминиевую деталюху на зиму, поставить ее между рёбер цилиндра и пустить через нее бензин, что бы бенз нагревался и грел карбюратор?

или медную трубку от кондиционера пропустить через глушак, там тоже довольно тепло)

DimIv

коллеги подскажите пож какие хексы на 24мм подходят к нашим машинкам. есть желание использовать баджевские и лосевые колеса. баджевские хексы не поставить? ведь оси у нас 10мм, а у баджевских хексов по-моему внутренний диаметр 12мм…

еще хочу про запас ступичных (в кулаках) подшипников купить. из взрыв-схемы не понял у нас 22*10*7 или 24*12*6 стоят?

DimIv
DimIv:

коллеги подскажите пож какие хексы на 24мм подходят к нашим машинкам. есть желание использовать баджевские и лосевые колеса. баджевские хексы не поставить? ведь оси у нас 10мм, а у баджевских хексов по-моему внутренний диаметр 12мм…

еще хочу про запас ступичных (в кулаках) подшипников купить. из взрыв-схемы не понял у нас 22*10*7 или 24*12*6 стоят?

Все нашел спасибо. 12мм ось и подши соответствующие. Баджевские хексы по внутреннему диаметру подходят.

AccaruRayn

Вобщем вот, подогрев бензина на зиму или в межсезонье. Пять минут на холостых и трубка с бензином тёплая, около 30 градусов, в режиме гонки попробую в выходные)

e403ek

Получается что она греется от целиндра или глушака??

ALABAI

AccaruRayn. А заслонку как греть будешь ? она примерзает. Не проще сделать защиту от снега и воды? 😃 кстати чехол на фильтр не помогает, делал такой который закрывает полностью вместе с карбюратором, попадает под него талая вода и прихватывает заслонку. Сделай защиту подобия моей ,выше фото поищи там было, или чехол сшей , или по своему заморочся и нам покажи что и как.