Redcat rampage V3, HSP Warrior, Himoto MXT-5, HPI Maverick Blackout MT

ALABAI
ALABAI:

Спасибо, кому пригодится вдруг, 11мм диаметр 9.5мм ширина.

Уважаемый adviser, поясните ваш помидорчик 😃

adviser
ALABAI:

Уважаемый adviser, поясните ваш помидорчик 😃

С планшета читал и нечаянно тыкнул 😦 Зато теперь я знаю, что это был помидор на картинке 😁

ArtRoman

Подскажите пожалуйста по размеру резины и дисков на Maverick Blackout MT.
Ни на форуме, ни в интернете не нашел.

ALABAI

Высота от края диска 4.5 см. ширина резины 14см. диаметр нар.20.5 см диаметр внутр. приблизительно 11см.

1 month later
Mixa-39

Ребята подскажите пожалуйста такая ситуация, сдохла серва газа , после замены никак не получается настроить Fail Safe , получается наоборот, после пропадания питания газ уходит в полную. Установлен Fail Safe HSP 03028. Может его как то по особенному програмировать нужно, или он сдох тоже.

holod-ug1
e403ek:

Смысл в том что на обороты то она выходит , на фото видно что колокол сцепы не крутиться

ЭТО РАЗВЕ ОБОРОТЫ У МЕНЯ ПРИ ТАКИХ ДАЖЕ И НЕ ДУМАЕТ ЕХАТЬ.

16 days later
Силыч

Стал обладателем HSP MXB-5. Могу сказать следующее. Купил с рук, покатал первый день, оборвало чашку переднего привода, сразу и не заметил. Заметил, когда стал наблюдать за проворачиванием колес. Буксовало три колеса, переднее левое и задние два. Не понял, почему без правого привода, левое колесо в проворот идет. Покрутил колеса, крутились очень тяжело относительно друг друга. Снял передний диф, (корпус дифа оказался разорван пополам) покрутил, ели-ели, чуть кожа не содралась с пальцев, подумал, надо посмотреть, что там за густота залита. Почитал форумы, пишут, лить около 50000 силикон. Вскрытие показало, залит густой силикон, шестерни аж друг с другом слипшиеся. Промыл, решил заменить масло на свое. Залил в передний диф трансмиссию от Volvo самосвала. Mobil 90/140. Собрал, покрутил диф, другое дело. Сразу разобрал задний. Залил трансмиссию тоже но 80/90. Еще мягче чем переднее крутилось, но не особая разница. Заодно решил проверить амортизаторы, а то они как будто деревянные, рукой вообще не прожать. Вообщем слил всю эту силиконовую жидкость, была конечно как новая. Залил гидравлическое масло для экскаваторов, импортное. Аморты не узнать, мягкие, работают просто слов нет. Сшил чехлы сразу на аморты. Все собрал. Кстати, в корпус дифа забил смазку шрус и все собрал на герметик. Много конечно можно писать, еще добавлю из своего опыта. Модель при первых трех баках просто раскручивалась на ходу, винт за винтом терялся, пока все не посадил на синий фиксатор резьбы, Abro. Самый геморой, который был, это после проезда на полном газу метров 500, машинка глохла и больше не заводилась. Вскрытие показывало задир. Почистил, пошкурил, одел цилиндр, стал ставить пластиковую прокладку, заметил деформацию. На форуме вычитал, нельзя сильно затягивать, деформируется. Короче, поставил, завелась сразу. Покатал, поехал снова перед машиной и снова 500м, заглох. Снова задир. Заказал новый ЦПГ с Али, поставил, но решил усовершенствовать пластиковую проставку. Шлифонул ее, а прокладку между цилиндром и пластиком обмазал герметиком красным, тоже абро, высушил 15минут, еще слой намазал, высушил, прорезал дырку для карба, через которую подкачивается бензин, поставил, но затянул не сильно, чтобы просто не болталось. Завел снова без проблем и вот уже 5 баков и газ в пол и с буксами и с небольшими прыжками и переворотами, все ок! Вместо пластиковой прокладки между карбом, заказал дюраль с али, но пока она идет, этот вариант работает. Удачи вам, если мой опыт поможет, вам, это здорово! Спасибо за внимание!

halfer

вот это подход к технике. )))
так держать!. )))

Alex5555

Силыч, подскажи плиз, где ты заказывал ЦПГ на двигатель Fuelie 30cc с алиэкспрес? Ссылку дай!

Силыч
Alex5555:

Силыч, подскажи плиз, где ты заказывал ЦПГ на двигатель Fuelie 30cc с алиэкспрес? Ссылку дай!

ссылка: ru.aliexpress.com/item/…/32633215773.html (не реклама!)
На эти картера, шатуны и карб можно ставить 26сс-29сс, без доработок. Китайцы сказали мне

Alex5555

Спасибо! А у тебя двигло Fuelie 30cc, ты ЦПГ по этой ссылке ставил? Кстати , если цилиндр без задиров , можно только поршень с кольцом поменять?

Силыч
Alex5555:

Спасибо! А у тебя двигло Fuelie 30cc, ты ЦПГ по этой ссылке ставил? Кстати , если цилиндр без задиров , можно только поршень с кольцом поменять?

Ставил по этой ссылке. Если у тебя 30сс, тогда надо поршень наверное 30сс. Я ставил набор 29сс. Все в комплекте было, поршень, кольцо, палец, подшипник игольчатый. Если цилиндр без задиров, можно просто поршень с кольцом поменять. Но по ссылке, за 2000р рублей, думаю стоит взять именно этот набор, все уже подогнано, просто поставил и забыл.

1 month later
Стас_е-рево

Вот в ковёрсии монстр с мотором 1000 кв на 6 банках 60зубов на 12 соотношение должен хорошо ехать
Кому нужны советы по конверсиям помогу чем смогу векам в лс

ZexSm
Alex5555:

Спасибо! А у тебя двигло Fuelie 30cc, ты ЦПГ по этой ссылке ставил? Кстати , если цилиндр без задиров , можно только поршень с кольцом поменять?

Если хочешь брать мотор на 15 литров, бери по той ссылке. Более откровенного говна я не видел…

Alex5555

Уважаемые, не подскажите а где вообще запчасти для этого монстра( HSP Warrior) можно заказать?

adviser

Alex5555, вот тут (все) и тут (тюнинг) выбирай номер детали, та которая Code и на AliExpress вводи этот самый Code спереди добавляя HSP и пробел, например “HSP 054018” (без кавычек) 😃

Mixa-39

Всем привет, уже спрашивал как настроить Fail Safe, все молчат, может кто знает как сбросить настройки у приёмника и передатчика? Никак не настраивается, купил новый Fail Safe та же хрень.

Shumacher82

А приемник и передатчик какие?

По моему, там все просто - при заглушенном движке зажимаешь на аппе тормоз и нажимаешь кнопку на фэйл сейве чтобы он запомнил положение курка при пропаже сигнала!

Mixa-39

Приёмник и передатчик как у всех HSP сток. Делал и так и по другому, не получается. Вот думаю может сбросить полностью настройки передатчика и заново забиндить. Не знаю как разбиндить. Всё работало, потом в один прекрасный момент, газ на полную и в стену. Серва газа перестала работать в сторону тормоза, вручную ставишь ее в нейтраль нажимаешь газ и всё, назад уже не идёт. Поменял серву и после ьак и не смог заставить работать fail safe, новый поставил тоже.

Alex5555

Доброго времени суток! Уважаемые моделисты, не подскажете знающего человека в Питере по движкам RC моделей? Надо Fuelue 32cc продиагностировать!