Redcat rampage V3, HSP Warrior, Himoto MXT-5, HPI Maverick Blackout MT

MaikG3
Bramus:

Эту серву походу только 1 раз

серву да… а шестерню внутри 4)))

BEAST1981

Эммм куда фото то грузить? Ни одного нету.

Как работает сервосэйвер…
Едешь…
Колесом …бах… в столб…
Удар передается через кулак поворотный на тягу и на рычаг сервосейвера.
Если у тебя он затянут до пупка))))… То удар идёт со второго рычага сервосейвера, далее по тяги в качалку сервы… Ииии бах… По шестерне.

Если ослаблен , для нормальной работы… То удар гасится поворотом рычага сервосейвера, который и подпружинин.

Пс. Если слизывает именно большую шестерню, то ее точно можно 4 раза использовать.

Bramus
BEAST1981:

Эммм куда фото то грузить? Ни одного нету.

Если ослаблен , для нормальной работы… То удар гасится поворотом рычага сервосейвера, который и подпружинин.

Пс. Если слизывает именно большую шестерню, то ее точно можно 4 раза использовать.

Все понял спасибо, ослабил рукой по пружинил работает, даж слишком легко сделал кг на 5 ))
Подтяну по месту с сервами под нагрузкой чтобы колеса поворачивал.

п.с. По большой шестерне, когда она сверху только в 2 положениях ставиться на прямоугольной штырь, не понял… Был бы под квадрат то да- 4 положения. Если только сам штырь прямоугольный можно перевыставлять на 90 градусов, в другой раз посмотрю.

BEAST1981

Сервы родные от хсп? С пузатыми боками?

BEAST1981

Попалась подруги сдохшая. Ща покажу как и что.

Тут я уже один раз повернул шестерню. Сверлил дырку для шпенька.

И …кажется что больше никаких не повернуть… Из-за… Того квадрата?))

Но… Выковырять латунное кольцо.
Выковырять черную пластиковую втулку.
На ней будут два шпенька. Срезать. Вставить назад, повернув на 90 градусов. На клей. Высохнет все. Смазать и собрать. Именно с таким ремонтом щас стоит серва и улыбается.))))


10сек на снятие кольца. Черная хреновина нужна для работы потенциометра. Там никаких нагрузок нету.

Bramus
BEAST1981:

Но… Выковырять латунное кольцо.
Выковырять черную пластиковую втулку.
На ней будут два шпенька. Срезать. Вставить назад, повернув на 90 градусов. На клей. Высохнет все. Смазать и собрать. Именно с таким ремонтом щас стоит серва и улыбается.))))

Понял спасибо. 😃

Только я под шпильку большой шестерни не просверливал, не увидел повод её там быть и спилил. Ограничение хода на штырьке куда одевается есть.

BEAST1981

Шпилька это ограничение в самой серве. При работе в монстре… Шпилька не доходит до ограничений вообще. Так что пофигу на нее.

Bramus

Hitec D845WP 40 кг- что то дорогие шибко по 6200р. А мне 2 надо. Это уже 12+т.р

У меня серва рычаг 3 см. это при штатной 20 кг/см - 6.6 кг на рычаг колесо (1/3).
40кг будет - 13,3 кг
60кг - 20 кг.
Думаю китай взять, но с запасом по мощности.

или KINGMAX DCS16942CHV 36 кг/см (6V), 44 кг/см (7,4V) - 1600р/шт (китай)
или лучше JX Servo PDI-HV2060MG 48 кг/см (6V), 62 кг/см (7,4V) - 2400р (китай) / 3100р (в Москве)
(не реклама)

Через приемник 7,4V ведь не пустишь на сервы, только 6V можно, а контроллер добавлять ну я не знаю…

BEAST1981

А приемник родной? Они все на 6 вольт?
Сервы можно и JX взять. Норм будет. Только палюбасу крепления серв…

Bramus
BEAST1981:

А приемник родной? Они все на 6 вольт?
Сервы можно и JX взять. Норм будет. Только палюбасу крепления серв…

У меня 2 приемника оба на 6в, сайты полазил вроде все на 6В рассчитаны.

По креплению серв никогда не понимал комментариев… Я не мешок цемента через него двигать пытаюь, а колеса повернуть. Колеса повернуть на месте сервы и 10 кг хватит, скорость поворота что 80кг, что 20кг аналогична, угол поворота серв тоже задан.Так в чем разница?

Наверно только то что мощьнее угол лучше будут держать. Лишнее ударное сервосейверы берут, да они в обе стороны работают (колесо-серва / серва-колесо).

BEAST1981

Про крепления серв…
Если будешь ставить любые кроме родных или химотовских черной… То пришпандоривать эти сервы придется с напильником.!)))))
Снял-поставил… Не получится.

Чтоб без напилинга присандалить другие сервы, то надо тюнинг запчасти. (050010) ну или из пластика такиеж.

Bramus
BEAST1981:

Про крепления серв…
Если будешь ставить любые кроме родных или химотовских черной… То пришпандоривать эти сервы придется с напильником.!)))))
Снял-поставил… Не получится.

Чтоб без напилинга присандалить другие сервы, то надо тюнинг запчасти. (050010) ну или из пластика такиеж.

По креплению померил, на 2-3 мм больше надо места, но не проблема в общем. Детальки простые, можно замоделить и напечатать, если родные жалко пилить или прослабленными не делать.
Запчасти раньше 11-12 числа ждать не стоит, время есть.

BEAST1981

Вопрос… Какой выхлоп лучше прикупить для 29кубов??? Может что существует для ТВИН двигла?

ALABAI

DDM Dominator и для твина подойдет только одну переварить придется. Давно засматриваюсь на неё.

ALABAI


Есть черные , на ютубе полно видео поищи

BEAST1981

Не. Нафиг. Не то, что хочется… Пилить , варить ещё. Думаю на твин проще взять пару “бутылок”. Ну черные такие…

ALABAI

Ну а что тогда хотел? просто банки:) толк тогда от твоих двиглов если не реализовывать весь его потенциал , не стоит думаю объяснять за резонансные трубы . Ставить примерно такую что ли думал ? все равно дорабатывать придется и их надо 2 шт. 😃 она больше под верха предназначена (обороты) davesmotors.com/Jet-Pro-Redcat-XR-Rally-Car-Pipe_2…
Что найдешь показывай .

BEAST1981

Нормальная такая кишка))))).

Не. Я имел ввиду на серьезные модели ставят бутылки. Они и выглядят как бутылки))))

На ддм ещё есть пара комплектов длинных огромных на багги. По 300 баксов вроде.

Один продавец на Али стал продавать на Баху двухтрубный выхлоп, но с одним входом, те под одну голову.

Под одну у меня уже есть джетпро. Ищу под две головы. Ну и если можно… бюджетно)))

Новый Верзила RC Sidewinder настроенной выхлопной трубы Fit HPI Baja 5B SS король Двигатель Rovan
www.aliexpress.com/item/…/32839537556.html
(from AliExpress Android)

Бутылка.

Двухтрубный

1/5 RC автомобиль часть высокой Скорость сплав двойной выхлопной трубы Fit HPI rovn КМ Baja 5B 2.0
www.aliexpress.com/item/…/32849027938.html
(from AliExpress Android)

Ну и если не париться, то эти…

Новый алюминиевый настроенной выхлопной трубы 1/5 Baja запасные части для RC Redcat Rampage mt HSP sheleton Monster Truck Бензин Мощность
www.aliexpress.com/item/…/32847043757.html
(from AliExpress Android)

Америкосы на твин Баху двигло рмск ставили такие.

ALABAI

Последний вариант ваще жара 😃 лучше простые банки поставить . Первый вариант еще как то , но качество фольги и цена за фольгу ох…
Лучше на мой взгляд мой вариант и цена 109 баксов плюс доставка до 10 наверное , они дешевле из-за небольших дефектов (царапины, окраска) написано minor blemishes . Балон краски для печек и всё. Подогнать одну только нужно в твоем случае, распилишь сам как надо , сварной заварит , обработаешь швы сам и покрасишь. За то там хоть какой метал а не фольга, davesmotors.com/DDM-Dominator-Black-Pipe-for-Redca…
Был еще чертеж баховской сопелки , надо поискать , если надо закину тебе. Вряд ли дешевле выйдет её самому делать, заи… искать нужные диаметры труб.