Первая бензиновая машина

Darkdroid
SPIRITUS:

для башинга должны стоять ХПИ резина от 5Т на пролайновских дисках

На Пролайновких дисках…
Если посмотреть в галерее фото еще моего ФС-а, то видно, что стоят Десперадо.
Так что, выходит с формулировками у меня все в порядке.
Единственное Т-шную резину я не ставлю т.к. профиль для моих целей высоковат.

SPIRITUS:

Установка под гайки шайб большого диаметра во многих случаях решают эту проблему.

Ага, решает, правда “неплохой пластик” из турции начинает отслаиваться кусками в районе этих прекрасных шайб.
Одеваем колесико, заправляем отслоившиеся лохмотья, прижимаем шайбочкой и закручиваем гаечку… прекрасная процедура.
Мало того, замечательные стальные шайбы съедают стопорные зубья на гайках и через некоторое время гаечки становятся гладенькими…
К чему все это приводит можно догадаться.

SPIRITUS

Это не совсем то, о чем я старался сказать 😦 Видимо я плохо и не понятно формулирую свои мысли…не буду отнимать время общественности.

виталий1982

да что вы тут опять споры то какие то развели??? Тема про что была??? а вы про что…
Вот человек захочет купить себе машинку и будет думать про колеса и шайбочки

Rasmus
Darkdroid:

Так вот, в те времена когда у Макса был ультимейт я говорил вам, что шасси должно быть жестким, а нагрузки должны отрабатываться эластичной подвеской…
Мне заявили, что это бред и для офф роуда нужна гибкость…
прошло время…
И при взгляде на тачку Макса (у него модель валялась не на полке) и не только, выясняеся, что от переднего до заднего моста стоит сплошной Джофер с завязкой на двигло.

все не верно. джофер там по большому счету стоял, чтобы на этих колдобистых раменках при прижках в высоту деку и карданы не гнуло. так бы нафиг не уперся джофер. И только частично для увеличения жесткости требуемой мне

Лось в раменках с пластиковыми распорками мостов ехал лучше чем с металическими

колеса мсдшные микропин ултрагрип зашибись. лучше них летом ничего не валило. Просто надо ими не бордюры собирать, а кубки. Их, как и тачку делали для европейских соревнований, а не для раменско-косилиновского баша и не для битья об бардюры, после которых вы тут на форуме по 10 раз одно и то же обсасываете. Всегда есть выбор, так в чем проблемы ?

Darkdroid:

Ага, решает, правда “неплохой пластик” из турции начинает отслаиваться кусками в районе этих прекрасных шайб.

Дима, сливай мсд, покупай лося. Надо что-то в жизни менять, ато по твоим постам ты какбудто на пути к депрессии

Darkdroid
Rasmus:

Дима, сливай мсд, покупай лося, раз тебе все разонравилось

Пока у меня собралась куча деталей из которых соберется MCD ))))
Очень жаль, что обломились и ушли LSD дифы и алюминиевая геарплата с твоей шасси (((
Сейчас жду когда придут полностью люминевые !!!
картеры переднего и заднего дифов.

Лося в виде трака не хочу совсем, в виде багги он нравится мне намного больше, но не настолько, сколько выйдет 5т и конверсия в баггу ))))
Багги меня очаровали со времен первых Инферно и Офны ультра восьмого масштаба.

А в MCD меня сильно подбесили только штатные катки, которые задуманы хорошо, а сделаны увы не очень.
Так же сильно огорчает, что подвал похоже, завязал с поставками запов для турецких машинок.
Я конечно успел кой чего из запов подсобрать в барахолке, но с поддержой магаза было намного лучше.
Сегодня урвал крыло, передний стоковый дифф (для экспериментов) и чутка пластика разного из твоего набора)))

Про депрессию ты классно подметил… я вообще уже привык, депрессия у меня уже года три минимум!
Похоже теперь это начинает бросаться в глаза, печально (((

Серега_бутово

+101, в багги модель, на мой взгляд, выгодней всего смотрится, Продать правельную MCD-ну это чтоб вообще с хобби завязать,.

Серега_бутово

В принцыпе со временем и облизыванием одного и того-же начинает приедаться,но страдать пионер рейсингом и быть екстраoрдинарной личностью с дешевой репутацией не выход, по мне начинает тачка парить- катер в зубы и на пруд, пооджигал, лишний раз убедился что все таки это не по мне и с новыми силами за колеса хватаешся…

5 months later
logit

Привет ребята!Владею слешем 2вд.Заменил все что можно на тюнинг катаю по выходным,но как то охладел я(все установил что мог),посматриваю на 5 масштаб,хочется что то нового,вопрос мне Baja 5b ss подойдет для фана.
Заранее спасибо за ответы.

n1trog3n

пойдет! Машина хорошая в правильных руках.

slimp-2004
logit:

Привет ребята!Владею слешем 2вд.Заменил все что можно на тюнинг катаю по выходным,но как то охладел я(все установил что мог),посматриваю на 5 масштаб,хочется что то нового,вопрос мне Baja 5b ss подойдет для фана.
Заранее спасибо за ответы.

Конечно подойдет!

posya
Серега_бутово:

полный привод по любому.

я то же за полный привод, а еще лучше сразу Лосика!

SPIRITUS
logit:

Привет ребята!Владею слешем 2вд.Заменил все что можно на тюнинг катаю по выходным,но как то охладел я(все установил что мог),посматриваю на 5 масштаб,хочется что то нового,вопрос мне Baja 5b ss подойдет для фана.
Заранее спасибо за ответы.

Если у вас есть кто то рядом с 5Б то может и подойдет особенно если есть трасса или большие площадки, которые зимой чистят. Но вообще полный привод намного больше для фана подходит ибо менее требователен к месту катания. Особенно зимой. Впрочем тут все как у 1:1 чем хуже условия, тем больше смысла в полном, а если трасса есть, то можете и на 5Б покатать

8 days later
irkut

Здраствуйте! Вот решил в литься в Ваше увлекательное хобби) И вопрос конечно же встал в выборе. Вот критерии поиска: Маштаб 1.5, двс на бензине, привод не важен в принципе, машина будет использоваться только как для покатушек( т.к. в моем родном краю я буду являться единственим владельцем сей апарата), бюджет ограничен( подтягеваем ремни по туже)так что скорее всего будут рассматриваться Б/У…
вот пару вариантов:1 avito.ru/…/radioupravlyaemaya_mashina_fs_baja_5t_1…
2 vmashin.ru/…/river-hobby-rh501-1-5-off-road-buggy-…

P.S Огромное спасибо за совету, при много благодарен!!!

n1trog3n

Ни та ни другая.
Поищи в барахолке. В эту сумму можно простую баху найти.

irkut
n1trog3n:

Ни та ни другая.
Поищи в барахолке. В эту сумму можно простую баху найти.

А че, чем так эти плохи?просто все барахолку просмотрел, бахи в основном не меньше 30…не могу позволить себе, жена скушает в месте с бахой…

n1trog3n

Продают за 15-20 стоковые…главное не нарвись на китай.
А эти разваляться в момент и запчастей не найти…только под заказ

extra555
irkut:

А че, чем так эти плохи?просто все барахолку просмотрел, бахи в основном не меньше 30…не могу позволить себе, жена скушает в месте с бахой…

вообще учитывая Ваше местонахождение покупка б.у. аппарата очень рискованное дело, просто дистанционно определить состояние модели почти невозможно😒 можно нарваться на хлам

irkut

да я эт понимаю, но просто куда то ехать в другой регион что бы посмотреть модель это уж совсем будет перебор, а тут по близости в Иркутской обл ни кто у нас не продает такой канитель…
а что скажете вот про такую марку King Motor?
вот www.ebay.com/itm/…/291007877546

extra555
irkut:

да я эт понимаю, но просто куда то ехать в другой регион что бы посмотреть модель это уж совсем будет перебор, а тут по близости в Иркутской обл ни кто у нас не продает такой канитель…
а что скажете вот про такую марку King Motor?
вот www.ebay.com/itm/…/291007877546

ничего хорошего, нужно брать HPI и можно купить, размести объявление в барахолке что купишь HPI скажем за 20тр я просто уверен что найдутся желающие