1/5 - RTR BAJA 5B 2.0 - есть лучше?

Alex_R

снять чтоль как мой убогий китайский китаец по снегу прет:-) я уже у себя в ветке описывал что он как катер по воде летит.

themaks
Rasmus:

Лось это американская модель, там немного другой климат. Поэтому например по целине и сугробам как МСД лось не поедет. Туда даже колеса такие не впихнуть. Так же он тяжелый, длинный и широкий и будет просто проваливаться и садиться на брюхо. Летом он тоже не такой проходимый. Я не мог уже покататься на Лосе пот тем грядкам и корням в лесу, где проходила моя МСД багги даже на баггийных колесах. МСД монстр самая проходимая качестивенная пятерка. Ларджскейл даже вернул в продажу Ultimate версию монстра по просьбам клиентов. МСДха более юркая с большей динамикой разгона. Зато Лось офигенно пердолит по трассе и по аналогичным неровным поверхностям за счет своего веса и больших амортизаторов. И прыгает хорошо за счет большого кузова.
Для себя я пришел к такому выводу. Захочу в будующем катать на соревах на раздолбистой трассе типо раменской -беру Лося. Буду катать в свое удовольствие в лесу около дома, на даче- беру МСД. Я как любитель 4вд должен иметь обе эти модели, чтобы везде и при любой прихоти ни в чем себе не отказывать 😃

Я не думаю что американцы из LOSI не догадывались , что их детище попадет , в том числе и в " суровую " Россию к медведям , и что там они ее будут драть не по детски. Наоборот , они наверняка знали и думали об этом. Поэтому и сделали ее максимально живучей и большой , ну чтоб соответствовать… и пердолить . Старались угодить и внешне - ведь красив же Лось , монументален как никто другой до него. И конструктивно прост - как 34ка. А вы его с говномесами там всякими в один ряд ставите. Нехорошо получается.

Rasmus

Не то что не догадывались…им тупо срать на всех. Его там тоже в хвост и в гриву дерут, но не всегда в таких условиях как у нас. Плюс модели покупают не только чтоб по трассе гонять. А мсд это довольно специфическая, но универсальная модель. Им кстати срать на пендосов, они точки тачку под евро треки. Мсдха, это такой же топовый полноприводник как Лось, но он дерет всех на ровных европейских трассах, а при переделке в монстра превращается в говномес. А промежуточную нисшу- прыжки и быстрая езда по жесткому офроаду какраз и заполняет Лось. И все себя на своем месте хорошо чувствуют. две модели с разными областями применения короче. Вернее они поедут почти везде, но у каждой модели получается что-то лучше, что-то хуже. Но это не значит, что какаяио модель хуже, какая-то лучше.

themaks
Rasmus:

Не то что не догадывались…им тупо срать на всех. Его там тоже в хвост и в гриву дерут, но не всегда в таких условиях как у нас. Плюс модели покупают не только чтоб по трассе гонять. А мсд это довольно специфическая, но универсальная модель. Им кстати срать на пендосов, они точки тачку под евро треки. Мсдха, это такой же топовый полноприводник как Лось, но он дерет всех на ровных европейских трассах, а при переделке в монстра превращается в говномес. А промежуточную нисшу- прыжки и быстрая езда по жесткому офроаду какраз и заполняет Лось. И все себя на своем месте хорошо чувствуют. две модели с разными областями применения короче. Вернее они поедут почти везде, но у каждой модели получается что-то лучше, что-то хуже. Но это не значит, что какаяио модель хуже, какая-то лучше.

Ладно уговорил , победила дружба , на том и порешим. Просто , если честно , то MCDхами никогда не интересовался и теперь понимаю , что зря.
Но это как с BMW и Mersedes-Benz , знаешь абсолютно все об одной марке и понятия не имеешь об особенностях другой.
Вроде отстрелялся.

Dareck
themaks:

Но это как с BMW и Mersedes-Benz
Вроде отстрелялся.

Заметь! отстрелялся двумя немцами😁

SPIRITUS
themaks:

Но это как с BMW и Mersedes-Benz , знаешь абсолютно все об одной марке и понятия не имеешь об особенностях другой.

А после тестдрайва зимой покупаешь вообще Ауди 4х4 или Субару)))))))))))))))))

themaks:

Просто , если честно , то MCDхами никогда не интересовался и теперь понимаю , что зря.

Ну вот Максу неуд за недостаточное освещение преимуществ МСД 😉 Все обзоры, тюн и т.п. описывал, а вот приличного видоса и фоток где видны преимущества МСД над той же Бахой просто нет… Видимо ждал, что Женя по доброте душевной начнет пилить сук на котором сидит и пиарить МСД, показывая как Баха беспомощно буксует в попытке заехать на трамплин, а мимо эффектно проносится МСД в управляемом заносе)))))))

Rasmus
SPIRITUS:

Ну вот Максу неуд за недостаточное освещение преимуществ МСД

Юр, ну просветите нас, раз вы можете лучше. Что же я один таки буду отдуваться на этом форуме за 4х4 ?

SPIRITUS:

видоса и фоток где видны преимущества МСД над той же Бахой просто нет…

Может попросить Женю снять ? 😂

Rasmus

Нету. Топовых моделей в 4вд которые хоть что-то занимают и наиболее полпулярны всего 2 . МСД и Лось. А что сложного в том, чтоб при ушатывании кузова поставить от своего редкета кузов ? 😃

Alex_R:

колеса так вобще отстой, как от детской игрушки.

Ну ты со стороны красоты смотришь. Красивой баба должна быть, а гоночная модель должна быть функциональной и заточенной 😃 Колеса эти сделаны так, чтобы быть очень легкими. от бахи 160 колеса ито тяжелее 180 МСДшных. Немцы на них слни пускают. Открой любые евро соревы. Все на этих катках. Для наших реалий ставят колеса от бахи.

themaks


Любой владелец любого " убогого китайского китайца " , зайдя , случайно конечно, ведь он просто не туда нажал пальцем, в эту тему , и почитав о чем мы здесь пишем, господа, покраснеет сразу от стыда и будет чувствовать себя как крановщик в салоне Bentley , или другими словами " не в своей тарелке ".
У нас прям элитный 4*4 Club получается!

Alex_R

Да я не про красоту а про дизайн в плане практичности:-)про толщину протектора, возможно увидя в живую изменю свое мнение.

Блин, пост случайно убил. Короче суть что я спрашивал есть чего еще в 4вд.

Посмотрел видосы с бахой на снегу - грустно выглядит, 2 вд явно не для снега. Чисто восьмерки порисовать да круги. Поэтому для себя решил взять баху кит без движка, движок с монстра перекину на лето а зимой онли монстр. Интересно, а клон бахи кит и без двига реально найти или оно все ртр?

Максим Жаров, а вы председатель клуба:-) спуститесь с трибуны.

koss
themaks:

У нас прям элитный 4*4 Club получается!

Так еще и виртуальный!

Rasmus:

преимущества МСД над той же Бахой просто нет…

И никогда не будет!

SPIRITUS
Rasmus:

Юр, ну просветите нас, раз вы можете лучше. Что же я один таки буду отдуваться на этом форуме за 4х4 ?
Может попросить Женю снять ? 😂

Я не про лучше, всякие дифы и рычаги у тебя на фотках отлично смотрятся))))… а про видео и фото в процессе езды, интересные моменты и т.п. но НЕ ПО КОНСТРУКТИВУ, а именно эффектное снаружи, для простого пользователя 😉
Вот ты даже видео по протяжке-переборке МСД снял, а как МСД прет по снегу нет…, как прыгает с трампов на которые Баха даже залезть не может, не снял…Сколько у тебя фоток деталек? - валом. Сколько эффектных как про баху пиарят? 2-3 и то при сравнении машин.
Я тебе врятли чем помогу в этом…У меня стока нет. Буду снимать свои самоделки-переделки, вы опять не довольны будете))))))

Женю можно конечно попросить. Денег даш…и думаю нет проблем;)
Да можно и не давать, а просто подъехать с камерой на его покатушки и просто снять кого то из 4ВД(если там еще кто то катает) и для сравнения как 2ВД в тех же местах еле едет…ну а потом нарезку сделать наиболее контрастных эпизодов. Получится интересно))))

koss:

Так еще и виртуальный!

Ну пока виртуальный, а дальше посмотрим… это ж как народ решит…

koss:

И никогда не будет!

Чего не будет то? Начинаем слова и фразы перевирать уже? 😈
Макс такого не писал. Ты выдрал из контекста слова, полностью меняющие смысл фразы, поменял автора… Не хорошо это…

Alex_R:

Посмотрел видосы с бахой на снегу - грустно выглядит, 2 вд явно не для снега. .

Ну еще не для травы или косить надо тримером прям под ноль, что сильно затрудняет прокладку траектории на даче если захочется погонять по близлежащим опушкам.
Совсем не едет по мелкому песку, особенно если нет твердого грунта для разгона. Закапывается моментально.
Ну по грязи понятное дело едет только по ровному и если грунт промок не более чем на пару сантиметров.
Абсолютно не возможно поездить так называемый трофи. Если на МСД можно запросто за 5 минут поставить большое передаточное, монстровые колеса и хоть по камням лазай…хоть по бревнам прыгай. С бахой такие фокусы не проходят. У нее мало что можно поменять из-за ее конструкции. Если например из ФГшной 2ВД можно сделать и 2ВД монстра и 4ВД монстра, и даже с длиной деки поиграться, то с Бахой… беда просто. Только на соревы с соответствующими большими материальными затратами на взносы за участие и ремонт 😦

SPIRITUS

Кстати попалась на глаза ссылочка про возможности МСД4х4
Это тем, кто не может или не хочет регулярно ездить на трассы, и при этом хочет заниматься этим хобби у себя на даче, в лесу на пикнике да где угодно 😉 Обратите внимания на возможности преодоления препятствий. Конечно не совсем триал в бензо варианте, но всеже Бадже даже с полным приводом такое и не снилось))))

Смотреть со 2ой минуты

Можете представить что эта машинка творит с моментным электромотором)))))))

И эту же машину можно за 10-15 минут превратить в шоссейный вариант гоняющий с очень приличной скоростью всего поменяв быстросъемные шестеренки в гирлянде и колеса…

До кучи МСД 4х4 и снег

Это на мелких колесиках…

А вот это уже на монстровых

Ну а это как раз про Макса 😉 Когда Женя еще добрый был)))) Так что платить не будем…

Dareck

Класненько! Но мне из всех классов больше нравятся баги и монстры, наверно в связи с неимением трассы и обилеем сугробов. На полярном груге их хоть отбавляй, да и снегу за зиму насыпает до пулутора метров а то и более. а лето у на короткое в мае снег растаит а в сентябре ближе к концу на лыжах можно

koss
SPIRITUS:

Смотреть со 2ой минуты

Уж лучше краулер купить.

SPIRITUS:

Это на мелких колесиках…

Юра ты где тут снег нашел.

SPIRITUS:

А вот это уже на монстровых

На колеса фургона посмотри там снег даже рядом не лежал.

SPIRITUS:

Ну а это как раз про Макса

Опять же промоушен, хотя пару раз пронесло не застрял - летчики такие покатушки называют полет шмеля.

SPIRITUS:

Сколько у тебя фоток деталек? - валом.

Ест такая пословица - руки в масле, ж.па в мыле мы работаем на ЗИЛе - ты лучше скажи скока в нее Макс бабла влил, что бы она хоть как то поехала , а потом говори про затраты на стоковую баджу - которая из коробки готова к гонкам.

SPIRITUS
Dareck:

Класненько! Но мне из всех классов больше нравятся баги и монстры, наверно в связи с неимением трассы и обилеем сугробов. На полярном груге их хоть отбавляй, да и снегу за зиму насыпает до пулутора метров а то и более. а лето у на короткое в мае снег растаит а в сентябре ближе к концу на лыжах можно

В штатной комплектации монстру МСД V4 на данный момент в снегу равных нет. То что на последнем видео, это даже не монстр, а гоночная багги с монстровыми колесами, а проходимость у нее несколько хуже.

Rasmus
koss:

Ест такая пословица - руки в масле, ж.па в мыле мы работаем на ЗИЛе - ты лучше скажи скока в нее Макс бабла влил, что бы она хоть как то поехала , а потом говори про затраты на стоковую баджу - которая из коробки готова к гонкам.

Это тебе надо сказать спасибо. Что ты такую трассу построил. Горбов побольше нахерачим ! Грязь, дождь, поехали месить! Ее не для таких трасс строили. Лося кстати тоже не совсем для таких. Вам же болт на это класть, делаете что хотите. Ты сделал трассу, на которой нормально едут только бахи. Ты просто столько бабла и самое главное народа потерял, даже не представляешь. Сколько могло бы приезжать на соревы ФСок, Смартечей, ХСП, хаймото, МСД, ФГ, Лосей и тд. Кворум бы был еще похлеще, чем в 2вд.

Про стоковую баджу даже не говори, это уже не смешно даже. Я уже говорил, что если бы баха ездила отлично в стоке ни ты ни Кирилл ни многие другие твои товарищи ее бы не тюнинговали, а ездили на стоке. Одна сервоплата с ФГшным сервосейвером твоя стоит как треть бахи. Кузова, которые разваливаются после одной гонки. Думаю титановые детальки Кирилла “замаскированные под пластик” тоже немало стоят.

Так скажи мне Женя, второй раз уже пытаюсь получить ответ на мой вопрос. Если баха такая офигенная, почему же вы все и в частности ты не катаетесь на стоке ???

ЗЫ: и если уж на то пошло, Пасов на стоковой телеге ездил. Места занимал первые. Там только труба стояла.

Это было по первых. А вот вторых. Какого х.я вы все меряете раменками ? Это заветное место, в которое стремится попасть каждый моделист и каждая модель. Я так не думаю.

SPIRITUS
koss:

Уж лучше краулер купить.

А в продаже есть бензиновые краулеры? Можно ссылку

koss:

Юра ты где тут снег нашел…

А это что песок или асфальт? Ссылку проверил извини Жень, но это вроде снег называется…😃

koss:

Опять же промоушен, хотя пару раз пронесло не застрял - летчики такие покатушки называют полет шмеля…

Ну по мне лучше полет шмеля чем гоночное ползание по снегу на 2ВД с промушеном в виде поливания шампусиком троих призеров из трех участников😆

koss:

Ест такая пословица - руки в масле, ж.па в мыле мы работаем на ЗИЛе - ты лучше скажи скока в нее Макс бабла влил, что бы она хоть как то поехала , а потом говори про затраты на стоковую баджу - которая из коробки готова к гонкам.

Не знаю где вы работаете, меня это не особо волнует, но я видел сколько бабла в Баху надо вложить…на твоем же сайте😈 Да и на собственном опыте то же убедился …Или может у тебя на бахе из коробки не отрывает пластиковую накладку снизу? Или не отваливаются боковые панели кузова в первый же заезд по бездору, может стоковые бэдлоки не рассыпаются?..а может сервосейвер не ломается и не клинит в крайнем положении колеса? А может у бахи из коробки карб не обмерзает при первой же попытке проехать по снежку? Может дека не требует усиления чтобы не ломануть носик? Или стоковые тяги газ\тормоз не клинит в снегу и грязи?
Хотя ладно, тут можно целую страницу напечатать, всеравно доказать продавцу что машина не едет из коробки(во всяком случае в наших условиях, особенно зимой) невозможно…слава богу я вовремя понял что Баха от ХПИ это классный высасыватель денег. МСД конечно не без греха, но на ее эксплуатацию денег требуется в несколько раз меньше чем на Баху.

А то что Макс бабло вливал дык это ж ты сам такую трассу хардкорную сотворил и соответственно ушатывалась машина, он бабло вливал, как впрочем и все баховоды, учавствующие в гонках. Не будешь нормально трассу готовить и ровнять, и сегодняшние твои гонщики вскоре поймут что к чему и разбегуться как предыдущая тусовка…
Если я не прав и она едет из коробки, то что же вы деньги то на ветер пускаете? Ездили бы на стоке 5Б - дешего и сердито…только что то у вас все машины протюненые по самые крыши))))