Как сделать бак для бензинки из алюминия?

Rasmus

Пойду ребятам кроссменам напишу на форуме, что ихние пластиковые баки дерьмо и надо ставить алюминевые 😃 ))))))))))))

SPIRITUS
Rasmus:

Пойду ребятам кроссменам напишу на форуме, что ихние пластиковые баки дерьмо и надо ставить алюминевые 😃

А они что, катаются на радиоуправляемых компактных мотиках? 😉
В мотик вписать пластиковый бак без проблем…это раз. Ваши ребята кроссмены САМИ пластиковые баки НЕ ДЕЛАЮТ, а пользуют заводские…это два. Кроме того никто не говорил про ваши баки. А вот баки нитрух и некоторые баки бензинок - точно дерьмо откровенное…это три.

ЗЫ Еслибы кто то сделал мне такой пластиковый бак, я бы был готов отвалить приличную сумму денег…но вот увы, чето никто не предлагает 😦 А сам увы…не умею. Если есть технология кустарной отливки надежного пластикового бака для бензина, выкладывай…конечно выберу пластик.
Я кстати еще не отказался и от капролонового бака вместо алюминия. Но он гад деформируется активно, что для беззазорной стыковки не слишком хорошо.

Rasmus
SPIRITUS:

В мотик вписать пластиковый бак без проблем…это

только так кажется. Люди такие адские формы баков изобретают, лишь бы увеличить объем. Вот пример, причем не самый сложный. Слева тюн, справа сток.
Моделисты у нас сами тоже кузова не делают ?
А вот найти нужного человека, который сделает, это да согласен, беда. Одно могу сказать точно - предлагать никто не будет, надо самому искать, договариваться 😃
То, что баки у нитрух дерьмо, это не задумка дерьмо, а реализация 😉

SPIRITUS

Да кузова это фуфло по сравнению с баком…Мне в свое время не удалось даже научится правильно деформировать готовый бак…я их столько перепортил 😉

Людей искать нет времени. Надо срочно. Буду делать из того из чего есть возможность ну и технологии для кустарки.

Rasmus:

То, что баки у нитрух дерьмо, это не задумка дерьмо, а реализация 😉

Ну дык что теперь просить производителей резко поднять качество и сделать мне по доброте душевной 4 маленьких но мегапрочных бачка с плотненькими крышечками, да еще и связать их штатно шлангами снизу в единую систему? Увы, такое невозможно. Можно воткнуть только 4-5 секций по 150-250г. Ты представляешь уязвимость системы из 4х пластиковых нитрушных баков с залитым бензином? Да и баки будут разные…однотипные не поместятся.
Лучший вариант что нашел - пару баков от ЛСТ + пара от мюгена. Но это всеравно жесть ))))

extra555

Слушайте но есть ведь всякие “готовые” конструкции из жестянок или нержавейки, для которых требуется минимальная доработка при помощи пайки например

Rasmus
SPIRITUS:

Ты представляешь

А я разве предлагал бачками от нитрушек пользоваться ?

SPIRITUS
extra555:

Слушайте но есть ведь всякие “готовые” конструкции из жестянок или нержавейки, для которых требуется минимальная доработка при помощи пайки например

Например?

Rasmus:

А я разве предлагал бачками от нитрушек пользоваться ?

А есть другие варианты на предложение из поста 36?
Похоже нет приемлемых вариантов кроме нескольких нитрушечных баков. Почему именно я вроде объяснил.

Ладно…учитывая найденые реалистичные варианты конкретных решений, все должно получится. Итог:

  • режем корпус бака в виде перевернутй ванны хитрой формы из алюминия
  • в рельефной деке из толстого дюраля режем паз и укладываем самую мягкую фрезерованную паронитовую прокладку что смогу найти
  • паронит прижимаем за счет небольшого бугорка по периметру стыка
  • крышку делаем на отдельном фланце.
  • Конструкция самой крышки по типу как у нитры, но вместо поджатия пружиной, ставим фиксирующую защелку на противоположном конце от оси крепления.

Думаю прения можно завершать. Всем спасибо за помощь.