Споры и Разногласия 5-го масштаба

Harm-Racing
SPIRITUS:

И твой ответ мне по сути говорит о том, что вам не интересно возится ни с какой техникой кроме лосей…ну это ваш выбор.

По сути это только твое мнение

SPIRITUS:

без уведомления

ну не надо , к тебе приехали и все рассказали

SPIRITUS:

нарушение утвержденных планов

вот это вообще интересно))) утвержденные планы…

насколько помню то раньше старались заниматься все по своим направлениям, один одно , другой другое, так в общем и было , пока одни не решили заняться организацией(((

SPIRITUS
Harm-Racing:

Я туда поехал бы и сам со всем оборудованием , о чем говорил, но к сожалению работаю

А тебя не удевляет ситуация, когда засечка есть, а везти ее туда некому?
Вообщето для этого люди и покупают совместно вещи, делают совместно трассы…что бы когда один занят, другой берет и едет проводить…не знаю…для меня это очевидно…, а если продолжить мысль, то когда по вск гоняются спортсмены, а по субботам начинающие…когда в четные одни ребята везут засечку на онроуд, а по нечетным другие на оффроуд…или одни проводят масштаб 1\5, другие 1\10…ну и все в том же духе. Вот это я называю правильным подходом. А ваш подход - купил себе, сам могу, значит люди катаются, я хочу такой подиум значит так и будет…это не совсем правильно мне кажется.

Вобщем ситуация когда засечка есть но без чипов или когда засечка есть но ты работаешь…это просто не рационально.

Harm-Racing:

а как? Юра у нас через два дня генератор не заведется , привези нам свой?

Очень просто. Связываешся как орг, а не через испорченый телефон заранее, узнаешь нет ли пересечений, обговариваем план действий. Либо его сразу везти либо просто на стреме держать заправленым и т.п. вариантов куча. Но расчитывать на авось, думаю это не разумно и смонадеяно

Harm-Racing
SPIRITUS:

Вобщем ситуация когда засечка есть но без чипов или когда засечка есть но ты работаешь…это просто не рационально.

Мы будем развиваться))) не все так быстро))

SPIRITUS:

Но расчитывать на авось, думаю это не разумно и смонадеяно

как понять авось, ты продаешь услугу значит ты должен предусмотреть все сам

SPIRITUS
Harm-Racing:

ну не надо , к тебе приехали и все рассказали

Вы приехали уже после покупки. До этого держали все в тайне от всех, а после от всех остальных.
Если бы приехали до, то решение бы мы принимали совместно и клуб внес существенную часть средств на покупку и купили бы все по полной и я бы понимал, что на вас во всем можно расчитывать. Теперь я не знаю что вы выкинете в следующий момент и что придет вам в голову. Все делаете тихо, молчком…

Harm-Racing:

вот это вообще интересно))) утвержденные планы…

Именно так. Первоначальный план был в том, что делаем трассу, проводим ПРОБНЫЕ пару заездов до зимнего сезона с засечкой при участии проф оргов типо Димы, с которым было оговорено все заранее и давным давно. Пробуем разные схемы, смотрим как трасса выдерживает, делаем рельеф. Зимой начинаем пробный чемпионат.
Когда поднимался вопрос о покупке засечки, причем не раз, вы и лично ты говорил “не надо, Дима будет проводить, он профи, все будет пучком” Когда я выражал сомнения в том что сразу удастся провести без збоев соревы и что следует сначала потестить, мне было сказано, что все пучком…они профи.
При этом вы, разводя руками говорили что средств на трассу нет…и все такое… Потом вдруг засечка…не самая дешовая штука 😉 Почему не вложить бы эти средства в трассу? Что просто потому, что Диму не очень удобно просить? Очень веский аргумент…

Впрочем планы пошли в…поэтому по сути начинаем опять с нуля. Я думаю так будет лучше…

Harm-Racing
SPIRITUS:

поэтому по сути начинаем опять с нуля

ну почему с нуля , у тебя есть оборудование))) и поддержка участников клуба, если что мы с Сашей поможем чем сможем.

SPIRITUS
Harm-Racing:

как понять авось, ты продаешь услугу значит ты должен предусмотреть все сам

улыбноло 😉 Предусмотреть возможность не запуска вами вашего генератора…извини я не медиум.
У меня исходные данные: ребята купили генератор. Они его возят сами. В переписке сказали что моя помощь не требуется. Мое решение…я отдаю его тем, кому требуется и у кого нет генератора…по моему более чем логично.

Harm-Racing:

ну почему с нуля , у тебя есть оборудование))) и поддержка участников клуба, если что мы с Сашей поможем чем сможем.

Вы с Сашей прямым текстом отказались проводить соревы с тошнотами 😦 Вам не интересны езда с засечкой, постоянное присутствие засечки на трассе, постепенное формирование кворума, долгая процедура тестов системы, трассы, регламента и т.п.
Чем вы можете еще помочь клубу? я не придумал ни чего…увы…у вас нет ни какой программы действий, ни какой то активности в плане привлечения людей, пояснений своей позиции, разжевывания ваших идей, планов. Я не понимаю чего от вас ждать…и чего вы реально хотите или можете. Я знаю что хотите соревы кубки и газировку на этап. Знаю что можете построить подиум и столики, можете вырыть яму не понятно для чего…что дальше? Куда идем? Секрет?
Вашего подиума я вообще побаиваюсь, могут и прекрыть запросто…когда был подиум земляной, никто даже не подходил спрашивать ни о чем… Столики…ну вам они нравятся и замечательно. это для спортсменов, все новички обычно оседают на парковке и между деревцами, что впрочем логично. Про доработку трассы я свое мнение высказал, я не понимаю зачем делается именно так. Клуб точно не заинтересован в жесткой трассе которая полна воды. Клуб заинтересован во всепогодной траектории для максимально безопасного пилотажа…именно рулежки, а не в бобслейном желобе из покрышек об которые можно ехать газ в пол на лосях.

Если хотите что бы я изменил мнение, убирайте землю из покрышек, засыпьте яму, и впредь прошу, старайтесь делать все для того что бы вода не скапливалась на траектории, а стекала куда либо. И когда будете что либо делать с траекторией в том числе и ковролинами и прочим, подумайте а заинтересованы ли вы в том что бы клуб помогал тем же квадром в выравнивании и т.п. Если готовы содержать все сами, да нет проблем, творите что хотите. Если заинтересованы, то начните обсуждать предварительно все свои действия заранее. Тогда возможно все резко упростится или во всяком случае, вы сможете знать на что можете расчитывать и я буду понимать ввязываться мне во что то или лучше вообще не лезть в это дело что бы не стать крайним.

И еще, что бы до конца прояснить ситуацию. На персоналии мне ровном счетом фиолетово. Мне важна система что бы работала, а кто там будет Юра, Паша, Саша Егор или хрен с горы мне пофиг абсолютно. И потом я не обидчивый. То что например мы с Ларом или Расмусом были порой самыми ярыми противниками не мешало нам двигаться вместе в определенных направлениях и помогать друг другу. Если вы думаете, что я на кого то обиделся и встал в позу, то вы радикально заблуждаетесь, вы ушли с пути по которому иду я и который мы намечали совместно. Если вы думаете, что я буду применять кнут, то вы меня не знаете абсолютно… Я могу только не дать пряник когда вижу что кто то действует вне разумной системы или делает что то, что может ее разрушить.

Так что ни чего личного в любых моих постах. Меня интересует только то куда мы идем, а не то что было в прошлом, но естественно при условии совпадения курсов. Если кто то хочет посраться просто со мной, приезжайте, я предоставлю вам такую возможность выговорится или в ЛС пишите. Здесь я рассуждаю про систему.

Harm-Racing

Твои посты очень интересно читать , и это радует)))

Denature
Harm-Racing:

Твои посты очень интересно читать , и это радует)))

Я вообще от Юры никогда коротких постов не видел 😃

SPIRITUS

Я рад что вы понимаете, что я трачу на все эти разъяснялки время не для того что бы посраться, а что бы довести до всех свою позицию. Считаете что есть в моих словах разумное, значит обсуждаем, если нет, без проблем, я могу и полностью прекратить свои выступления 😉 Поверьте, мне есть чем занятся на досуге))))

Denature:

Я вообще от Юры никогда коротких постов не видел 😃

Юра, а ты бы лучше прояснил ситуацию с арткамом. Народ не верит, что у нас одни контуры и машинные пути станка)))) Они думают, что у меня на каждый прототип машиностроительные чертежи)))) и я такой вредный, что не режу по команде “РЕЗАТЬ!”
Вот скажи были у нас на твой трак чертежи с размерами и прочее?

meliamd

как тут у вас все сложно и в тоже время просто!! мысль по поводу покрышек на самом деле с самого начало когда думали чем так сказать очертить контур по моему решение покрышек было не самым лучшим, решили пробные экземпляры сделать срезая часть внутренностей для смягчения жесткости, так вот теперь же на трассе куче простых покрышек они везде и та же моя фс-ка столкновения с ними не выдержит, думаю нужно что-то иное придумать, либо картовые покрышки, они хороши. В целом даже если и пошли разногласия и пути развития трассы и массовости на самой трассе то не стоит забывать о самой трассе, как мне кажется хотя бы на реставрацию трассы и ее поддержание в хорошем состоянии нужно объединить все силы. как бы что там не было трасса страдать от этого не должна, если честно мне лично ну как-то не хочется продавать фс-ку потому что она г-мно, и потому что появился лось, и резину менять за после каждой покатушки я тоже не хочу, потому что трасса убита, рычаги я тоже менять не хочу каждый раз , потому что кто-то кинул огромную покрышку на повороте третей линии. Согласен что тема с трассой утихает и сразу оговорюсь не думайте что я кого-то поддерживаю , но если так посмотреть действительно стало две группы людей , Это так сказать люди из ВАО которые между собой давно знакомы и поддерживают общение и в курсе своих дел и Юра с клубом который в курсе своих дел. а что делать с остальными вроде меня? я вообще не в курсе ни о целях и планах ни одной из сторон и тем самым опять же честно говоря посещали мысли забить на этот и самому иногда катать и даже если не на трассе то во дворе!!! лишь бы каталось. Моя просьба ко всем давайте вернемся к тому как все начиналось!!

Denature
SPIRITUS:

Вот скажи были у нас на твой трак чертежи с размерами и прочее?

Я лучше покажу принтскрин арткама на моем ноуте 😃

КЛИК для большого размера

Поясню, с первой версией ты мне очень помог, особенно с рычагами. Дальше я уже сам дома поставил арткам и сидел рисовал. Времени кста потратил на это дофига!!!

П.С, Каждый из вас может поставить у себя дома арткам и рисовать, тренироваться. А Юра или я сможем помочь советом по проге. Я кста ее еще использовал для самолетостроения, вот моя красотка из потолочки 1,3 метра размахом 😃

Harm-Racing
meliamd:

либо картовые покрышки, они хороши

Андрюх мы их потихоньку собираем. Мы кстати думали что ты в Клубе у Юрия состоишь…

Harm-Racing
SPIRITUS:

извини я не медиум

вот и я о том же

SPIRITUS:

Если заинтересованы, то начните обсуждать предварительно все свои действия заранее

Боюсь на согласования с тобой у нас будет уходить очень много полезного времени…

meliamd:

а что делать с остальными вроде меня?

Давай так, мы с тобой начнем плотнее общаться на тему обустройства трассы, ты как владелец более слабой шасси будешь давать советы по правильной расстановке покрышек и тд, короче будешь очень бурно участвовать, т.к. завтра вроде как договорились на трассе встретится то там и потрещим, если будет дождь то предлагаю завалится куда нить в бар.

Dimitr-VR4

Рад что Егор и Саня Отверткин взяли все в свои руки!молодцы! Без них бы ни подиума бы не было,ни сорев,ничего! Были бы одно лишь соплежевание,согласования,тесты и прочая ересь. Клуб в виде одного человека Юры явно тормозил бы с началом бы проведения сорев по указанным выше причинам.

extra555
Dimitr-VR4:

Рад что Егор и Саня Отверткин взяли все в свои руки!молодцы! Без них бы ни подиума бы не было,ни сорев,ничего! Были бы одно лишь соплежевание,согласования,тесты и прочая ересь. Клуб в виде одного человека Юры явно тормозил бы с началом бы проведения сорев по указанным выше причинам.

Ты наверное просто не в курсе в каком составе начинали все строить, потому сильно ошибаешься

Harm-Racing
extra555:

Ты наверное просто не в курсе в каком составе начинали все строить, потому сильно ошибаешься

Ну да в более обширном составе, только потом часть отсеялась, та которая недовольно соревами и в общем делами.

Dimitr-VR4
extra555:

Ты наверное просто не в курсе в каком составе начинали все строить, потому сильно ошибаешься

Я прекрасно осведомен

Серега_бутово

каждому свое, мне например пофиг на траэкторию, конфигурацию,итд меня прет от: подиума и столиков, нет-помогать я согласен, не вопрос,. но если я могу помочь сделать что то,что могу сделать в удовольствие–мне что себя ломать? и заставлять думать о том что мне не интерестно? Тем более я считал что Юрий по траэктории и куда чего там насыпать и закопать-будет рулить. Мы тут все разные собрались, кто-то что-то делает хуже,где-то наоборот на высоте,спец. или у нас уже инициатива наказуема…,? какие-то обиды не понятные, (вот представте диалог,ситуацию-как хотите понимайте: есть. например два человека, есть у обоих желание что-то определенное сделать, один вроде берет инициативу в свои руки и начинает коректироавть- второй не против, все ровно, но когда второй окончательно заеб"“”"шись от монотонности того что долго делается, на время переключается и делает рывок в другом направлении и оба в огромном плюсе и оба довольны-продолжают дальше ковыряние, но нет второй теперьсукавраг, ослушалсямлять и пошолнах?) не мое это дело кого-то упрекать., но читать все вышенаписаное СОПЛЕЖУЙСТВО надоело, да и если честно то строить,что либо хотят от силы человек пять, остальные?-да в курсе, но им на это похер и не надо- в тихаря поржут над нами.типа а фигня-сделают хорошо, не сделают ну и фиг нам и так нормально, прошу прошения: а оно мне надо? или другому, третьему? или подиум не даст закончить отсыпку, и остальное по мелочи,в чем проблема? может просвятите а то я недоганяю, или теперь- ПОЧТИ,ВСЕ,УЖЕ.-и пора качать права,?

Harm-Racing

Серег ,Юрий выше описал в чем проблема. Разве ты ничего не понял?))))

glukonarik

Кто? Ткни пальцем! Люди уже из крайности в крайности прыгают. Вот как раньше было , 3 квалы по 15 мин и 1 финал 40-45 мин… И восторгу было хоть отбавляй. А теперь что, накатались все?