Баха 5т двс vs баха 5б электро vs супер 5сц

Jelly_bean

Привет всем. В общем мучаюсь в выборе:

  1. Всегда был сторонником полного привода
  2. Не очень хочу двс, хоть и есть свои плюсы.
    В общем разрываюсь между тремя вариантами:
  3. Баха 5т двс (из минусов - не люблю мароку с двс. привлекает то, что это шорт и + не нужно покупать кучу акков, а потом их заряжать)
  4. Баха 5б электро (из минусов - 1)задний привод (как зимой то ехать?0_о) 2)не очень нравится внешний вид, тк хочется шорт. Привлекает мощной Бк и тем, что это именно баха, а не длинный саваж)
  5. Супер 5сц флакс (из минусов - 1) как мне кажется, по прочности намного хуже Бахи. Так ли это? 2)силовая на мой взгляд слабая слишком, уже присмотрел Бк (аналог мамбы) на хк на 780кв за 200$. Что привлекает больше всего, тк 4/4 электро шорт!)

За ответы заранее благодарен.

Denature
  1. Зимой на 2вд отлично, если есть очищенная трасса. В Москве их целых ДВЕ!
  2. Бензиновый ДВС это совсем не геморрой. Не сравнить с нитрой. И на порядок дешевле электричек. Тут нельзя сравнивать с 1/10 и 1/8 - размеры и вес другиею
  3. Саваж переросток, это вообще отдельная тема… ИМХО я не сторонник таких издевательств по скрещиванию.

Хошь полный привод - лось. Хошь задний - баха Б или СЦ (улучшенная Т). И еще есть куча других моделей, типа ФС, ФГ и тд.

ПРиезжай на трассы, пробуй. А покупать телегу по форумам - занятие не очень эффективное. Тут главное прочувствовать 😃

n1trog3n

Тут как бы 2 варианта:

  1. Хочешь динамичную езду при минимуме водительских навыков - бери лося, тачка хорошая.
  2. С бахой если хочешь быстро ехать расслабиться не получиться, приходится все время стараться, все-таки задний привод. Хотя она меня этим и привлекает лично. Если ездить с умом-крепкая. Если тачка из коробки, надо будет чуток потратиться на хоп апы, чтобы убрать детские болячки. Лось тут тоже не исключение, но с ним чуть меньше 😃
    Но лося возьму потом тоже, в следующем году.

С двсом гемора нет! Уащпе!
Нитра по сравнению с ним как ТАЗ и иномарка…😃

Jelly_bean

Рассматриваю только Бахи из-за наличия запов в мск. А к рс я отношусь как к хобби, нежели как к спорту, и на трассу врят ли буду ездить

Denature
Jelly_bean:

на трассу врят ли буду ездить

Тогда бери саваж электро ибо он везде проедет. С бахами и лосями намучаешься искать площадку для покатух…

themaks

Я Слона ( Super 5 SC Flux ) купил из за его универсальности , катай где угодно и когда угодно никого не напрягая , шум ДВС поверь на нервы окружающим действует прилично , особенно когда ко сну большинство отходит. Он крепок и волне надежен , хоть и имеет саважевскую родословную. Его можно рассматривать как вариант для дворовых покатух , для зимы так вообще - песня. Запов - пруд пруди , но если не вваливать постоянно на нем “на все деньги” , то большие габариты и вес на конструктиве 1/8 масштаба никак не отражаются , по крайней мере ломается не чаще Саважа. Катаю его с удовольствием , продавать не хочу - зимой от него тащусь.
Баха 5Т - моя первая машина 1/5 , летом пугал соседей , лишь иногда вырываясь на трассу давал ей под хвоста. Она надежна , неприхотлива почти не ломается , но при условии установки на нее минимального набора тюнинговых деталей в виде усиления деки , задн. распорок , пер. алюм. бабочки и т.д.; и еще , бампер задний от 5SC для придания пацанского вида - это уже давняя традиция. Зимой просто стояла , т.к. удовольствия от ползания на ней никакого , и может покажется кому-то это странным , но быстро как-то она надоела , перестала интересовать и также быстро ушла , выкатав около 5-7 баков , к другому хозяину.
Баха 5SC - это немного улучшенная и усовершенствованная 5Т в кузове шорта ( список улучшений можно просмотреть в теме или на сайте ХПИ) , но кузов наоборот ушатывается в разы быстрее. Тоже была после 5Т или даже вместе с ней , только позже немного , неважно. Важно то что их призвание - подготовленные и не очень трассы , за городом вдали от “доброжелателей” , соседей и прочих мирян.
И 5T и 5SC - это машины для гонок , для трасс , хотя все может быть , но все же рассматривать их как вариант для “просто покататься” я бы не стал , межсезонье длится ох как долго , знаю по мотоциклу , а зимой , извиняйте за прямоту , их ногой пихать надо , поэтому и продал обе - одну БУ ,а вторую абсолютно новую.
Баху Flux не рассматриваю как вариант по двум причинам:
1 - кузов никогда не нравился;
2 - мощь Castle2028 и 2WD наверное вещи взаимоисключающие.
Справляться с ней не на асфальте наверное то еще удовольствие , другими словами ХПИ решили показать всем профи , что есть еще куда расти и немного навеяли им ностальгических чувств , когда они только учились ездить. Короч криворуким и неопытным покупка ее противопоказана.😦
Потом у меня появился Лось , за ним еще один под БК для домашнего пользования и на данный момент это лучшее предложение в 1/5 масштабе. Расхваливать его и расписывать все его лучшие качества не буду , скажу лишь что он стоит каждого потраченного на него доллара , евро или рубля и , думаю , в ближайшие годы лучше него ничего не придумают.
Конечно MCD со своим RR5 немного переполошили народ , хотя по сути так и должно быть , но не трудно предположить с какой модели они черпали свое “вдохновение”😇😃 , время и тесты расставят все по местам и может быть мы скоро увидим еще один бестселлер среди RCмоделей , а значит и LOSI , в свою очередь , не будут просто почивать на лаврах первенства , а сядут вскоре почешут дружно репы и придумают что-то свое , новое , ведь у них это всегда получалось на ура.😉

Alex_R

тоже хотел баджу флюкс, в итоге отказался по причине идиотского отсека под акки и мизерного кворума не то что в нашей дыре а вообще в России. Не зря ее за 799$ сливали, она нерентабельна. И для покупателей тоже, ибо заряжать 6S акки и скорее всего парами нужен зарядник и блок баксов за 700.

Поэтому я оставился на саваже 1/8. Втарил кучу разной резины и радуюсь суперской крепости. И что гонять можно везде где есть площадка 15x15м. С 1/5 надо футбольное поле. Короче я ничем вам не помог=)

themaks

Саваж - прекрасный выбор , но 1/5 масштаб это уже почти реалити и Лосик здесь вне конкуренции. Далее его можно перевести на БК и вот вам уже и король не только всех трасс и полей , а и всех дворов с парковками.😉😃

2 months later
Jimny40

Диман, я бы лося взял, были бы деньги. А будь я на твоём месте, я бы купил большого бензинового шорта(сугубо моё мнение).

n1trog3n

Еще один некропостер. Ты дату вопроса видел?))

Jimny40
n1trog3n:

Еще один некропостер. Ты дату вопроса видел?))

А ты мне не тыкай и не оскорбляй, можно и в баню улететь. Я с Димой общаюсь много и для него этот вопрос до сих пор остаётся актуальным.

asin01

Валера, ты просто красавчик… 😃 поржал 😃 Василий не вмешивайтесь в терки потцанчиков они сами все решат 😃

Jimny40

Я не “апаснай патсан”, правила читайте, Уважаемые.

7 days later
max160878
Jimny40:

Я не “апаснай патсан”, правила читайте, Уважаемые.

вот наше подрастающее поколение, а что будет дальше?
Валерий вы посмотрите на возраст того человека которому Вы тыкаете, должно быть стыдно
хотя я могу предположить,что вам это слово не знакомо, также как и уважение
Мой вам совет, не прогуливайте уроки русского языка и летературы Вам в дальнейшем это очень пригодится

Jimny40

Максим, тыкать не я начал, я всего-лишь придерживаюсь правил данного ресурса.

max160878

Ваш возраст нет позволяет Василию обращатося к вам на Вы
уважение и еще раз уважение МОЛОДОЙ человек

n1trog3n

Не надо, а то еще выследит где я живу по АйПи 😃😆

Denature

Вась, по айпи мона тока пул адресов провайдера найти. А если у тебя билайн, у которого пул тысяч адресов и все динамические?!?! Сейчас ты в Зеленограде, а через 5 минут уже в Костроме 😃

ПыСы я тебя не сдам 😇

Если по теме - электричка рулит 😈