Выбор модели 4х4

РоманБ

Доброго времени суток форумчане!
И так вопрос:что выбрать MCD W5SCT или Losi 5ive-t?
Перечитал форум,обзоры,настройки и опыт бывалых,пока склоняюсь к MCD.
Бюджет 2к$ с учётом необходимого на первое время.
Спасибо.

BAD_WOLF

Сам баджавод, но из 4вд взял бы losi 5iveT

SPIRITUS
РоманБ:

Бюджет 2к$ с учётом необходимого на первое время.
Спасибо.

Учитывая доступный бюджет и город проживания - только Лось, альтернативы для беспроблемного фана пока нет 😉 Он стоит каждого вложенного бакса…

Ну если уж МСД совсем невмоготу как хочется, то берите что угодно но не W5SCT. Это худшая модель МСД с который вы поимеите максимум проблем и минимум удовольствия. Читах и Ранер вот из чего выбирайте…

Проблемы конкретно MCD W5SCT:

  • убогие бампера. Это не шорт как Лось или Баха!!! Это только имитация защиты!!!
  • от грязи и снега внутри почти невозможно защититься
  • кузов очень слабый(особенно в сравнении с Ранером)
  • парусность кузова такая, что при любом прыжке эта квадратная табуретка летит только кубарем))))
  • колеса очень своеобразные. Для башинга вообще не подходят

Ни у Ранера ни у Читаха таких проблем нет…И еще…MCD W5SCT красив только на фотках 😉 Как только вы его увидите вживую, станет понятно, что прилично выглядит он только с пары ракурсов и при определенных искажениях перспективы что дает фотик ))))) Лось наоборот, вживую еще лучше и эффектнее чем на фотках.

cheeeter

Как бахавод и лосевод могу порекомендовать из полного привода только лося)))

Dimitr-VR4

для полного доминирования-только лося, играть в мастера-ремонтника и тюнера-затейника - тогда мсд

LEX777

Пока Лося не было, МСД-лучшая шась в мире, и не у кого не ломалась, появился Лось, МСД сразу ломаться стала. Гарантийный срок кончился?

РоманБ

Спасибо парни!Что за двигатель на Лосе стоит?Не маловат ли для 17 кг веса?И есть ли комплектации без движка? Что прикупить в первую очередь?

А MCD RRV5 ни кто не пользует?

Dimitr-VR4
LEX777:

Пока Лося не было, МСД-лучшая шась в мире, и не у кого не ломалась, появился Лось, МСД сразу ломаться стала. Гарантийный срок кончился?

так оно и есть. все познается в сравнении.

themaks
LEX777:

Пока Лося не было, МСД-лучшая шась в мире, и не у кого не ломалась, появился Лось, МСД сразу ломаться стала. Гарантийный срок кончился?

Да нет в принципе , RR5 вон выпустили - покупай , фанатей дальше. А с Лосем просто все в корне пересмотрели понятие надежности , эту планку Losi подняли на пока не достижимый для MCD уровень и это факт.

n1trog3n
LEX777:

Пока Лося не было, МСД-лучшая шась в мире, и не у кого не ломалась, появился Лось, МСД сразу ломаться стала. Гарантийный срок кончился?

Да ладно! Я вот, допустим, видел как МСДха еле еле воткнулась в камень. РЕАЛЬНО ЕЛЕ ЕЛЕ!!! И амортизатор лопнул ахахаха))
Лось бы переехал, баха бы отскочила и дальше поехала…

themaks
РоманБ:

Спасибо парни!Что за двигатель на Лосе стоит?Не маловат ли для 17 кг веса?И есть ли комплектации без движка? Что прикупить в первую очередь?

А MCD RRV5 ни кто не пользует?

В РТР Лосе стоит Чунга 26см.куб. - для просто покатух хватит , для сорев и баша лучше ставить что-то помощнее.
Есть комплектация - Roller без мотора. Но лучше РТР - плюсов больше.
Можно и RR5 , но пока это тёмная лошадка и даже её европобеды ещё не показатель прочности её конструкции в целом.

SPIRITUS
LEX777:

Пока Лося не было, МСД-лучшая шась в мире, и не у кого не ломалась, появился Лось, МСД сразу ломаться стала. Гарантийный срок кончился?

Неправильная формулировка.
До появления Лося, МСД4 была лучшей в классе и по отношению к другим(примерно равным по стоимости) ломалась реже. Но Когда появился Лось и он был протестирован нашими коллегами в НАШИХ условиях, то все поняли, что МСД отодвинуто на вторую строчку в классе 4ВД именно по показателям надежности, живучести, неубиваемости.
А то, что МСД лучшая шась в мире для гонок по ровным трассам, это у нее скорее всего ни кто не отнимет в ближайшее время 😉
Так же пока вне конкуренции проходимость монстра МСД по говнам

AqitJo
SPIRITUS:

Неправильная формулировка.
До появления Лося, МСД4 была лучшей в классе и по отношению к другим(примерно равным по стоимости) ломалась реже. Но Когда появился Лось и он был протестирован нашими коллегами в НАШИХ условиях, то все поняли, что МСД отодвинуто на вторую строчку в классе 4ВД именно по показателям надежности, живучести, неубиваемости.
А то, что МСД лучшая шась в мире для гонок по ровным трассам, это у нее скорее всего ни кто не отнимет в ближайшее время 😉
Так же пока вне конкуренции проходимость монстра МСД по говнам

Лично для меня у Лося есть фатальный недостаток: я ненавижу шорт-кросы. Готов прямо сейчас вот побежать в магазин и взять лося, но баггу или траггу. Поэтому, сейчас жду отзывов о РР5 и буду думать, что к чему: брать ли РР5 и мучаться с неизведанной конструкцией или брать проверенного брутального Читаха.

Darkdroid
AqitJo:

или брать проверенного брутального Читаха.

Нафига брать прошлое поколение шасси, если поддержка запчастями скоро прекратится?
Если нужна багга, то помимо RR V5 может стоит присмотреться к конверсии Лося от Aja.

extra555

Я определенно к летнему сезону планирую прикупить MCD RR-5
Надеюсь что ближе к лету они обновят линейку реинкарнацией Cheetah-2

Что касается надежности у меня вот не было никаких нареканий на шасси четвертой версии, есть конечно свои минусы, типа хреновых родных дисков, да и в отличие от лося покупаешь пустую тележку, к которой нужен мотор и куча полноразмерных серв. Если кто помнит какие были трамплины в Раменках в прошлом году и количество поломок во время гонок, MCD показывало очень хорошие результаты. Так что MCD контора со своей очень хорошей школой по производству моделей
Лось мне не нравится, своими габаритами, потому никогда не куплю…
Ну и стоимость получения подготовленной модели с MCD RR-5 кстати одинаковая, только на MCD 5 весь тюнинг уже стоит в отдичие от мотора и серв

РоманБ
extra555:

Лось мне не нравится, своими габаритами

Большой Размер мне тоже не сказать ,что бы нужен.С 8 масштабом наигрался,с бахами тоже,вот и затеялся на счет 4х4.С мотоцикла слез раз и на всегда,а бензомотор ой как нравиться.

extra555:

в отличие от лося покупаешь пустую тележку, к которой нужен мотор и куча полноразмерных серв.

вот это как раз то и нужно ,что бы собрать в тачке всё что нужно для сЭбэ.

Harm-Racing

Вот что я думаю - если не горит, то жди пока обкатают РР5, сейчас она еще сыровата, мне самому интересна раллийка (если выпустят), так что возможно МСД исправит косяки если они вылезут и может чего проапгрейдят.
Если нужна телега сейчас то бери роллер лося и собирай.

SPIRITUS
extra555:

Что касается надежности у меня вот не было никаких нареканий на шасси четвертой версии,

Лар, ты конечно меня извини…но ездил ты не мега быстро;) У меня то же особых проблем не было, но вот у Расмуса…если бы он всю тачку непро… то точно былибы😈 Но не у всех под боком магазин и возможность ковырять тачку как у него.

А вот когда на МСД садятся быстрые пилоты или башеры начинают развлекаться, то поломки постоянно случаются если машину не протюнить еще на стоимость машины. Когда небыло лося… и выбора особо не было, а теперь есть…зачем гемороится?

РоманБ:

Большой Размер мне тоже не сказать ,что бы нужен.С 8 масштабом наигрался,с бахами тоже,вот и затеялся на счет 4х4.С мотоцикла слез раз и на всегда,а бензомотор ой как нравиться.
вот это как раз то и нужно ,что бы собрать в тачке всё что нужно для сЭбэ.

Ну после “с бахами наигрался” еще более разумно именно лося поскольку это будет некий шаг вперед, а МСД 4 - это скорее топтание на месте 😉 Машина уже старая…
С пятеркой совсем другое дело, но есть риск пойти по пути Расмуса, когда стоимость машины вскоре мождет серьезно перевалить за бюджет))))))))) Эксперименты дело дорогое, да и помочь вам советом особо ни кто не сможет. В то время как по лосю почти все протестировано и инфы уже сейчас пожалуй больше чем по МСД за все годы ее производства поскольку владельцев много, они активны на форуме и их число только растет в отличии от владельцев МСД 😦
Но если есть желание и силы стать первопроходцем…дерзайте. Многим интересно как поведет себя скоростной спортивный евроснаряд в наших не всегда идеальных условиях.

ЗЫ Дабы не обвинили в необъективности, сражу скажу что у меня есть и МСД4 и Лось 😉

РоманБ
SPIRITUS:

Эксперименты дело дорогое, да и помочь вам советом особо ни кто не сможет.

В общем это не пугает,так как в нашем городе я один из первопроходцев в 5 масштабе да и в автомоделизме в общем.На счет лося решено,сформирую заказ,думаю до нового года успею получить.На счет запчастей,вопрос я думаю будет решён т.к затеялись с владельцем модельного магазина о покупке Лося,прежде вопросов по поддержке запчастями не было.По доработкам,то что можно сделать своими руками,проблем нет.
А на счет RR5,думаю в любом случае прикуплю,но чуть позже.

AqitJo
SPIRITUS:

не протюнить еще на стоимость машины

Ну если не считать самолетчиков на турбинах, то наша автомобильная версия хобби/спорта самая накладная, ибо в любую тачку за первый год ты так или иначе вложишь её стоимость, а то и две. И лось не панацея. Как минимум об этом говорит профильная тема о Лосе в 63 страницы за пару лет.