Losi Desert Buggy XL

Fuckname

Понизить передатку в хурикане? Совсем в ползуна его превратить? С передаткой 61/12 на лифе с трудом до 30 км/ч разгонится. Зато на низах грести будет как бульдозер;)

SPIRITUS

Ты прав насчет бульдозера 😉
С 12 пиньоном при таком спуре это будет трактор. Над обвесом уже думаю, но сейчас делать ни чего не могу увы…времени просто нет. Но к зиме надо обязательно чистильщика сделать и еще оперативный эвакуатор…мост же, кто туда полезет завал растаскивать😈.

9 days later
ShevaUA
extra555:

самая крутая штука для пулл стартера это вот это, нужно правда уточнять, встанет или нет на DBXL

www.rbinnovations.com/Pull_St...m_p/ps4520.htm

С вами не согласен. Ну разве что смотря где катать. Потому как если ездить по скошаной траве то тот маленький фильтр забивает очень быстро. так и не долго мотор перегреть. Так вот я на всякий случай сверлил дырочки и вставлял спец материал для большей проходимости воздуха. И всёравно сосёт со всех дыр так как не хватает и этого. Я так думаю.

SPIRITUS
ShevaUA:

Ну разве что смотря где катать.

А спортсмены не учитывают, что есть люди которые катают так как хочется и где хочется)))) Они привыкли что им готовят расчишенную траекторию и все советы дают с точки зрения гонщика гоняющего раз в месяц по трассе 😉 Я пытался объяснить что уже не один мотор перегрелся с этой штуковиной в полевых условиях, но они не верят, говорят круто и все тут…

extra555

Эх, Юра:) я по прежнему катаю со стоковым пулл стартом не только на сроевнованиях, сейчас переехал в другой конец города и езжу в том числе не по трассе так что не прав;)

SPIRITUS

А я разве что то сказал про стоковый пул? У меня с ним редко проблемы были и у всех, кому ставили на него мелкую сеточку так же.
А вот с той штукой что ты назвал крутой, проблемы были)))) Речь то именно о ней, а не о стоке… я думаю ты просто не внимательно читал😈

Так что в чем я не прав не совсем понятно)))) Если я не прав что ты катаешь сейчас на другом конце города…то извини, не знал исправлюсь 😉

extra555

вообще мне что -то подсказывает, что если катать по сену, может помочь только комплект чехлов Outwears
Эта штука все таки от пыли, камней снега и т -д

SPIRITUS

И согласись что это гораздо бюджетнее 😉
Но на самом деле разницы между самопальной сеточкой которая бесплатная и покупной, разница лишь в том, что в первом случае тратишь 10минут на работу, а во втором случае на поиск и заказ 😃

И главное, что совсем не надо думать встанет или не встанет…да и чистка проще, стряхнул травку щеточкой или пневмой сдул и не надо фильтр лазить снимать.

extra555:

Эта штука все таки от пыли, камней снега и т -д

А от снега то он как спасает? Забивается на раз, превращается в глыбу льда и пипец продувке…
Эта штука именно от мелких камешков кода катаешь по чистому, или по гравию например на раллийки шоссейке. Там одни плюсы и двигло стерильно чистое.
От пыли оно не помогает вообще! Просто если там будет стоять элемент, улавливающий пыль, то забьется он на порядок быстрее чем воздушник поскольку движок просасывает воздуха намного меньше чем система охлаждения да и стоит этот фильтр в месте более пыльном. Ониб хоть заборник воздуха вывели кудато трубкой…и то лучше было.

extra555

Я говорю только по собственному опыту, у меня на короткой baja 5b стояла эта штука как раз зимой, и хорошо помогала от обледенения как раз.
Сейчас на пулл стартере стоит как раз самодельная сетка

SPIRITUS

Ты хочешь сказать, что когда у всех с обычным пулом лед перекрыл обдув а у тебя при тех же режимах и времени ктатния чудной пул с фильтром не обмерз?

Alekzandr88

А я кстате, всё таки решил продать дезерта и купить 5т))

Fuckname

Ну наконец-то. Сразу же уговаривали на старшенького, чего по граблям гулять-то;)

Alekzandr88
Fuckname:

Ну наконец-то. Сразу же уговаривали на старшенького, чего по граблям гулять-то;)

Бюджет… всё упирается в бюджет

lees_silves
Alekzandr88:

Бюджет… всё упирается в бюджет

Если сразу не хватает денежки на большого, ничего страшного в том что бы купить для начала маленького нет. На молом опыта понабраться и поменять на большого, зато потом будет ощущение что пересел с Нивы на Лэндкрузер хО

1 month later
Alekzandr88

Лось готов к бою.
НА улице +5 дикий ветер.
БУдем катать в холодный период

8 days later
Alekzandr88

Смотрю тема затихла, ДБХЛщики молчат.
Откатал уже 4 бака, тьфу тьфу всё чётко.
Благодаря опыту поломок понял, прыгаешь и приземляешься руль и газ отпусти))).

1 month later
Вадим_080

Если молчат, значит все с машинкой хорошо и просто катают в свое удовольствие. :grin:

Alekzandr88

Заказал на лося усиленные привода на перед(расширенные).
НАчал ставить, пин который идёт в комплекте большой, никуда не влазиет… Продавец ДДМ на сайте уверял, что на стокового лося эти рычаги встанут, оказалось, что это на тюнинговую подвеску. Короче вот досада… лежат без дела теперь…

mashkin
Alekzandr88:

оказалось, что это на тюнинговую подвеску

ссылочку можно?

n1trog3n

фото выкладывай где и что не подходит