Для новичков стоит ли брать бензинку

den77733

Искал тему, не нашел! Решил создать тему, может кому то тоже поможет.
У меня был опыт с нитрометаном, я в нем сильно разочаровался уж очень тонкие настройки! У меня вопрос к знатокам стоит ли покупать бензо? Давайте сравнивать относительно с нитро, что на бензо надо часто настраивать, насколько он капризен и вобщем не придется стаять с от верткой больше времени чем кататься? И какое сцепление ставица ( у меня на нитро если медленно ехать или плавно трогаться оно быстро стирается) на бензо есть такой нюанс?

РоманБ
den77733:

стоит ли покупать бензо?

Стоит.

den77733:

насколько он капризен и вобщем не придется стаять с от верткой больше времени чем кататься?

Не капризен практически.
Настраивать там как в нитре в зависимости от погоды не нужно.

den77733:

( у меня на нитро если медленно ехать или плавно трогаться оно быстро стирается) на бензо есть такой нюанс?

На бензо,на кулачках сцепления достаточно прочный фрикционный материал и хватает его на долго.
Бензо лучше нитры,но есть но нитра легче,бензинку на горбу далеко не упрёшь…

den77733

Ну вот, а я так надеялся что кто то отговорит меня от покупки, теперь у меня огромное желание приобрести модель с бензиновым двигателе, вот только какую модель выбрать не знаю, помогите с выбором желательно в Москве но не обязательно. Мое предпочтение это только монстр большой надежный и тяжелый ну и красивый, с запчастями не было проблем. Бюджет ± 40000 т.р.
Раис спасибо за вдохновение!!!

den77733

Я на него тоже гляжу, а каких он размеров? Не где параметры не видел и наличие?

Максимjjj

Видео на странице той запусти,все описывается,примерно такой же как баджа.Запчасти на том же сайте можно найти.

Насчет наличия-проблема.Скорее всего из США придется везти.

Хотя,я когда на него смотрел(примерно полгода назад)он был в наличии,так-что возможно надо просто подождать.

Максимjjj

Это тоже самое,просто постарше.

Но я бы брал первый вариант,он сильно поновее,относительно недавно появился в продаже.Скорее всего он понадежнее первого варианта будет.

Ой,второго

www.rcmotors.ru/mashini/vnedo...ut-mt-mv12401/ в общем,эта штука старая,первый опыт мэвэрика с 5 масштабом,а тот который я кинул,там недочеты старой модели учтены.Ну и выглядит он более…красиво что-ли.

РоманБ

Лично я бы не стал заморачиваться с монстром,т.к. это 5-й масштаб,прыгать и скакать он как Саваж не будет,он тяжёлый и двигатель в 30 кубов,не сказать что бы вез дуром…Тачка больше для фана на даче погонять…Как гряземес тоже не сказать что бы то…Я бы присмотрелся к чему нибудь более резвому,что бы уж в удовольствие…В барахолке Лося продают за 50кр…думаю будет интересный вариант…А так дело личное…

extra555

В качестве первой бензо модели не стоит покупать: HSP, Himoto, KM, Rovan, FS, FG

И стоит покупать: HPI, MCD, Losi

Максимjjj

Ну вот,это правильно)
Но не знаю на счет мэвэрика.Человеку нужен монстр за 40,а MCD он не найдет,баджа заднеприводная,мэвэрик как раз подходит?

extra555

Маверик это китайская поделка, хотя мне известны люди которые ошибочно полагают что оно имеет какое косвенное отношение к HPI:)

За 40 думаю в барахолке можно найти MCD в прекрасном состоянии ну и Losi DBXL в этот бюджет вписывается

Sailor_T

Что вы все кетай пинаете… Отличный 1\5. Просто он стоит 12 тыш у них… У нас цена неадекватная на него. Мне через знакомых с америки в 15 тыш встало с доставкой… Что вы у нас купите за ети деньги ?.. А вообще 1\5 тебе для чего ? Где хранить ? Запы как и сам 1\5 покупать в Москве… Ето пипец по деньгам… www.fasrshop.ru/category_235.html не рюкл. Тута цены ниже. Но кетай типа… (Хотя как по мне для покатух во дворе вполне) Я брал себе смартеч. У него с х\к запы копейки стоят… Да и брал я его для етого : rcopen.com/forum/f35/topic334830. Как донора для покалхозить самое то…

Максимjjj

Ну да,выбор машины сильно зависит от ее назначения.
Но все-таки я больше склоняюсь к MCD и losi.
У меня у самого первый пятый масштаб,так что объективно сравнить не могу,но есть знакомый,который долго ездит на мэвэрике и доволен.