Для новичков стоит ли брать бензинку

Gigabyte

Кстати про лося, может немного не в тему-видели копии лосей? Я нет. Но вчера нашел, немного офигел когда увидел 😁 Жесть если честно: www.miraclehobby.com/shop/html/?1182.html

Gigabyte
РоманБ:

Да,на алиэкспрессе давненько банкуют www.aliexpress.com/…/100585_1510497320.html (не реклама).

Ага, я вчера там тоже нашел, аж 2 штуки по цене ~1300$ Я то думал нету таких, а они вон добрались и до него уже

extra555
Gigabyte:

Кстати про лося, может немного не в тему-видели копии лосей? Я нет. Но вчера нашел, немного офигел когда увидел 😁 Жесть если честно: www.miraclehobby.com/shop/html/?1182.html

Ого 😃))) скоро тему можно будет открывать Losi не от Losi

Я просто призываю покупать не китайскую модель топик стартера по одной простой причине, он живет не разу не в мегаполисе, и любая поломка будет обходится вынужденным ожиданием запчастей от недели до месяцев, потому лучше сразу купить прочную модель, ну или окей две не прочных любых (вторую использовать в качестве донора)
Кстати я по той -же причине отнес к списку не желательных FG у которой любая фитюлька сломается и ждешь потом по месяцу с лишним ее…

Gigabyte
extra555:

призываю покупать не китайскую модель

Да не, я просто показал 😃 Я в свое время тоже хотел саважа продать и взять китай баху, но в итоге оригинал взял. Вот сейчас читаю всю ветку клона бахи, поначалу все хорошо, но потом косяки дают о себе знать… Нет это конечно от катания зависит, но мое мнение, не стоит оно того. Цена апгрейдов и доводки до рабочего состояния будут равны цене оригинала. Это у меня так hsp бронтозавр-первая модель была, я ее и тюнил, денег потратил, надо сразу саваж было брать. Или баху 😒 К слову сказать, нормально хсп так и не поехал

STEpan10
extra555:

Ого 😃))) скоро тему можно будет открывать Losi не от Losi

Я просто призываю покупать не китайскую модель топик стартера по одной простой причине, он живет не разу не в мегаполисе, и любая поломка будет обходится вынужденным ожиданием запчастей от недели до месяцев, потому лучше сразу купить прочную модель, ну или окей две не прочных любых (вторую использовать в качестве донора)
Кстати я по той -же причине отнес к списку не желательных FG у которой любая фитюлька сломается и ждешь потом по месяцу с лишним ее…

Полностью согласен, на своем опыте пожалел что взял китайца, там сломалось все что можно и нельзя, больше ждал запчасти чем катал))

Sailor_T

Как хотел топик стартер чтоб был монст а ето вроде только кетай делает… Ну нету монстров 1\5 бензо от брендов не кетай… Да и руки приложить придется в любом случае. (По мне монстр не должен иметь центрального дифа а все 1\5 с ним.)
А я за 2 года не жалел о кетае… Все поломки на 95% были после пива… Зато запы в разы дешевле и есть в наличии даже в р\у местных…

extra555
Sailor_T:

Как хотел топик стартер чтоб был монст а ето вроде только кетай делает… Ну нету монстров 1\5 бензо от брендов не кетай… Да и руки приложить придется в любом случае. (По мне монстр не должен иметь центрального дифа а все 1\5 с ним.)
А я за 2 года не жалел о кетае… Все поломки на 95% были после пива… Зато запы в разы дешевле и есть в наличии даже в р\у местных…

Если что это MCD

Серега_бутово
extra555:

Кстати я по той -же причине отнес к списку не желательных FG у которой любая фитюлька сломается и ждешь потом по месяцу с лишним ее…

Все фитюльки находил в москве и то мелочи, а во тюн приходилось ждать…

den77733

косяк с моей стороны, а все из моей неопытности, я хочу монстра приобрести так сказать для души чтобы было, а на каждый день у меня есть саваж флюкс чтобы погонять и попрыгать, еще есть саммит 1/10 чтобы полазить!
А если говорить откровенна я хотел купить для выпендрежа))) В моем городе таких как я ну и вас любителей погонять за пультом набирается человека два вместе со мной и когда у меня раньше был саваж xl на нитро прохожие с интересом смотрели за моим увлечением и столько зевак собиралось поглядеть на сей чудо, а когда я перешел на электро машины КАЖДЫЙ прохожий говорил " ой такие большие а все в игрушки играют"
Вот и хочу взять большого красивого Монстра для души!
и наверное мой выбор пал на rcmotors.ru/…/model-monstr-traka-maverick-blackout… может есть модели еще больше предлагайте!

Gringo

у меня маверик, только трагги - всем пока доволен. Есть нюансы: наконечники тяг в рулевой люфтят, при морозе наоборот поджимают шарик. Карбюр мёртворождённый у всего этого семейства, но всеми любимый 813 Walbro стоит 45 баксов и доставка не сильно дорогая. В остальном проблем пока не выявил.
Запчасти на эту модель есть в Москве, в отличии от лосей. Если чего-то нет - на том же largescale или davemotors всё есть. И да - это семейство, судя по наличию как самих моделей, так и запчастей для них, весьма популярно на “западе”, из чего я делаю вывод, что не такое уж это и …овно, иначе никто бы с ней не связывался.
Да, забыл написать: цена 37-38000 не сильно привлекательна для именно этой модели, но мне лично она досталась за 31000 в Москве, что минимум на 12000 дешевле бюлижайшего конкурента. Крутил я в руках MCD - ну она кажется надёжнее FJ, в остальном же - обычное, простое шасси, ничего сверхъестественного я там не увидел.

themaks

Лось тоже проще не куда , тем не менее один переездит 10 таких мавериков 😉.

Sailor_T

Лося не катал но выше данные сылки меня не обрадовали…

  1. Шестерни в редукторе прямозубые. (Даже на 1\8 во многих идет косозубая…)
  2. Корпуса редукторов не допускают переворота дифа.
  3. Цена на запы как для автоваза цены…

Вообще 1\5 ето вроде баха если для сорев… Для души все остальное.
Я как инженер вообще в кетае не вижу проблем. Если нужно мона усилить или изготовить то что тебе нужно… Заказать по чертежу мона много где и что угодно за разумную цену… Кетай просто требует приложить руку к модели но етим он мне и нравится… Что хочу то и перелопачиваю… У миня на 6х6 из смарта средний мост сделан наполовину их деталей от спеднего и заднего дифа с доработками… Посмотрел бы я как вы диф лося переделывалиб в проходной…
Причем я уже придумал как сделать блок дифа но смысла пока не вижу… Ибо дури хватает а в случае чего будет рвать корпус сателитов.

den77733

может кто подскажет проверенный сайтик из-за бугра, желательно меварик в наличии.
И насчет меварик его я так понял обновили? Желтый обновленный, синий старая версия? На фото, мне так кажется что синий побольше, а на желтого нет не где размеров пишут около метра.