стоит ли брать новичку-чайнику ДВС на зиму?

Scorp

-или забить до весны-лета? Знаю, что зимой катаете в принципе, но не сильный ли напряг для двигателя минусовая температура и чайник-владелец, доживет ли до лета? Понятно, что попроси, подъехай, спроси в конфе… поможете настроить 😃 а вот эксплуатировать чайнику 😂 Зима это не страшно?

-счас хочется монстра и денег отколупнул 😊 , до весны либо слюной захлебнусь, либо раздумаю, а вернее наверняка другие приоритеты будут и 600-700$ отдать единовременно жаба задушит. Покупать более дешевое - попаду на запчасти (с монстром минизедкой прошел, хватит). Грызет мысль, а не взять ли нового Jato (в Барахолке было предложение), но пугает монопривод, малораспространенность и вроде как негряземесительное назначение. Совсем негряземесилка судя по шоссейной вроде как резине. Поиском порылся, вроде немного отзывов про Jato и все в Барахолке, барахло 😇 ?

-вроде определился, что хочу - несразуубиваемое Рево (большинство рекомендаций счас именно за него, как нехрупкую модель), теперь остается добыть его с Башни. На себя на рабочий адрес не рекомендовали заказывать из-за возможных проблем с таможней. На домашний в область боюсь заказывать из-за проблем с написанием/прочтением адреса на аглицком для нашей почты …моск обл, люберецкий р-н и т.д. Сто лет пройдет пока потом найдешь где посылка застряла, если вообще найдешь ибо - чайник. Карта Visa сбербанк рублевая - не факт, что сработает для иностранцев, а заказывать и ждать валютную долго, хотя до весны сделают точно 😃 Купить с горя в Москве?

p.s. блин, что делать, куда бедному крестьянину податься 😃 забиться в берлогу до весны??? Или купить электричку LRP Shark (счас что-то цена упала) но боюсь зимой она на улице бесперспективна из-за малого времени работы аккумулятора да и хрупковата на морозе наверное???

Этема

У нас 6 мес зима. Если очень хочется что то приобрести - то каждый раз ждать пол года??? Зимой все нормально ездит, даже в некоторой стапени лучше - пыли нет и в сугроб не страшно вмазать))))

SPIRITUS

-или забить до весны-лета? Знаю, что зимой катаете в принципе, но не сильный ли напряг для двигателя минусовая температура и чайник-владелец, доживет ли до лета?

------Зимой меньше шансов перегреть движок. Да и скорости поменьше, а следовательно и нагрузка на движок. Но все это при условии, что есть возможность заводить относительно теплую модель(авто 1:1, гараж и т.п.)

Понятно, что попроси, подъехай, спроси в конфе… поможете настроить 😃 а вот эксплуатировать чайнику 😂 Зима это не страшно?

------Хлопотно, но опыт накапливается быстрее.

-

ZIPPO

Я тоже стоял перед такой задачей,но купил электро баггу…
Остался доволен ей…
Научисля кататься и уже потом прикупил ДВСку
Своё я сказал,вы решайте 😃

o_O

взял себе USA-1 не давно, доволен до П**Ы заводится не так чтоб с пол-оборота, но хорошо, настроили мне норм (я в этом (надеюсь) пока не бум-бум) катается ваапще отпад, но для меня, который с ними общался последний раз в 10-12 лет, это было восторгом! 😃 кароче, я доволен, что взял ДВС зимой, и не греется так как летом мне рассказывали, и не боишься вмазаться в кусты и т.д…что бывает летом, а зимой всетаки по мягше, и по медленней машинка гоняет. Вообщем мой итог, берите машинки Зимой, к лету научитесь катать их как асы 😃 😛

Lim

я взял на зиму ДВС
причем намеренно к зиме
меньше грязи
меньше сильных аварий

и вообще ДВС РУЛИТ!!! =)

o_O
Lim:

я взял на зиму ДВС
причем намеренно к зиме
меньше грязи
меньше сильных аварий

и вообще ДВС РУЛИТ!!! =)

полностью согласен!!! 😃 😃 😃

ZIPPO
Lim:

я взял на зиму ДВС
причем намеренно к зиме
меньше грязи
меньше сильных аварий

и вообще ДВС РУЛИТ!!! =)

Не согласен,грязи больше,и аварии серьезнее…

Алексеевич=

Берите машину, не думайте. Только ДВС. Электрички практически все если не боятся воды, то уж точно её не любят. Зимой по снегу машину эксплуатировать считаю даже лучше, чем летом в пыль и песок. Вот при этом есть только мааааленький нюанс… - пальцы мёрзнут. 😉 Зато и пробега поменьше будет у машины. 😃
Удачи.

Lim
ZIPPO:

Не согласен,грязи больше,и аварии серьезнее…

У меня была багги летом
так ее если по Асфальту разогнать то потом х… остоновишь
а поснегу сильно не разгонишь да и сугробы мягкие

А зима у нас дай бог =)
грязи на трассах даже щас нет
только снег укатанный

Алексеевич=:

Берите машину, не думайте. Только ДВС. Электрички практически все если не боятся воды, то уж точно её не любят. Зимой по снегу машину эксплуатировать считаю даже лучше, чем летом в пыль и песок. Вот при этом есть только мааааленький нюанс… - пальцы мёрзнут. 😉 Зато и пробега поменьше будет у машины. 😃
Удачи.

СОГЛАСЕН на все 100%
Друг купил E-MAXX зимой
и вот пошли пускать
секунд 20-30 он катался =)
потом пошел дымок и он остановился
регулятор сгорел (а он не дешевый)

И Аккум вздулся

в общем Если зима то только ДВС
или много сил и денег в дороботку электрички от воды и грязи

Devish

Зимой износ двигателя поболее будет, но в целом бьется модель меньше…скорости не те…заводить кстати не так и просто как тут многие пишут…сколько ни вспоминаю я МРы - все время у всех косяки…машинку в любом случае греть надо…плюс герметизация электроники…плюс просушка фильтра воздушного после каждого заезда…ага, тут тоже не все гладко…так что не скажу что супер как все прикольно в зимней эксплуатации, но и откладывать из-за этого покупку не стоит…везде есть свои за и против…летом косяков с эксплуатацией не меньше))

NURB
Scorp:

хочется монстра и денег отколупнул

  • пока есть деньги и желание - надо брать однозначна! 😃
  • рублёвая VISA годится. никаких проблем с покупкой на Башне.
  • закажите доставку кому-нить в Москву, если боитесь что в люберцы не дойдет из-за сложного адреса
  • Jato ваще не монстр ниразу.
  • настроеный TRX 3.3 с пол-тыка заводится достатый из 1:1 (тока советую взять побольше запасных свечей LC3)
  • зимой ездить весело
  • упаковывать электрику в резину и сервы на герметик обязательно. машина ВСЯ в снегу будет и снаружи и снутри.
Boev_Dmitry

я тоже взял на зиму двс-ку. как раз по причине того что зимой “покрытие помягче”. да и была возможность финансовая взять модель - вот и всял. а вот летом 1:1 много $$$ потребляет =)

Scorp

Попытался оформить заказ с учетом кода скидки…
Чего-то недоперепонял и перемудрил (это мой первый заказ) крыжик “gift order” не ставил, ввел свою “башенную” учетку и пароль, проверился - система дает скидку, вернулся… накидал рекомендованных запчастей общая сумма до 598$ - скидка исчезла, накинул выше 600$ и ввел код соответствующей скидки, система скидку не дает. Расстроился 50-60$ не лишние. Вернулся, снес все, оставил только машинку, скидку от 500-600 ввожу, проверяюсь - не дает скидку. Расстроился - забил. Завтра попробую еще раз, без запчастей, думаю пару недель после прихода машинки смогу протянуть без запчастюжек .

Может, что не так делаю? Вопрос на самом деле для другого форума, но чтоб не распыляться, тут спрошаю, если чего… веслом за off-topic просьба не бить 😊
Если заказывать как gift order на друга с московским адресом, его тоже получается на Башне регистрить нужно или я что-то недопонял? Или без gift order получателем при оформлении на моей учетке ввести адрес и ФИО друга? Или крыжик gift надо ставить где-то ПОТОМ, на этапе ПОСЛЕ проверки работоспособности карточки? Денег завтра докину на карточку и пойду на Башню оформляться еще раз.
p.s. Статью “Как покупать по интернету в Tower Hobbies” читал. Но вопросы остались 😊