помогите выбрать модель 1/5 до 30000

danyock

30000 это с доставкой. живу в бельгии так что бу не предлагайте. хочется резвую бензинку. рассматриваю в основном варианты с ебея. ну максимум это 1000 зеленых с доставкой. вот что пригляделось ww.ebay.com/itm/REDCAT-RACING-RAMPAGE-CHIMERA-1-5TH-SCALE-GASOLINE-SAND-RAIL-/121236566170?pt=Radio_Control_Vehicles&hash=item1c3a43309a , www.ebay.com/itm/…/231151123335 , www.ebay.com/itm/…/280941114727 , а вот на лося мне не хватает
ну все же хочется крепкую машинку чтобы кататься, а не ремонтом заниматься постоянно. могу еще пародию баджи купить www.ebay.com/itm/…/251419764821 и эту www.ebay.com/itm/…/121256581849 в общем друзья помогайте

керил

если брать копию баджи , то только от Кинг Моторс , но лучше брать баджу hpi racing

SPIRITUS

В европе наверное популярнее МСД или ФГ.
Резвость - вопрос движка.

danyock

ну в бельгии это вообще проблема что либо купить

на настоящую баджу не хватает

не мсд не фг не нашел. ссылочку можно?

SPIRITUS

Почему обязательно в Бельгии? Ищите ближайший магаз и покупайте или заказываете там. Вроде как в Европе нет проблем со скоростным транспортом. Германия в 100км, а там куча магазов 😃 И даже живут ребята с этого форумам.

Ну и вот это почитайте. rcopen.com/forum/f35/topic314610
Там и про МСД и про ФГ и про магазины в том числе немецкие.

danyock

1100 еврго

евро

так что с на баджу мне никак не хватит

Давид_Тодуа

Посмотри в сторону hpi baja 5b ss kit. На амайне она стоит не более 900 баксов

danyock

я так и подумал

надо еще с хобби кинга заказать аппу, серву и аккумы

кстати, кто знает, какую серву брать надо? всмысле размер не важен?

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

Посмотри в сторону hpi baja 5b ss kit. На амайне она стоит не более 900 баксов

А разве с КИТом можно вложиться в 30000?😃
Не, если конечно всем самым отстойным с ХК комплектовать, то наверное получится, но вот насколько надежна и безопасна будет эта колымага…большой вопрос.
По мне так уж лучше нормальную апу купить- это вещь долгоиграющая, порой переживает десяток моделей и вомногом определяет безопасность пользования, а сама тележка…это расходник в оффроуде. В том же КИТе надо многое сразу поменять что бы Баха поехала и в 30000 не уложиться ни как. О том что надо поменять и суммой которая для этого потребуется можно ознакомиться в профильной ветке.

SPIRITUS

Я согласен, что отличная апа среди моделей “за 50 баксов” и прекрасно подходит для мелкоты. Но использование ее на 1\5 просто опасно))))
Среди моих знакомых бензинки с этой апой “убегают” регулярно. У меня тоже есть такая, но использую ее только когда рядом нет ни машин ни людей.

Да и настроек там сильно не достаточно для бензинки, а помехозащищенность на низком уровне, как и время отклика. При езде с килсвитчем очень часто приводит к глушению движка по сравнению с нормальными апами. Ну а про такие вещи как дистанционный контроль зарядки бортового АКБ и прочих полезных прелестей я вообще молчу…

Давид_Тодуа

“убегания” решаются установкой килл-свитча.

у меня ни разу с ней проблем не было, может конечно сейчас ухудшилось качество.

До европы с того же амайна доставка значительно дешевле будет. 1000 евро это около 1400 долларов. 900 будет сама машана, 30-батарейка, около 100-норамальная футаба, еще около 50-60 серва, тоже брендовая (например 1015) и все, только в путь

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

“убегания” решаются установкой килл-свитча

Но появляется проблема частого его срабатывания 😃 И потом его то же покупать надо.

Нормальная Футаба на ХК заметно дороже(например 4ПЛ а что еще бюджетное и приличное для пятерки?)…около 200 только МТ4 если мне не изменяет память.
Плюс еще килсвитч купить. А если брать ЛиПо, то и БЕК нужен поскольку вроде в стоке серва ЛиПо не держит(могу ошибаться), а покупать борт не ЛиПо для КИТа вроде как глупо…

Давид_Тодуа

ну это ты подзагибаешь… 3 пм-х отлично подойдет.липо 35 баксов, сервы на круг хай вольтаж около 180-200 баксов

все равно влазит в бюджет

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

3 пм-х отлично подойдет

Ну-ну…удачи вложиться в бюджет.
Но 3пмх ни на много лучше ГТ3, разве что наклейка Футаба для любитилей понтов внушительней смотрится 😉
Тут как бы цена тянет за собой а)функционал б) надежность с) помехозащищенность. Посему бюджетная Футаба ведет себя не лучше китая схожей ценовой категории.
Для масштаба 1\5 я для себя вижу минимум из популярных:
Футаба 4ПЛ
Спектрум Дх3Р
Санва МТ4
Все что бюджетнее для пятерок только для совсем скупых, которые платят дважды, а то и трижды…
Но в любом случае пыжиться и покупать дорогую тачку и убогую апу мне кажется глупо. Если в РТРе есть тут как бы оно есть, а покупать в КИТ отстойное…ну это не любителя😒 По мне лучше ушатаного Рована взять за копейки но апу нормальную. Или вообще ограничится 1/8 там за такие деньги можно просто чумовой комплектик собрать.

YvO
danyock:

помогите выбрать модель 1/5 до 30000

Если будешь покупать китайца (Rovan, King Motor), учитывай, что нужно будет вложить в него минимум еще столько же,сколько он стоит, чтобы “хочется крепкую машинку чтобы кататься, а не ремонтом заниматься постоянно”

SPIRITUS

Это все примерно одинаковое…начального уровня либо для мелкоты, либо для использования с китайскими колымагами которые больше в ремонте стоят чем ездят.
На ХК есть 2 относительно бюджетные апы и достойные КИТа Бахи:

Эти апы полнофункциональны, есть все что может пригодится на все случаи жизни + встроенная телеметрия. Все что дороже это уже апы для спортсменов и очень провинутых пользователей.

Чуть подешевле аналогичные апы предыдущего поколения, но на ХК я их не нашел, но можно посмотреть на ebay. Они не намного хуже, просто там меньше модных фишек.

danyock

а ссылочки можно?

прост эти аппы я явно не потяну

ребят, а как вам лоси десерт багги?

а аппа у него норм? www.ebay.com/itm/…/191129796425

мне все равно баджа больше нравится

danyock

а еще возможно ли подключить один пульт к 2 моделям? вот у меняс моделью есть стоковая аппа траксас. можно ли передадчик подключать к 2 приемникам поочередно. тоесть покатался на траксасе с одним пультом а потом с этим же пультом управляешь баджой?

SPIRITUS
danyock:

а еще возможно ли подключить один пульт к 2 моделям? вот у меняс моделью есть стоковая аппа траксас. можно ли передадчик подключать к 2 приемникам поочередно. тоесть покатался на траксасе с одним пультом а потом с этим же пультом управляешь баджой?

можно

danyock:

ребят, а как вам лоси десерт багги?

rcopen.com/forum/f35/topic343719