Li-po на борт HPI Baja

n1trog3n

Можешь просто конкретно 7955 пустить через бек, а остальное будет 7.4
Делов на 5 мин.

SPIRITUS
Mikotka:

Параметры видел также, но говорят можно подавать на серву ничего не будет) Мне стремно серва дорогая.
А как тогда быть? Искать серву на газ которая держыт 7.4в?

Нельзя подавать на серву 6В напругу от ЛиПо7.4В. Кто говорит что можно, видимо еще не сталкивались с поломками. Дело в том, что некоторые сервы(например хайтековские) держат кратковременно даже 3 банки ЛиПо. Но это не говорит о том что серва проживет долго. На двух банках серва может и месяц протянуть, но например при долгом торможении просто сгореть за пару минут. Оно вам надо?

n1trog3n:

Можешь просто конкретно 7955 пустить через бек, а остальное будет 7.4
Делов на 5 мин.

Это изврат)))) Проще бек и старую серву продать и купить хайвольтажевскую 😉

cartman_rv

а я катаю на своей схеме уже полгода, вообще забыл про проблемы с аккумом) подключил любой липо, подкачал, дернул да поехал) Кстати, теперь стоит свет вперед 4 фары и задние тормозные огни через блок света все и питается от борта. Одного аккума 5000 11.1v хватает на весь день, я думаю даже остается немного, потому что аймакс набивает сверху 3800-4200.

As1998

тоже мучала проблема с гидридом на борту
Сходил в магазин электроники и купил 4 банки липо.Спаял аккум на 7.4 вольта при 6000 милиампер
Полет что надо!Никаких БЕСов не ставил и все отлично работает!
Сборный аккум влезает с токовый бокс и даже еще место остается под что-нибудь
Раскрыл этим образом весь потенциал своих серв и счастлив!

4 months later
cartman_rv

липо на площадке докатывает зиму (пришлось только поменять и приклеить велкро на аккуме-оторвал, когда снимал с площадки), бек робит, кил свич тоже. тьфу тьфу) а как у вас дела с бортовым питанием?

alcazar89

я поставил акки Dualsky Track&field 5300 mah, 2 штучки. запитал сервочки через CC BEC PRO.
на газ/тормоз стоит Savox SC1258TG, руль - Hitec hs-5755MG.
тестер/буззер китайское ноунейм чудо как на фото.
вообще забыл про акки. заряда хватает недели на 2-3. стервочки на стабильном напряжении 6.2в. вне зависимости от заряда акков работают бодро и эффективно.