hpi Baja

Kentiy

вот договариваюсь с водителем если парнишка согласиться то приеду… а так на горбу ее с инструментом тащить не очень прикольна …

lifuck2k
Kentiy:

Господа моделисты, может кто знает в чем может быть дело… вчера купил новый карбюратор ( на старом в карбюраторе обломилась игла высоких и ее просто не достать) карб zenoah wt 644, двиг fuelie 23cc, искра есть топливо только смешал 1:25 (95 ultimate масло liqui moly 2t) компрессия есть но не заводиться… у кого нибудь есть какие предположения? Заранее спасибо за помощь

У меня такая же история, бензин есть искра есть а заводиться нехочет, вот думаю в следующем месяце новый двигатель помощнее взять а то 23 кубика маловато.

lifuck2k

Если решу проблему обязательно отпишу!

Patrol
lifuck2k:

У меня такая же история, бензин есть искра есть а заводиться нехочет, вот думаю в следующем месяце новый двигатель помощнее взять а то 23 кубика маловато.

Давайте приходите 21 на гонки - все мы вам заведем !! Только новые свечки не забудьте !!

Kentiy

если ты сможешь подьехать на метро куда нить поближе, мы тебя подхватим

Motorhead_in_therion

Товарисчи! Давно облизываюсь на чудо под названием hpi baja 5b ss kit.
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

  1. Стоит ли оно своих денег?
  2. Какая у модели динамика? Быстрее 1/8 или нет при павильных настройках двигателя?
  3. Насколько требовательна к эксплуатации?
  4. Насколько хрупка, если не встречаться с бетоном и прочим? В начале темы писали про хрупкость костей - так ли это? Или в ките лучше?
  5. Сколько придется на нее с самого начала вбухать $ на тюнинг и прочее (имеется в виду замена косяков при первой сборке)?

З.ы. извиняюсь, если ответы на какие-то вопросы были на форуме, но я их не нашел.

Олег#

1 стоит
2 динамика хорошая я ртр до сотни разгонял
3 мене геморойна чем с нитрухами
4 нормально сделана hpi контора самая нормальная
5 на сколько денег хватит у меня хватило всего на 2200 по тамошним ценам

Motorhead_in_therion
Олег#:

5 на сколько денег хватит у меня хватило всего на 2200 по тамошним ценам

Это только шасси + тюнинг или же вместе с аппой?
Есть какой-то тюн, который просто необходим? или же можно и так ездить прилично? (я не говорю про резину и другие приятные штучки)

Олег#

я купил вот что
1 x Ручка стартера Integy Pullstart Handle Silver HPI Baja 5B 21.99 $
1 x Наконечник амортизатора Integy Shock Cap Silver HPI Baja 5B (2) 12.99 $
1 x Модуль освещения HPI LED Light Setup Unit 33.99 $
1 x Резина (покрышки) HPI Sand Buster Rib Tire M Compound 170x60mm (2) 32.99 $
2 x Масло для пропитки воздушного фильтра HPI Air Filter Oil 30cc 13.38 $
1 x Колеса в сборе (передние) HPI Mounted Tarmac Buster Rib Tire M Compound Front 48.99 $
1 x Резина (покрышки) HPI Sand Buster Paddle Tire M Compound 170x80mm (2) 32.99 $
1 x Шайбы стопорные HPI E-Clip E-4HD Baja (20) 3.89 $
1 x Тормозная система Integy Brake System Orange HPI Baja 5B 74.99 $
1 x Выхлопная система Integy High Power Exhaust System Silver HPI Baja 5B 57.99 $
1 x Воздушный фильтр Integy Air Filter Silver HPI Baja 5B 22.79 $
1 x Крышка бензобака Integy Alloy Gas Tank Cap Silver HPI Baja 5B 18.39 $
1 x Колпачек антенны Dubro Antenna Caps w/Silicone 0.65 $
1 x Винты HPI Wheel Screw (Hex Socket) Baja (25) 6.69 $
1 x Комплект аппаратуры 4 канала Futaba 4PK 2.4GHz FASST w/R604FS Receiver 499.99 $
1 x Багги 1/5 Baja 5b SS Kit 919.99 $
1 x Сервопривод Futaba S3050 Servo Digital Standard High Torque BB MG 44.99 $
1 x Аккумулятор для приемника HPI 5-Cell 6V 3000mAh NiMH Hump Rx Std/J Plugs Baja 37.99 $
1 x Сервопривод Futaba S3102 Servo Aircraft Micro Metal Gears 34.99 $
1 x Колеса в сборе (задние) HPI Mounted Tarmac Buster Rib Tire M Compound Rear 64.99 $
1 x Наконечники амортизатора Golden Horizons Alum Piggy Back Front Shock Cap Orange 45.99 $
1 x Наконечники амортизатора Golden Horizons Alum Piggy Back Rear Shock Cap Orange 53.99 $
1 x Гироскоп автомобильный HPI Adjustable Stability Control System/Drift Assist 94.99 $
1 x Фиксатор резьбы HPI Pro Thread Lock Red 3cc Baja 5.79 $

но это мой и только мой вытор комуто не нравится комуто нравится

а в ваш советую купить просто машинку и покататься а уж потом можно и тюненгом занятся

Metanol
Motorhead_in_therion:

Это только шасси + тюнинг или же вместе с аппой?
Есть какой-то тюн, который просто необходим? или же можно и так ездить прилично? (я не говорю про резину и другие приятные штучки)

очень неплохо заменить на алюм держатель колокола сцепления, и держатель трансмиссионного вала ,всетаки нагрузки там большие, я еще заказал ступицы алюм по кругу и корпус трансмиссии алюм

и еще передние дисковые гидравлику, но это блаж уже

Олег#

Metanol
дай ссылочку на башне что заказал

Kentiy

еще рекомендовал бы заменить в пулл стартере храповик на металлический… ну это может и излишки но он отходит весьма долго!

Romashka5

вабще штатно модель прилично укомплектовано и сама по себе является довольно прочной енто касается впринцыпе всез бензинычей…так что если сильно не прыгать по асфальту то продеожиться и в штатной комплектации долго,
по динамике они с калилками несравнимы уж очень разные по типу двигатели … бенз душиться а нитро нет, бенз не пергривается…
бенз более не прихотлив и прост в эксплуатации
без обид но половина тюнинга который пречислен он просто нах… не нужен деньги просто выкинуты …
иной раз некоторые вещи лучше оставлять пластмассовыми ои тогда ломаются но не тянут за собой гнутья и поломок еще чего нить более дорогово…

Олег#

Romashka5 если ты про меня говорил (он)
я меня зовут олег енто раз

в во вторых тюнинг несёт в себе не обязательно усовершенствование модели
а ‘’ украшательство’’ тоже

но это мой и только мой вытор

Romashka5
Олег#:

Romashka5 если ты про меня говорил (он)
я меня зовут олег енто раз

в во вторых тюнинг несёт в себе не обязательно усовершенствование модели
а ‘’ украшательство’’ тоже

мы же говорим конструктивно правдо!? 😉
поентому рассматриваем тюнинг на данном этапе только тот что улучшает тех характеристики модели… про что и спрашивал человек…
по ентому украшательство отбрасываем и получается половина тюнинга можно отнести к "АРА тюниг"так называемому который блястит красивый а функций ноль… если у человека финансовое ограничение он ненужен, без него модель прекрасно эксплуатируется! это раз 😎
а то что не назвал по имени так енто уже придирки и так понятно что я имел в виду! это два!
ни чего личного!

Metanol
Олег#:

Metanol
дай ссылочку на башне что заказал

я авто и тюнинг брал не на башне а на дейвмоторс

это стойка колокола www.davesmotors.com/store/product2217.html

это опора трансмиссионного вала www.davesmotors.com/store/product2216.html

это трапеция рулевая www.davesmotors.com/store/product2652.html

ступицы передние www.davesmotors.com/store/product2218.html и задние www.davesmotors.com/store/product2219.html

корпус трансмиссии www.davesmotors.com/store/product2676.html

тормоза передние www.davesmotors.com/store/product1870.html

рычаги не стоит менять на алюм, родные прочные и не утянут другие детали

если авто не для соревнований то лучше махнуть кулачки сцепления на стоковые более низкооборотистые, на ССке слишком на высоких оборотах схватавает оно, для гонок хорошо, но очень сложно тягу дозировать, оно схватывает на 2/3 от мксимальных оборотов,и сразу впуливает, я поменял

vurdis

2Metanolв основном хороший тюнинг 😉
особенно понравились тормоза передние, надо тоже такие брать.
На расскажите о процедуре заказа и доставки поподробнее, а то еще ни разу не приходилось ничего из-за бугра заказывать?