hpi Baja

Evgeny_7

Таже проблема не машина а газона-косилка !!!Что и как вы делали если ни секрет фотки плис???

Kentiy

2 Evgeny 7 в 255 сообщении этой-же темы я примерно описал что и из чего сделал, с фоткой

Kentiy

Господа баджаведы возникла идея (скорее всего не я первый) из-за дефицита задней стд резины в Москве пришла в голову мысль поставить на баджу резину от пилотажевского дестроера (он же вроде CEN) насколько я успел заметить там тоже гайка на 23 мм! Что скажете? пойдет или нет?
Да я понимаю что диски более хлипкие, но если сильно не “усераться” простите за грубость то выдержать они вроде как должны

Kentiy

но периодически он наблюдается, я просто хочу попробывать малоли окажется не так уж и плохо

ВАДИМ_АКИМОВ

конечно некоторые скажут нафиг надо но тем неменее

+ немного ленты =

Kentiy

Думаю практично если учесть что ступичный винт все время забивается всяким говном и может просто заржаветь

Kentiy

а эти “пимпочки” от крепежа корпуса? или я ошибаюсь

Kentiy

вот такую вот штуку себе сделал от дестроера пилотажевского резину поставил временную))))) на корпус не смотрите это я из стеклоткани вылепливал

сильно не ругайте я на стадии экспериментов над моделью)))) 😊

Romashka5

Госпада баджаводы так что там с вашим участием на ЧР 7 сентября в мытищах!?
ато в открытом классе опять провал 4 мадели всего… может соберемся всетаки и устроим зарубалово … наглядно посмотрим что лучше ездит по трассе а не поп рямой…
давайте регистрируйтесь уже!
а т мы наш чудный класс 5-6 машстабов просто похерим и ничего провадиться больше не будет!
а так люди посмотрят да моделей много и может офицал класс устоят

spark106

Всем большой ПРИВЕТ! Я в Ваших рядах новенький.

Пожалуйста подскажите кто пользовался маслом Motul 800 2T Factory Line - существуют две его версии:
1 - Motul 800 2T Factory Line Road Racing
2 - Motul 800 2T Factory Line Off Road

ВОПРОС кто пользуется 2 видом, оно подходит? (сомнения в том, что на нем указано Дозировка 2% (50:1). В менее сложных условиях: до 0,5%.)
или пользуются только Road Racing…

За ранее Всем спасибо.

deliter

Я пользуюсь вторым. Оно классное, лучше родного в разы, а дозировка в нем при расчете на 350 кубовый мотор и вообще не обращай на это внимания. В инструкции все правельно.
Рад что в наших рядах пополнение. У тебя что RTR, SS, Clone?
Приезджай на совревнования тоже познакомимся все.

komber
Kentiy:

Господа баджаведы возникла идея (скорее всего не я первый) из-за дефицита задней стд резины в Москве пришла в голову мысль поставить на баджу резину от пилотажевского дестроера (он же вроде CEN) насколько я успел заметить там тоже гайка на 23 мм! Что скажете? пойдет или нет?
Да я понимаю что диски более хлипкие, но если сильно не “усераться” простите за грубость то выдержать они вроде как должны

Всем привет.
Про диски от Дистроера могу вполне реально пройденный опыт .

На них гайка на 23 мм , а на Бадже на 24 , но не страшно горелка вершит чудеса.

Взял я ступичный болт от Нива 2121 на крутил на него его родную гайку и все это чудо нагрел на Адском пламени бензо-горелки.
В нагретой этой штукой проплавил 1мм разницы между дисками.
На первый взгляд после обработки получилось нормально, прикрутил и все в поряде.

Теперь " минусы" !!

  1. диск от Дистроера изготовлен из более мягкого пластика чем от Баджи , и вчера случилось НЕПОПРАВИМОЕ - провернуло прямо во вновь изготовленном креплении. уже ремонту и востановлению не подлежит.
  2. надо увеличивать Жесткость родной вставки , поскольку паралон внутри колеса играет так как хочет , ведь центробежная сила и нагрузка значительно выше , да и вес тоже тяжелее.

Возможное решение вопроса.

После увеличивания самой гайки с 23 на 24 надо укреплять это место смолой , т.е пролить все это дело изнутри диска , или укрепить металическим кольцом , как на родных дисках от баджи.

С Уважением.

spark106

Привет Deliter. Спасибо огромное за ответ. У меня SS.
Обкатаю и настрою двигатель на этой неделе и готов к встрече. Честно говоря очень хочется встретиться и пообщаться по нашему хобби.

Kentiy

2 komber пасиба за дельный совет, я кстати не вплавлял гайку а просто аккуратно подточил модельным скальпелем, на улицу еще не выезжал (времени нет) вот думаю скоро выду посмотрю чего да как)))

komber

Кеш, привет.
Знаю о тебе от Ромыча.

По поводу колес , в принципе реально , н надо усиливать и укреплять.

Буду в Мск 2 сентября.
А потом 7 приеду с Ромычем на соревнования , но в качестве зрителя …
Аэрофлот не любит наши ашинки и не пропускает с собой!

С Уважением.

Romashka5

ну что баджаводы готовы к ЧР в это воскресенье!?
приезжайте погоняемся!

deliter

Дык, приедем =) Ток я в стоке, поэтому только для массовки на трассе =)