hpi Baja

vurdis
Kentiy:

соответственно Ром, двигло в топку так сказать, проще сразу или зену или китайского CY взять, они вроде как не плохо себя показали))))

или проще сразу взять оригинал?
Сколько на самом деле с доставкой и оплатой всех пошлин обходится эта китайская баха ?
ЗЫ: Учитывая повсеместную, внезапно возникшую любовь всего мира ( 😁 ) к праву народов на самоопределение CY все таки тайваньский, а не китайский )

Kentiy

ну тогда прошу прощения за ошибку!

SportsMan
Romashka5:

ну кеш позволю с тобой несогласиться про двигло!!!
тяги ему хватает но отрегулировать его удалось только после голабальных притирок впускных каналов так сказать…
но ресурс такого двигла маловат…

У меня на FG стоял мотор CY (китайский он или тайваньский, я не знаю). Машину покупал сильно Б\у. Когда разобрал мотор и померил размеры поршневой, она немного не попадала в допуски из инструкции Zenoah. Я купил новую поршневую Zenoah. При этом, что интересно, она НОВАЯ!, тоже в эти допуски не проходила, в магазине (микромашина), мерил несколько штук. Вобщем поставил ее, т.к. новая. При этом в моторе CY продувка изначально более прогресивна, а сепаратор, наоборот больше понравился у Zenoah. Так, что CY это не клон Zenoah, а собственная разработка.
А ресурс, думаю, при таких нагрузках, приближается к бесконечности. Аналогичными моторами и деревья пилят и газоны стригут и людей катают 😉

Kentiy

сам пользую CY 29cc доволен до бесконечности!

padonokk

Крутой сайт особенно по моторам и тюнингу на них, есть дохрена всего на багги 5в, не реклама www.davesmotors.com

TurboJam
padonokk:

Крутой сайт особенно по моторам и тюнингу на них, есть дохрена всего на багги 5в, не реклама www.davesmotors.com

Да давно смотрю на этот сайт, асортимент отличный, а вот цены конечно очень кусачии, я так понимаю это американский магазин, кто-нить заказывал у них ??? инвойс они занизят или нет, а то все что нравиться хочиться одной посылочкой а вот таможитьне хочиться…

Kentiy

Тем более сейчас все посылки из америкоссии тормозят, у меня жена уже 2 с половиной месяца ждет посылку, все еще на таможне

Romashka5
Kentiy:

Тем более сейчас все посылки из америкоссии тормозят, у меня жена уже 2 с половиной месяца ждет посылку, все еще на таможне

незнаю кеша мы уже 4 посылки со штатов получили и все гуд без проблем!

Kentiy

нуууу флудить лишний раз не буду, а факт остается фактом

TurboJam
Metanol:

да все железо и саму бибику на дейвмоторс брал

кит купил на 30.5куб, там колено на 2мм больше ход, и цилиндр 36мм диам

www.davesmotors.com/store/product1870.html

А какой именно кит на 30.5куб заказывал, а то их там несколько…
И как она того стоит?

Metanol
TurboJam:

А какой именно кит на 30.5куб заказывал, а то их там несколько…
И как она того стоит?

Стоковый кит, не пиленый, сложно судить насколько оно лучше, для этого надо замеры делать на обоих вариантах, но по любому не хуже, тяги на низах немного побольше

а так все ок, только качалку на машнку пришлось алюминиевую ставить, прочие ломались

TurboJam
Metanol:

Стоковый кит, не пиленый, сложно судить насколько оно лучше, для этого надо замеры делать на обоих вариантах, но по любому не хуже, тяги на низах немного побольше

а так все ок, только качалку на машнку пришлось алюминиевую ставить, прочие ломались

Я так понимаю стоковый кит это вот этот? www.davesmotors.com/store/product1346.html (не руклама)
Хотя есть сомнения, что он не подойдет…
И по поводу качалки, это подразумиваеться на серву рулевую?

Kentiy

Привет всем , заметили в микромашине свежий люминь появился на баджу? Вот только цены там уж совсем заоблачные мне кажеться

lifuck2k

Да цены там кусачие, но всё же не удержался и взял передние рычаги, хорошо хоть скидки у меня есть.

vurdis
Kentiy:

Привет всем , заметили в микромашине свежий люминь появился на баджу? Вот только цены там уж совсем заоблачные мне кажеться

это еще ладно. Посмотрите сколько тюнинг на FG от Elcon стоит…

vurdis

фигасе! 80 ? 😂
аффтар шутник ) . Или это, чтобы пространство для торга было? )))

Romashka5

ценник не реальный 100% чисто на лоха если наподеш и ему впариш такую за столько

Олег#

лох тот который считать не умеет а я считал сколько потратил
купите китайца за 35 и радуйтесь жизни в чём проблема то…