hpi Baja

deliter

Нет, он сильно длинный. Как показал песок таково нет. Хотя не буду говорить пока сам не попробую +)
Хотя боюсь что она сядет и зароется… ну смотря какой снег.

a-composit

сугробы противопоказаны,эт понятно,именно устойчивость по сравнению с FG
немного обнадежили,спасибо

khodakov

Да, хороша. Baja 5t. Ей бы еще полный привод…

vurdis
a-composit:

а к примеру волчка крутануть в легком повороте?
покатался на FG,она со своей короткой базой любит этот финт,а мне надоело,короче FG не возбудило…баджа подлинее,по устойчивее будет?

я вам не скажу за весь FG )) но если говорить о Леопарде то он куда неохотнее срывается в неконтролируемый занос, это правда. Баха, имхо, вообще труднее управляется, но ее плюс далеко не в управлении, эта машина - куча драйва прежде всего и настоящий экстримальный оффроудер, а потом уже все остальное )

a-composit:

а мне кажется здесь есть изюминка: KILLER 1/5 SCALE 69 CAMARO SS ,не подумал бы что это баджа
а вообще к баджеводам вопрос - скажите пожалуйсто,на пороге зимы есть ли смысл покупать,как она по управляемости со своим задним приводом?
в техническом плане очень понравилась,но как рулится?
по огороду катаю монстра MCD,но по динамике покатушек - санки с детьми им таскать…

зимой помоему вообще раздолье, это летом трамплины надо лопатами строить, траву косить… А тут вышел в поле, ножками потопал, снежку накидал, смотришь вот тебе и трасса с трамлинами за пол часа 😁

a-composit
vurdis:

я вам не скажу за весь FG )) но если говорить о Леопарде то он куда неохотнее срывается в неконтролируемый занос, это правда.
зимой помоему вообще раздолье😁

У меня срывает FG монстра 😦 .
А ближе к люберцам обладателей баджи нема?

Romashka5

ну монстр от фг енто ваще та еще техника там и предаточное число стоит мирного трактора и устойчивости нет у него по сравнению в мардером или карсоном

a-composit

вот спасибо,передаточное число подлечим,а устойчивость…,заменой колес?

Kentiy

ну или как минимум выносом их на более широкое шасси в смысле или рычаги удлиннять ( пока не представляю как) или крепежные гайки вытачивать более вытянутые! Лично мое мнение если не прав поправьте

vurdis
Kentiy:

ну или как минимум выносом их на более широкое шасси в смысле или рычаги удлиннять ( пока не представляю как) или крепежные гайки вытачивать более вытянутые! Лично мое мнение если не прав поправьте

рычаги вроде как элкон делает, под названием иксэль, более длинные… есть хабы колесные, которые калею еще на два сантиметра расширяют, так что проблема решаемая… А вообще, еще резина важна… конечно широченные задние колеса бахи смотрятся круто, но мне леопардовский сток куда более понравился, узкие, с большими шипами и с протектором “треугольничком”, который немцы явно не просто так сделали )))

Romashka5
a-composit:

вот спасибо,передаточное число подлечим,а устойчивость…,заменой колес?

да именно нужно понизить центр тяжести и опустить пониже рычаги упорами 😉

Kentiy:

ну или как минимум выносом их на более широкое шасси в смысле или рычаги удлиннять ( пока не представляю как) или крепежные гайки вытачивать более вытянутые! Лично мое мнение если не прав поправьте

не кеш там на монстре стоит и так более широкая база… колеса так сделаны !

vurdis:

рычаги вроде как элкон делает, под названием иксэль, более длинные… есть хабы колесные, которые калею еще на два сантиметра расширяют, так что проблема решаемая… А вообще, еще резина важна… конечно широченные задние колеса бахи смотрятся круто, но мне леопардовский сток куда более понравился, узкие, с большими шипами и с протектором “треугольничком”, который немцы явно не просто так сделали )))

а вот тут влад прав … можно еще попробовать на зиму от фг баджи протектор кубиками тоже должнго хорошо пойти!

7 days later
Dude911

А можно вопрос по терминологии =)
Чем отличаются HPI BAJA 5S KIT от HPI BAJA 5SS KIT?

vurdis

а где вы такое увидели?
насколько мне не изменяет память, ашпиай выпускает три модели пятого маштаба - Baja 5b RTR - багги баха в готовом к поездкам и собранном виде. Baja 5b SS Кит для сборки, где нет предатчика, приемника и сервы на газ. Две буквы в конце рашифровываются как супер спорт. Baja 5T RTR готовая к поездкам конверсия багги 5бе… такие дела.

ЗЫ: иЧем отличается кит от ртр, я где-то в этой же теме и писал.

Dude911
vurdis:

а где вы такое увидели?
насколько мне не изменяет память, ашпиай выпускает три модели пятого маштаба - Baja 5b RTR - багги баха в готовом к поездкам и собранном виде. Baja 5b SS Кит для сборки, где нет предатчика, приемника и сервы на газ. Две буквы в конце рашифровываются как супер спорт. Baja 5T RTR готовая к поездкам конверсия багги 5бе… такие дела.

ЗЫ: иЧем отличается кит от ртр, я где-то в этой же теме и писал.

Спасибо за быстрый ответ…
А вот тут ошибка? www.hobbyline.ru/shop/UID_1326.html
или из старых запасов просмто?
RTR и KIT тут вроде понятно всё…

И еще один вопрос…
Если заказывать с www.davesmotors.com то сколько доставка стоит и времени занимает?

И уж тогда до кучи так сказать…
Про эксплуатацию и ремонт китайского клона подробнее если есть у кого опыт…

Олег#

сколько доставка

а ты тавар покидай в корзину который хочеш купить выбери россию и посмотри

Kentiy

Слышал что у клона плохой пласчтик и там в отверстиях крепления рычагов все криво выпилино, потом двигатель не тяговитый, аппаратура гавяненькая, аммортизаторы сыпяться через пару покатушек (утрируя так сказать), корпус очень хрупкий! Вот в принципе все что я лично знаю)))

Romashka5

ну кеш позволю с тобой несогласиться про двигло!!!
тяги ему хватает но отрегулировать его удалось только после голабальных притирок впускных каналов так сказать…
но ресурс такого двигла маловат…

Kentiy

соответственно Ром, двигло в топку так сказать, проще сразу или зену или китайского CY взять, они вроде как не плохо себя показали))))

vurdis
Kentiy:

соответственно Ром, двигло в топку так сказать, проще сразу или зену или китайского CY взять, они вроде как не плохо себя показали))))

или проще сразу взять оригинал?
Сколько на самом деле с доставкой и оплатой всех пошлин обходится эта китайская баха ?
ЗЫ: Учитывая повсеместную, внезапно возникшую любовь всего мира ( 😁 ) к праву народов на самоопределение CY все таки тайваньский, а не китайский )

Kentiy

ну тогда прошу прощения за ошибку!

SportsMan
Romashka5:

ну кеш позволю с тобой несогласиться про двигло!!!
тяги ему хватает но отрегулировать его удалось только после голабальных притирок впускных каналов так сказать…
но ресурс такого двигла маловат…

У меня на FG стоял мотор CY (китайский он или тайваньский, я не знаю). Машину покупал сильно Б\у. Когда разобрал мотор и померил размеры поршневой, она немного не попадала в допуски из инструкции Zenoah. Я купил новую поршневую Zenoah. При этом, что интересно, она НОВАЯ!, тоже в эти допуски не проходила, в магазине (микромашина), мерил несколько штук. Вобщем поставил ее, т.к. новая. При этом в моторе CY продувка изначально более прогресивна, а сепаратор, наоборот больше понравился у Zenoah. Так, что CY это не клон Zenoah, а собственная разработка.
А ресурс, думаю, при таких нагрузках, приближается к бесконечности. Аналогичными моторами и деревья пилят и газоны стригут и людей катают 😉

Kentiy

сам пользую CY 29cc доволен до бесконечности!

padonokk

Крутой сайт особенно по моторам и тюнингу на них, есть дохрена всего на багги 5в, не реклама www.davesmotors.com

TurboJam
padonokk:

Крутой сайт особенно по моторам и тюнингу на них, есть дохрена всего на багги 5в, не реклама www.davesmotors.com

Да давно смотрю на этот сайт, асортимент отличный, а вот цены конечно очень кусачии, я так понимаю это американский магазин, кто-нить заказывал у них ??? инвойс они занизят или нет, а то все что нравиться хочиться одной посылочкой а вот таможитьне хочиться…

Kentiy

Тем более сейчас все посылки из америкоссии тормозят, у меня жена уже 2 с половиной месяца ждет посылку, все еще на таможне

Romashka5
Kentiy:

Тем более сейчас все посылки из америкоссии тормозят, у меня жена уже 2 с половиной месяца ждет посылку, все еще на таможне

незнаю кеша мы уже 4 посылки со штатов получили и все гуд без проблем!