hpi Baja

vurdis

полуоси, что тюненные, что стандартные… одно гэ ))) Лучше всего попросить выточить на пару милиметров потолше стандартных у нормального токаря.

vurdis
glukonarik:

А для тормозов нужна ещё одна серва?

нет, не нужна. Там просто ставиться длинная качалка и тяга переднего тормоза цепляется за второй конец качалки ))) что ясно видно по фото )
А вот куда запихнуть вторую серву, эт суровый вопрос и ничего талкого выдумать немогу.

Norco
Олег#:

а ты купи и посмотри

а вы мне денег дайте,я куплю,ещё спасибо скажу 😃

Xplode
Norco:

а баджа ртр досихпор выпускается с фиговыми полуосями?

у меня баджа с сентября прошлого года… начитался форумов купил зачемто усиленные карданы думал сломаються… до сих пор езжу на стандартных никаких проблем…

Вообще очень даволен ею крайне надежная и прочная модель… а управляеться просто изумительно

lvmaxx
Norco:

а баджа ртр досихпор выпускается с фиговыми полуосями?

Старые (первых выпусков) полуоси уже не устанавливаются с июля прошлого года.
У тех, кто покупал машину в России до июля 2007 и еще имеет оригинальные оси - бесплатная замена здесь.

Kentiy

Кстати кто нибудь знает технологию изготовления резонаторов? Хочеться попробывать сделать для баджи, люминь есть, есть возможность варить гнуть и т.д., я не знаю может там в HPI или DDM трубах есть какие карманы внури чтоб как-то задерживать выхлопные газы, тем более сушествует (насколько я знаю) волновая настройка… или просто не заморачиваться и швырнуть в кассу кучу денег за хорошую трубу
P.S. почему в Москве такие дорогие детали на бензынычи 😦 😦 😦

glukonarik
Kentiy:

P.S. почему в Москве такие дорогие детали на бензынычи 😦 😦 😦

В Москве всё дорогое =((((

SportsMan
Kentiy:

Кстати кто нибудь знает технологию изготовления резонаторов? Хочеться попробывать сделать для баджи, люминь есть, есть возможность варить гнуть и т.д., я не знаю может там в HPI или DDM трубах есть какие карманы внури чтоб как-то задерживать выхлопные газы, тем более сушествует (насколько я знаю) волновая настройка… или просто не заморачиваться и швырнуть в кассу кучу денег за хорошую трубу

Существует австралийская программа для расчета выпуска для двухтактных двигателей. Туда вводятся параметры мотора, а она выдает на печать развертки готовой трубы… Но она стоит денег, ради одной-двух труб покупать ее не рационально. Она есть в Серпухове у ребят из команды по минимото и картингу.
Для этих моторов можно просто попробовать скопировать оригинальную, от какого нибудь производителя, но я так понимаю вариантов много, главное выбрать. Аллюминий для этого не нужен, хватит и стали!

Kentiy:

P.S. почему в Москве такие дорогие детали на бензынычи 😦 😦 😦

Да в Москве вообще все пипец, как дорого 😉

Xplode
Олег#:

и ещё вот такую штуку заказал прикольно и удобно

www.davesmotors.com/store/product2520.html#2520

Безполезная дорогущая тряпка… смысл? чтоб она не пылилась? 😁 не смешите мои тапочки

Олег#

мне ваши тапочки по барабану

а чехольчик я заказал))

Xplode

Решил я сегодня коробку разобрать посмотреть что там за год произошло… смазки естественно уже почти не осталось, шестеренки все как новые. А вот в диффе масла не оказалось вообще разве что на дне чуть чуть чего то черного 😃…также шестеренки все как новые… залил новое масло и собрал обратно…

Xplode

нет а что там? что то другое? silicone diff oil, учите английский товаришь, и не нужно придираться к словам

Romashka5

в дифе 100% силикон причем если не изменяет память 1000

deliter

да перестаньте уже ругатся а… кстати кто где обитает… есть жлание устроить сходку баджеводов есть еще 3 человека с такими агрегатами кто непротив.
По поводу тряпки на машину… сделал из брезентовой палатки почти такую же чтоб когда по грязи покатаешяс машину не изгадить при перевозке.
Лижи интересная… но ппц дорогая штука… и я не уверен в её работе… ибо нет как это… хм… киля чтоли…

Олег#
Romashka5:

в дифе 100% силикон причем если не изменяет память 1000

ооо точно +1

но у некотрых англичан наверное масло

deliter

Так, сегодня наконец поставил сеточку, чтоб го**о не забивалось всякое =)

баждеводы, ответьте мне на такой вопрос… даже вопросы:
1)Кто нить юзал LiPo на борту, с ВЕСом конечно…?
2)У когго пульт поддерживает HRS, совместима ли с этим режимом руливая серва?

rcilya
deliter:

Так, сегодня наконец поставил сеточку, чтоб го**о не забивалось всякое =)

баждеводы, ответьте мне на такой вопрос… даже вопросы:
1)Кто нить юзал LiPo на борту, с ВЕСом конечно…?
2)У когго пульт поддерживает HRS, совместима ли с этим режимом руливая серва?

Здорово придумуал с сетоской! Г… достало ! из какого материала сделана сеточка?

deliter

Сеточка сделана из защиты на куллер (40р в сан райзе) Соответственно аллюминий, держится на “штатном” креплении =))) Уже попробовал её… мусор вылетает из неё при остановки а в пул старт не тянет ничего, мои опасения по пповоду перегрева не оправдались.

Romashka5

можно еще маскитную сетку также вклеить не гниет не ржавеет и дежит мусор отлично

deliter

Сетку сегодня сорвал нафиг!!
Забивается в нули… да и без неё забивается… Только если снять корпус все лучше… понял чот это бессмыслено и проще вытряхнуть.

glukonarik
deliter:

Сетку сегодня сорвал нафиг!!
Забивается в нули… да и без неё забивается… Только если снять корпус все лучше… понял чот это бессмыслено и проще вытряхнуть.

А что этот воздухозаборник даёт? Охлаждение? Если нет, то можно туда картонку воткнуть, или марлю на крайняк 😉