Помогите в выборе монстра 1/5

SPIRITUS
Volgan:

Про цену я говорю только о монстрах, а не от баги/траги и тд

лось 4*4 5T или DBXL - не монстр, мне нужен именно монстр для покатух по лесу. Никаких трасс и асфальтов.

По лесу только МСД монстр, он рулится нормальгно. Других вариантов нет.
ФСный монстр это скорее для пашни и гряземеса.

Volgan:

Я читал про него, но он помельче других…

Он не самый большой по габаритам, зато самый проходимый поскольку соотношение массы к площади контакта с поверхностью вне конкуренции. И он единственный относительно надежный в классе монстров. Все остальное - хлам одноразовый. Разве что блокауты немного лучше остальных.
Штук 10 уже побывало в клубе на восстановлении, но далеко не всем удалось вообще помочь поскольку даже зацепиться незачто. Одно исправляешь, другое рассыпается. Это они только в рекламных роликах едут, а в реальности только по асфальту))))

Volgan

Понял!
А вот еще такая модель FG Monster Truck 4WD ? Это кто и как он?

Катать планирую: лес, грязь, снег, легкий башинг

SPIRITUS
Volgan:

Понял!
А вот еще такая модель FG Monster Truck 4WD ? Это кто и как он?

Катать планирую: лес, грязь, снег, легкий башинг

Если готовы на тюн выложить тыс 50р, то нормуль, но ремень там слабым местом останется навсегда если это 4ВД. А монстр 2ВД прет только по ровному и на скорости…Снег, грязь только ходом. Если встал, закопался и тронуться уже нереально. И в любом случае у ФГ монстра придется усиливать раму поскольку все покупные варианты долго не живут и при первом ударчике идут винтом, а стоят недешево, но это не так просто. В то время как у ФС\МСД усиление сделать легко из подручных материалов - трубочек.

Volgan

Понятно - отпадает!

А сейчас рассматриваю и в правду DBXL. Если на него поставить монстровые колеса - он будет проходимый? или надо будет как то заблокировать центрдифф?
В DBXL прильщает цена и доступность з/ч в наличии

extra555

Хм, да кто его знает какой будет эффект от колес на DBXL для трансмиссии, такие катки по любому будут сказываться на износе всего.

Volgan

То есть у DBXL трансмиссия слабее чем у того же Maverick Blackout?

SPIRITUS
Volgan:

А сейчас рассматриваю и в правду DBXL. Если на него поставить монстровые колеса - он будет проходимый? или надо будет как то заблокировать центрдифф?
В DBXL прильщает цена и доступность з/ч в наличии

Поставить можно все что угодно, но передатка в широчайшем диапзоне меняется только у МСД и ее клонов. Как впрочем и возможность без проблем менять ЦД на заглушку.

extra555
Volgan:

То есть у DBXL трансмиссия слабее чем у того же Maverick Blackout?

думаю нет, но просто передаточное число не поменяешь, Юра прав лучше всего тут MCD подойдет

керил
Volgan:

легкий башинг

Обычно лёгкий плавно перетекает в жёсткий !😆
Берите MCD rrv4 , под ваши цели подходит только она , вам все бывалые советуют эту модель , и я тоже голосую за нее, лучше только лось 5т, но это уже другая тема и деньги .

Volgan

Для жесткого у меня есть hpi apache - тачка реально не убиваемая и не особо жалко =) Я с лета ниче с ней не делал, а уж она в таких ДТП побывала, что даже странно, что она еще едет 😃

Все же именно монстр, можно не очень быстрый 😃

Sanich

Кидайте в меня камни, но я за FS. да, кузов гумно, зато какой он большой? Именно под задачи Виктора.

у меня был хамер от фг 4вд, Тонул в снегу без цепей…
Сейчас бага фг, меньше тонет, скажу я Вам 😃