Широкая резина

ZexSm
Серега_бутово:

Я угораю? Я горжусь!!!, пусть евроамерикосы угорают, занимаясь ананизмом, созерцая “шедеврально” исполненный функционирующий элемент. Дмитрий, я Ваше самолюбие никак не хотел потревожить…наслаждайтесь.

Я не хотел грубо ответить, я был бы очень удивлен, если бы диски, которые я взял из головы, а вдохновение брал от “WORK”, вышли 1в1 с теми, что можно было бы купить. Я просто был бы шокирован этим, конечно понимая, что дизайн лишь “спиц” был бы похож. Очень сложно было сделать эти диски под стандартные крепления резины MCD.

SPIRITUS:

Тяжеловато конечно для МСД…
А вы их балансировали? Хотя бы в статике? Или они идеальны получились?

Идеальные. Удивлен. Нужны вставки, родные уже не торт, что делать не знаю. Написал письмо официалам, жду ответа.

SPIRITUS:

У тебя алюминиевые диски для монстровых колес? На ФГ?
И чуть повыше это уже 24-25см в диаметре что ли?

У меня MCD, колеса монстровые от MCD, с них снял размеры габаритные и геометрию крепления резины. По эти параметры подогнал то, что получилось. В тоге я имею алюм диски на которые одевается резина от монстра MCD

Как-то так.

И еще ракурс…

P.s. самое сложно было сделать центровку отверстий относительно оси, у мцд они смещены на 1\12 и резина встает только в 1ом положении. 10 болтов фронт, 12 тыл и вот пойти состыкуй все отверстия под резину. Из-за этого запорол 1 болванку и 8 бедлоков. Ибо сначала думал, что все выйдет симметрично, а получил большой и резиновый…

Серега_бутово

Ну так я понял… Вот и говорю, что у меня такие-же…

Я наверное потому и свалил, на пару лет с дизайна, чтоб не начать делать то что Вы сейчас изибразили. Потому как все это не целесообразным показалось, да и с моделизмом слишком много дел накопилось, сейчас все даже намного тяжелее и сложнее, но от машинок немного отдохнул, буду наверстывать… Удачи.

ZexSm
Серега_бутово:

Ну так я понял… Вот и говорю, что у меня такие-же…

Я наверное потому и свалил, на пару лет с дизайна, чтоб не начать делать то что Вы сейчас изибразили. Потому как все это не целесообразным показалось, да и с моделизмом слишком много дел накопилось, сейчас все даже намного тяжелее и сложнее, но от машинок немного отдохнул, буду наверстывать… Удачи.

Хо-хо-хо, это те самые колеса, с которых я идею брал))) Отличный аппарат! Дай бог езды без поломок)

Я был уверен, что вы о колесах для модели, а тут. Слов нет. Красота!

SPIRITUS
Серега_бутово:

Ну так я понял… Вот и говорю, что у меня такие-же…

Юморист)))) А вот интересно какие дороже вышли? Эти или модельные 😈

ZexSm
SPIRITUS:

Юморист)))) А вот интересно какие дороже вышли? Эти или модельные 😈

Модельные мне встали в 15к за 1 диск.

Серега_бутово

Некоторые вещи оценить невозможно. Тут важен комплексный подход, все индивидуально прагматично. Удачной эксплуатации, я б их в зеркало полирнул…

ZexSm
Серега_бутово:

Некоторые вещи оценить невозможно. Тут важен комплексный подход, все индивидуально прагматично. Удачной эксплуатации, я б их в зеркало полирнул…

Я думал об анодировании. Но сейчас мне надо закончить проект гидравлических тормозов.

SPIRITUS
ZexSm:

Я думал об анодировании. Но сейчас мне надо закончить проект гидравлических тормозов.

Анодирование мне кажется сделает похожим на игрушечный китай… это и пластмаску анодировать можно, а так все выглядит очень алюминиево… внушительно и кастомно. Может только с центральной крышкой где с цветом поиграться…или винтики или плоскость.
Может какие то тонкие изящные полоски по бэдлокам или по стыку с крышкой, но лучше гравировку лого если это реально с чего то делалось по дизайну 😉

ZexSm
SPIRITUS:

Анодирование мне кажется сделает похожим на игрушечный китай… это и пластмаску анодировать можно, а так все выглядит очень алюминиево… внушительно и кастомно. Может только с центральной крышкой где с цветом поиграться…или винтики или плоскость.
Может какие то тонкие изящные полоски по бэдлокам или по стыку с крышкой, но лучше гравировку лого если это реально с чего то делалось по дизайну 😉

По модели еще столько работ, что думать об этом рано. Кузов не окрашен, не установлен нормально рег в бокс. К мотору нет тяги газа, не начат проект по гидравлике и куча всего… Еще строить и строить. Даже SCZ не обкатан…