Помощь в выборе 1:5

map

Ну в нашем деле присунуть отвертку-святое дело.

керил

Ты всё равно на соревы в Раменки приезжай, посмотришь, поговорим.В субботу без пробок можно доехать.

Dimitr-VR4
map:

Кстати,я не поблагодарил. Спасибо всем за советы и уделенное внимание. Аппу купил,машину перетряхиваю. Скоро выеду.

Димон вздрачивал на нее и вазилинил каждый болт!
Перебирать ее только портить!

map

Кирилл я по субботам работаю.

2 months later
Shimulya

Уважаемые участники форума подскажите что это за модель ? Есть возможность это всё забрать … это Losi ? Какая " корка " нужна на эту модель ?

yura833
Shimulya:

Уважаемые участники форума подскажите что это за модель ? Есть возможность это всё забрать … это Losi ? Какая " корка " нужна на эту модель ?

МСД наверное, сколько стоит это убожество? 😃))

Shimulya

Это можно приехать и забрать если нужно … Он продавал и ни кто не покупает и за сколько я не знаю … Хороший коньяк или виски в пределах примерно 100 зелёных - вроде так обговорили с ним это товарищ моего товарища на работе и модель его сына его сына и тот уже больше 3-х лет не в стране и ему это уже не нужно . А можете подробнее что это МСД я не в теме и "подсел " на эти модельки недавно пару лет и благодаря внуку… Почитал на сайте в поиск забил МСД - понял что это производитель и вроде не из плохих а модель не 4х4 но тоже не плохая для любительских заездов . Корка у неё родная как у лоси или это как у багги ?

halfer
yura833:

МСД наверное, сколько стоит это убожество? 😃))

вот это было обидно. это чудо автопрома страны, придумавшей порох и бумагу, назвать таким прекрасным автопроизводителем MCD.😢
как по мне - так это, на вид, одна из наиубожественных копий бахи.

Shimulya:

Это можно приехать и забрать если нужно …

не нужно.

Shimulya:

А можете подробнее что это МСД я не в теме и "подсел " на эти модельки недавно пару лет и благодаря внуку… Почитал на сайте в поиск забил МСД - понял что это производитель и вроде не из плохих

самый лучший производитель. 😒 😇 😃

Shimulya:

а модель не 4х4 но тоже не плохая для любительских заездов .

на самом деле для просто покатушек она не так интересна - многие пишут, что она для спорта.
хотя я, например, и на соревы и на покатушки езжу ездил - всё никак нету времени починиться.

Shimulya:

Корка у неё родная как у лоси или это как у багги ?

пути китайцев неисповедимы. 😂

Fuckname

Бесплатно и уксус сладкий, берите, потом разберетесь что к чему…

SPIRITUS
Shimulya:

Это можно приехать и забрать если нужно …

Берите. Там много всяких интересных штучек в том числе и завал движка как на шоссйках. А может и целиком поездит. Вообще моделька очень интересная. Кто то пытался видимо скрестить ФГ с Бахой

Shimulya

Спасибо всем за свои мнения … Я не хочу дома собирать лишние модели но вот двигатели и трубы заинтересовали вроде сразу но сейчас и это как бы не нужно … Проще наверное купить новый двигатель чем проводить ремонт . А если внук " заедет в столб " то это явно будет не последний раз и проще выбирать площадки и учить водить а не " ездить " ! Шасси уже устаревшие и вникать в устройство главной передачи и промежуточного редуктора тоже нет особого желания а потом поиск шестерён и подшипников а может и всего картера … рулевая трапеция и привод по моему очень " примитивны " - короче и технического интереса модель не представляет . По поводу MCD я действительно встречал мнение что 4х4 от этого производителя очень хорош ( не глянул дату публикации ) . А моделей дома и так как у " дурочка камешков " и все в 2-х экземплярах и жена уже иногда намекает что их скоро будет больше чем её орхидей ! Я пообещал что заберу а теперь и пожалел за обещание и наверное скажу ему что если он найдёт покупателя - я в обиде не буду ! Может и поймёт … просто человек узнал что я этим занимаюсь и видимо решил отдать мне но я ведь не один такой " моделист " и то что модель не уйдёт в мусор я уверен хотя бы потому что это его сына …

Есть ещё фото и видео - модель " зрелая если не пожилая " !

SPIRITUS
Shimulya:

рулевая трапеция и привод по моему очень " примитивны " - короче и технического интереса модель не представляет .

Может и примитивно, но работает офигенно)))) и так, для информации…половина владельцев Бах хоть от ХПИ хоть клонов уже перешли на эту “примитивную” рулевую причем это в большинстве своем спортсмены. Вторая половина мечтает перейти, но жаба душит или руки не заточены))))) Половина кастомных моделей делается с этой рулевой изначально.
Я конечно все понимаю…когда народ г… покупает но за дешево, когда безумно дорогие аппараты но брендовые покупает на последние… но вот когда отказываются от дармового причем интересного и необычного, мне не совсем понятно. Я бы просто взял бы что бы попробовать как оно едет(вполне возможно что едет не дурно, а точнее лучше Бахи поскольку в машинке собрано пожалуй лучшие решения для 2ВД), а если не понравится, просто отдать комуто у кого бабла нет на модельку. А так хозяин - барин конечно 😉

halfer
SPIRITUS:

Может и примитивно, но работает офигенно)))) и так, для информации…половина владельцев Бах хоть от ХПИ хоть клонов уже перешли на эту “примитивную” рулевую причем это в большинстве своем спортсмены. Вторая половина мечтает перейти, но жаба душит или руки не заточены))))) Половина кастомных моделей делается с этой рулевой изначально.

Юра, а в чём отличия от бахи и в чём + данной конструкции рулевой?.

Shimulya

Я эту модель " в глаза " не видел но судя по фото определил что там обычная двухсторонняя сошка и сразу на каждое ухо тяги к поворотным цапфам и без всякого предохранительного устройства . Раньше такую конструкцию применяли на тихоходных тракторах и машинах и сама конструкция очень ненадёжна и руки ломала водителю и просто по живому рвала металл в любом месте . Серва так же расположена неудобно … А по поводу модели Вы конечно правы и конечно она попадёт к тому у кого нет возможности купить новую а не к тому кто её " подшаманит " и перепродаст ( я уже и это обговорил с владельцем ) и пообещал после ближайших покатушек постараться найти молодого и начинающего парня … А мне проехать и поставить " под забор " в боевой парк ?

SPIRITUS
halfer:

Юра, а в чём отличия от бахи и в чём + данной конструкции рулевой?.

Эта геометрия позволяет рулить так как хочет пилот а не так как может ХПИ и ееинженеры которым за штатную рулевую руки надо оторвать)))) Ну и надежность в том числе и сервосейвера. Он практически безотказный. А возможные поломки не приводят к выходу из строя сервы.
По сути это стандартный и один из самыхважных тюнов Бахи после чего она рулится намного лучше.

Shimulya:

А мне проехать и поставить " под забор " в боевой парк ?

Это ваше дело…но я бы не упустил возможность катнуть на 2ВД оффроуд у которой длинноходная подвеска как у Бахи, рулевая как у ФГ, нижайщий ЦТ как у шоссеек и очень интересная развесовка.
Я конечно ее то же в глаза не видел, может там есть явные косяки которых не видно по фото…но если собрано все там нормально и ушатанность не полная, то мне кажется данный девайс в своем классе мог бы запросто занимать первые места в чемпионатах при прямых руках разумеется 😉 По сути, если бы я делал 2ВД оффроуд, то идеальная конструкция была бы именно такой 😃

Shimulya

Наверное таки да поеду в выходные и заберу и как советовали здесь что разберусь потом … У меня здесь тоже полно " пацанов " без своих " колёс " по соседству … Да и про развесовку меня заинтересовало мнение - может балансировалась модель и для прыжков на большой скорости ?

SPIRITUS
Shimulya:

может балансировалась модель и для прыжков на большой скорости ?

Да черт ее знает… на самом деле на большой скорости и Баха нормально прыгает, а вот в скоростных поворотах и в поворотах на кочках… на вертлявой трассе мне кажется эта тележка пройдет по апексам гораздо увереннее Бахи и на много увереннее ФГ. И при этом машина относительно компактна и должна быть очень удобна в эксплуатации, другими словами некая золотая середина оффроудной 2ВД между Бахой и ФГ с уникальным расположением движка 😃

Shimulya

Понятно … Но и не понятно потому что я не много ещё опыта имею в вождении моделей да и если честно то больше нравится готовить их к заездам …

Shimulya

Поздравляю всех с праздником Победы !!! И теперь о деле … Потерял не жалей - нашёл не радуйся ! Как пришла так и ушла … И это о модели которую обсуждали по моей просьбе а её владелец продал на eBay ( подсказали знающие люди ) и модель ушла по его словам в СНГ по цене 1200 шекелей ( примерно 300$ ) . Может быть всплывёт на форуме - покупатель " не новичок " в моделях если выложил за всё что было на первом фото 300 зелёных .

1 month later
holod-ug1
adviser:

Если думать о Maverick Blackout MT ценой 79990 рублей на всем известном сайте, то лучше взять HSP Warrior MXT-5 за 43990 на том же сайте 😃
Разница в 36 тысяч за анодированный в серый люминь, жёлтый кузов и шильдик HPI - перебор 😃

сто процентов прав