Проект грузовой тележки

Dev86

Добрый день. Прошу помощи, в реализации одного проекта.
Суть дела: нужно собрать грузовую тележку на радиоуправлении способную двигаться прямолинейно вперед и назад с регулировкой скорости, исходя из следующих данных

  • масса тележки с грузом 150 кг;
  • максимальная скорость 15 км/ч;
  • время разгона до макс. скорости 5 с;
  • диаметр колес 30 см;
  • редуктор цепной 1:4
    Сначала решил рассчитать необходимую мощность двигателя, на сайте sdisle.com есть калькулятор для расчета. Были получены следующие данные:
  • количество оборотов 1061
  • номинальный момент 1,76 Нм;
  • номинальная мощность 98 Вт;
  • максимальный момент 7,52 Нм;
  • максимальная мощность 418 Вт.
    И вот теперь встал вопрос в выборе мотора. Изначально планировал взять бесколлекторный двигатель, регулятор типа такого как используют в RC автомоделях, только мощнее и аппаратуру радиоуправления автомоделями (типа Futaba, Spektum). Вот уже два дня ищу но если двигатель можно подобрать (что то типа BLT-500) то найти подходящий регулятор не могу (подходящие по мощности регуляторы только для местного управления с кучей ненужных функций).
    Теперь думаю может использовать не дорогие бесколлекторные моторы, а обычные двигатели постоянного тока, только тогда нужен регулятор оборотов с функцией реверса и ШИМ управлением как в RC авто аппаратуре.
    Буду рад Вашей помощи, может ткнете носом где копать.
    P.S. Бюджет проекта не утвержден, рассмотрю все варианты.
    P.S.S. Двигатель желательно 12 или 24 В.
Dev86

Всем привет. Первые мысли уже есть, это использовать коллекторный двигатель мощностью 500-700 Ватт 12В от вентилятора системы охлаждения AUDI 100. Теперь нужно подобрать регулятор с реверсом для указанной мощности, либо переделать из менее мощного путем замены силовых транзисторов. Кто может посоветовать подходящий регулятор (регулятор для переделки) буду очень признателен.