rcmk-xcr1000. почти тоже самое что дбхл, только лучше!

SPIRITUS
Saitov:

Может мне кто-нибудь (буду очень благодарен) обьяснить доходчиво, чем дбхл хуже 5ive?

Металлл хуже по качеству. От шестеренок до крепежа…вместо каленой высококачественной каленой стали или алюминия в 5Т, в ДБХЛ сыромятина недоделанная(в основном отсюда и недоношенный, т.е. немного недоделанный 😉

По конструктиву очень серьезный просчет в установке сервы газ\тормоз.
2 центральные кости под углом вместо 1 у 5Т
Колеса более слабые, пригодны разве что зимой для снега на фоне очень удачных у 5Т
Расположение фильтра очень проблемное.
Комплектация. Если штатные Савоксовские сервы 5Т это практически эталон(или близко к тому в масштабе 1\5). А мотор вполне себе для не гоночного использования…То оснащение ДБХЛ гораздо менее интересное(мягко говоря)

Ну и общее качество исполнения в мелочах.

Saitov

Юрий, спасибо большое за подробное пояснение)) из этого могу сделать вывод, что для меня дбхл в самый раз. Мне он для хобби больше нужен, для неспешных прогулок по лесу. В Казани для 1/5 трассы нет, поэтому для спорта у меня 1/8 багга имеется. 1/5 больше для души хочу. То есть такие недочеты вполне меня устраивают. Внешне просто дбхл мне больше нравится.

2 months later
1NSANE

Собираюсь прикупить RCMK xcr-1200 special edition на DDM. Там уже изначально установлен весь алюминиевый тюнинг. Цена 1500$ без серв. Вместе с сервами, бортовым акумом и доставкой выйдет 2000$. Вот не уверен что таможня пропустит.

Fuckname

Пустит, только попросит доплатить 30% от суммы сверх 1000 евро.

1NSANE

Вот ублюдки! Как то больно дорого выйдет в результате 😦
А цена за доставку тоже учитывается? Или только сама покупка?

Fuckname
1NSANE:

Вот ублюдки!

Почему же ублюдки, они просто соблюдают правила, иногда кстати и без пошлины проскакивает.

Ублюдки у нас в “Дуре”, это они хотят ограничить до 20 евро без пошлины.

Раньше кстати (кажется до 2007 года) 200 баксов был лимит. Потом увеличили до 1000 евро, а теперь (уже 2 года) хотят сделать 20.

1NSANE:

Как то больно дорого выйдет в результате

Ну будет дороже где-то на 300 баксов (15%), в масштабах владения не смертельно.

Другой вопрос, нафига брать самую дорогую комплектацию. Может правильней взять наоборот за 750 и расходников правильных, а электронику в другой посылке.
Реально полный набор люминя для модели обычно вреден.

1NSANE
Fuckname:

Раньше кстати (кажется до 2007 года) 200 баксов был лимит. Потом увеличили до 1000 евро, а теперь (уже 2 года) хотят сделать 20.

Ну 20 - это вообще смех. Тогда вообще ни кто ни чего заказывать не будет.

Fuckname:

Ну будет дороже где-то на 300 баксов (15%), в масштабах владения не смертельно. Другой вопрос, нафига брать самую дорогую комплектацию. Может правильней взять наоборот за 750 и расходников правильных, а электронику в другой посылке. Реально полный набор люминя для модели обычно вреден.

У меня нет проблем с деньгами, но 300 баксов отдавать нашему ублюдочному правительству как-то нет желания. Может конечно и есть смысл взять самую дешевую, так как я ее планирую конвертить в электро. Но алюминий я по-любому буду брать, просто потому что он мне нравится визуально. Пластик у меня с детской игрушкой ассоциируется. Мне постоянно всякие “спортсмены” пытаются доказывать что эти блестяшки ни к чему. Но мне бесполезно это доказывать. Это все равно что сказать: “Зачем тебе в тачке 500 лошадей? В пробке стоять? 100 лошадей самое то, больше не надо”.

Fuckname
1NSANE:

Может конечно и есть смысл взять самую дешевую, так как я ее планирую конвертить в электро.

100% Если под конверс - то только голую шасси. Половина деталей что стоит в топовой комплектации вам просто не нужна (мотор, труба, бак, серва газа, сервопалуба, тормоза итд итп.)

1NSANE
Fuckname:

100% Если под конверс - то только голую шасси. Половина деталей что стоит в топовой комплектации вам просто не нужна (мотор, труба, бак, серва газа, сервопалуба, тормоза итд итп.)

Так то да, но я планировал первое время на бензе попробовать покатать, а потом все не нужное продать. Конверсий под нее готовых пока нет. Придется самому колхозить из конверсии под DBXL

Странно что об этой тачке мало кто знает. Очень странно. Я пересмотрел кучу обзоров, абсолютно все обзорщики ее хвалят, и даже просто глядя на фотки видно что она на голову выше по качеству чем тот же DBXL. При этом не на много дороже.

Fuckname

Кстати, насчет нравится визуально, есть еще один момент - модель блестящая и красивая только когда новая или на полке живет. Если регулярно катать она будет в основном залеплена грязью и никаких блестяшек просто не видно будет;).
Красоту создают максимум колеса и красивая корка (с этим у сабжа и так все в порядке), а все что внутри не видать.
С другой стороны большинство через это проходят (болезнь блестяшками я имею ввиду;))

1NSANE
Fuckname:

С другой стороны большинство через это проходят (болезнь блестяшками я имею ввиду)

Ну у меня эта болезнь как была, так ни куда и не делась, и не денется уже как мне кажется. У меня все тачки были в металле, и своего товарного вида они не теряли практически. Другое дело что на них жалко катать, не дай бог чего-нибудь поцарапаешь )

В общем буду брать голую шась для начала. В любом случае эта тачка - самое адекватное вложение денег из того что есть на рынке. Большой лось мне не нравится, а DBXL по качеству - говно

map

Если с деньгами проблем нет-садитесь на самолет и в штаты за ней. И за доставке и на пошлине сэкономите и даже америку повидаете)))
Введите код “5SC” будет вам еще и 5 процентов скидка. Я по началу хотел эту модель купить,но правильно мне люди подсказали-запчасти где будете брать?! опятьна ддм заказывать?! На мой взгляд самые классные модели это МСД и Лось и представленных ныне. И по запчастям,и по тюнингу изучены вдоль и поперек. А если будете катать,до действительно вся люмишка засрется мигом.
И действительно а зачем вам тачка в 500 лошадей?! у меня одна 170 вторая 140 и в сумме 310 ой как этого хватает-страховки,налоги и тд.

Павел,ответьте же мне на вопрос-зачем вы грызете кулак на аватарке???

1NSANE
map:

Если с деньгами проблем нет-садитесь на самолет и в штаты за ней. И за доставке и на пошлине сэкономите и даже америку повидаете))) Введите код “5SC” будет вам еще и 5 процентов скидка. Я по началу хотел эту модель купить,но правильно мне люди подсказали-запчасти где будете брать?! опятьна ддм заказывать?! На мой взгляд самые классные модели это МСД и Лось и представленных ныне. И по запчастям,и по тюнингу изучены вдоль и поперек. А если будете катать,до действительно вся люмишка засрется мигом. И действительно а зачем вам тачка в 500 лошадей?! у меня одна 170 вторая 140 и в сумме 310 ой как этого хватает-страховки,налоги и тд.

Я бы слетал, да визу не дают. Лось большой мне не нравится, На счет MCD подумываю, но она больше для сорев, а мне они нах не нужны. Да и выглядит как то не очень выразительно. Думаю еще насчет Лося MTXL нового, но все его обсерают… мол такое же Г как и DBXL.

map

Чей то не дают?! Туристическую они охотно дают. Мне по началу большой лось не нрауился тоже,но без корки родной он интересен. Ждите тогда losi 5b в конце июля в продажу запускают

Fuckname
map:

Чей то не дают?

Экий вы не скромный, вопросы разные задаете. У людей нынче разные ситуации бывают, скоро пол страны невыездной станет.

За себя я удовлетворю ваше любопытство, поскольку аватарки тут запрещены, чтобы как-то повеселиться поставил не однозначную фотографию, то ли я плачу, то ли зеваю, для вас вот руку грызу.

1NSANE
Fuckname:

Кстати, насчет нравится визуально, есть еще один момент - модель блестящая и красивая только когда новая или на полке живет. Если регулярно катать она будет в основном залеплена грязью и никаких блестяшек просто не видно будет

Но ты же будешь знать что они там есть. Вот что главное

SPIRITUS
1NSANE:

На счет MCD подумываю, но она больше для сорев,.

Да нечего тут думать…если падки на все блестящее, то только МСД…для нее алюминия горы…и деталей там дофига так что будет все блестеть и сверкать. Видел полностью в алюминии, там не одной детальки нет пластиковой, даже бак алюминиевый))) По сути только шины - резиновые.
При этом не бойтесь насчет сорев…вся в алюминии она уже будет не пригодна к гонкам ;)Там просто танк получается.

Ну и кузов можно покрасить под алюминь до кучи…будет что то вроде этого

А уж с алюм дисками просто глаз не отвести 😃 Раллийка МСДевая еще лучше смотрится, но там что бы в оффроуд перевести, немного колхозить надо, хотя просто по грунту она и так едет.

1NSANE

На MCD конечно много алюминия, но цены просто неадекватны. Вчера ради интереса посмотрел. Вот к примеру Булкхед передний или задний из люминя стоит 17к!!! Он из золота что ли? 😁 И это на ebay а не у нас в дебильной России. Тут вообще ни чего покупать нельзя кроме всякой мелочи.

SPIRITUS

Относительно дешевый алюминий в большом количестве только на FS но и качество соответственное, хотя выглядит неплохо.

1NSANE

Ну на лося еще более менее адекватно стоит люминь

SportsMan
1NSANE:

Я бы слетал, да визу не дают. Лось большой мне не нравится, На счет MCD подумываю, но она больше для сорев, а мне они нах не нужны. Да и выглядит как то не очень выразительно. Думаю .

Я щас в США, в Солт Лейке, это не далеко от розничного магазина DDM. Если будет время постараюсь заехать, посмотреть, что там за Дейв такой;) Заодно пощупаю, что там за новинки в 5м масштабе. Покупать конечно ничего не буду, т.к, здесь по другому поводу…

P.S. По поводу MCD, считаю ее лучшей моделью в большом масштабе. Кстати продаю свою, т.к. за последние два года ни разу ее не катал. Может кого заинтересует. Объява есть в барахолке. Будет хороший торг от указанной цены. Но только через месяц…