смазка в бензинычах

buffon

Всем привет. Мне нужно воплотить в жизнь кое-какой проект и нужно знать, каким образом происходит смазка шатуна и коленвала в движках от zenoah и им подобных? Как я понял смесь попадает сразу в цилиндр, следственно картер там сухой. Верны-ли мои предположения? Если нет, то просветите пожалуйста.😇

buffon

С движками на нитросмесях всё ясно, но в бажовых обратил внимание на то, что карбюратор расположен так, будто смесь попадает пямо в цилиндр. Это и навело на этот вопрос. Спасибо.

ALEXSEI
buffon:

С движками на нитросмесях всё ясно

И у нитро такой же принцип работы , и у всех двухтактниках !

2 months later
Юра42

Всем привет.Что бы темы не плодить поспрашаю тут.
Суть в том что конверсю монстра 8ку в бензо,и нужно максимально скомпановать и облегчить мотор.
На сколько можно сточить пластиковый переходник межу карбом и цилиндром,чтоб не ухудшило работу двигателя?Можно ли облегчить маховик сняв по бокам,до магнитных пластин,типа так (_) ?Не будет ли дисбаланса? Читал где то,что облегчив маховик увеличатся максимальные обороты,так ли это?
Если есть отдельная тема по бензомоторам,ткните.

Серега_бутово

Маховик должен быть отбалансирован. Выкинуть крыльчатку и поставить зажигалку.

Юра42
Серега_бутово:

Выкинуть крыльчатку и поставить зажигалку.

Совсем выкинуть?А куда тогда лепить магнит(или что там) для датчика?Можно по подробней,что можно,нужно сделать,выкинуть,заменить при переходе на электронное зажигание?

akira
Юра42:

Суть в том что конверсю монстра 8ку в бензо,и

Вы в восьмой масштаб какой мотор планируете втиснуть???

Юра42
akira:

какой мотор планируете втиснуть???

уже втиснул,от косы,26куб.

ALEXSEI
Юра42:

уже втиснул,от косы,26куб.

Покажи ?

Юра42
ALEXSEI:

Покажи ?

немного фото есть тут vk.com/id304199130 пока особо показывать нечего.Двиг влез,и опробован на ходу.Сейчас все разобрано,жду кпп 3х ступку саважевскую,и ломаю голову как облегчить и скомпоновать мотор.Наткнулся на лодочные моторы,там маховик то что мне надо,попробую потрясти местных судомоделистов на предмет магнето с катушкой,если не найду буду искать где купить.С ним должно быть компактней,можно на 2-4см опустить мотор,ну и полегче возможно.

map

Жесть,а не тяжелый для шаськи мотор та ? плюс бак с топливом нужно куда то ставить

Юра42

В чем жесть?Ну негде мне и не с кем катать пятерки,да и интересен сам процесс и то что получится.Да тяжеловат.Борюсь с этим,собственно и вопросы связаны с облегчением.С баком нет проблем,стоит впереди штатный на месте радиобокса.До переделки был электро конверс,все электро приблуды весят 1500гр.,двиг на данный момент 1870гр. плюс бак с бензом около 200гр,плюс серва г/т,плюс борт,итого поправился грамм на 800-900.Общий вес около 7.5кг.Конверсионные Саважи у людей и поболее весят и ни чего,башат на них.