Дрифт-шасси в 5 масштабе

БОГДАН

всем здравствуйте

возможно моя тема не в эту ветку ,если ,что модераторы переместите куда следует

решил сделать шасси для дрифта в 5 масштабе,может кому-то будет интересна эта тема,остальное в видео

SPIRITUS

Смешно конечно выглядит на фоне современных моделей, но едет ведь)))) И главное ресурсов не требует. Сразу ностальгия накатила…когда на простой доске, спертой у бабушки на кухне…

Кстати, база колея какие? А то есть кузовки легкие ненужные, могу отдать, хотя бы на время экспериментов…или как основу для дальнейших извращений.

БОГДАН

гениальность за простотой

база 520мм.,колея по наружному краю колёс 400мм.

было бы здорово пока кузов какой-нибудь приделать ,чтоб покатать ,пока основной кузов из картона делается,думаю с кузовом будет лучше смотреться

сейчас уже сделал днище из пластика ,более менее привожу в божеский вид ,жаль ,что у нас негде нормально покатать такое шасси ,асфальт ,как наждак

на работе в выходные залили полы ,площадь 100 квадратов ,блин такая поверхность идеальная для дрифта ,полы ещё лаком покрыли специальным,вот только нельзя на работу ничего личного таскать,на проходной охрана заругает

SPIRITUS
БОГДАН:

база 520мм.,колея по наружному краю колёс 400мм.

Ок. Завтра промерю. Если забуду, можно попинать меня в личку)))

БОГДАН:

жаль ,что у нас негде нормально покатать такое шасси ,асфальт ,как наждак

Не беда что асфальт злой. Надо подобрать материал для сменных втулок которые быстро насаживаются на колеса и ничего не стоят. Обычно это кусок пластиковой трубы. В видео может и есть про это, я смотрел без звука.
Некоторые просто наматывают скотч.

БОГДАН

первоначально хотел колёса из трубы ПНД сделать , с наружным диаметром 120мм.,но за ними надо ехать к производителю ,да и врятли продадут кусок длиной метр

если удаться потом найти трубу ПВХ или ППН подходящего диаметра ,буду просто насаживать сверху по мере износа

SPIRITUS
БОГДАН:

база 520мм.,колея по наружному краю колёс 400мм.

Да…это честный 5 масштаб. Все что у меня легкое поменьше или уже. Ближе всего под базу 450 и шириной 350. Но это пробник болванки (из прочного мелкопористого пенопласта) для формовки, т.е. придется обрезать по конуру снаружи и местами внутри выгрызти пенопласт под торчащие агрегаты. Можно его и как матрицу использовать для получения кузова из стеклоткани и той же бумаги…
Но на 520 базы не будет смотреться.

БОГДАН

понятно

жаль ,что нет подходящих,ничего страшного свой кузов сделаю ,то же будет здорово

3 months later
13 days later
boybob

а оригинал-то не переднеприводный ли?

2 months later
БОГДАН
boybob:

а оригинал-то не переднеприводный ли?

что за оригинал вы имеете в виду?

сейчас на шасси новые колёса со сменными покрышками из трубы ПНД

вобщем сделал диски из старых колёс ,а покрышки из ПНД просто надеваются сверху ,можно менять когда сильно проточатся по диаметру

будет возможность покататься сниму видео ,вобщем ждём сезона 😃

Timon3D
boybob:

а оригинал-то не переднеприводный ли?

Думаю вопрос был про кузов. Оригинальное авто переднеприводное.

Отличная работа. Может что то на подобии вашего шасси для ребенка сделать, а то 10й масштаб мелковат, а ваш вариант смотрится отлично. Детям нравятся большие машины.

P.s. лет 9 назад на тамиевскую шась tb01 делал дрифт покрышки из пнд трубы. На родном коллекторе скользила хорошо.

БОГДАН

понятно,про копийность конкретно оригинала тут нет речи ,просто понравился кузов и выкройки отлично в 5 масштаб переводились

хотел ещё такой кузов сделать ,но он в 5 масштаб не переводился

paper-models.ru/…/avtomobil-honda-hsv-010-gt-2013-…

а вообще 5 масштаб это круто ,чуствуется объём и т.д.

www.youtube.com/watch?v=9IHuVa5Cz-E

я уже ту на такую штуку засматриваюсь,может к лету сделаю:rolleyes:

rcopen.com/forum/f35/topic537271

SPIRITUS

Мы тоже задрифтили))) Правда на заднеприводном грузовике, но не суть…размер метр, масштаб большой)))

Полностью согласен что дрифт до масштаба 1\5 это баловство))) Только большая модель дает какое то необычное чувство…дрифтом на мелкоте не проникся совсем.
В качестве колес капролон. Тупо сборка на винтиках из колец.

БОГДАН
SPIRITUS:

Мы тоже задрифтили))) Правда на заднеприводном грузовике, но не суть…размер метр, масштаб большой)))

Полностью согласен что дрифт до масштаба 1\5 это баловство))) Только большая модель дает какое то необычное чувство…дрифтом на мелкоте не проникся совсем.
В качестве колес капролон. Тупо сборка на винтиках из колец.

а есть видео?

интересно же

SPIRITUS
БОГДАН:

а есть видео?

интересно же

Да как то все руки не доходят…😊
И получается обычно вечером, в темноте, качество отвратное. Освещение у нас никакое, а для выездов куда то, машинка пока не готова катать долго, а ради пяти минут тащить эту дуру…У вас то легкая, у меня как всегда…пятнашечка 😈

SPIRITUS
БОГДАН:

ну за то ,что бы руки дошли рано или поздно:)

Да вот пытаюсь собрать оставшихся в хобби…но катают из больших аппаратов все больше трофи. Спортсмены без трассы сникли совсем…
Если соберемся, пофоткаемся всласть и поснимаем.

29 days later
Vladimir84

Приветствую всех.
Юрий: Пятаками, да во «Въясе» бы, собраться в этом году.!. Было бы весело!)…
Может, чего хорошего, вытяним из этого!?!!

SPIRITUS

Выездной спорт только после регулярных сборов на местах логичен на мой взгляд и при должной форумной информационной поддержке на протяжении длительного периода времени… а так ни технической ни драйверской подготовки не было последнее время. Если и соберутся вдруг несколько человек на разных аппаратах, увидев случайные объявы, то интереса не будет особо. Вот если бы собралась тусовка, сплотилась, получила совместный накат и десантом…тогда бы имело смысл.

Лично у меня дык и вообще техника своеобразная теперь. Она конечно интересная, но не понимаю как поедет совместно с другими))) И будет ли кто готов выставить свою модель супротив моих алюминиевых неубиваек…ибо одно неловкое движение и соперник может быть разложен на составляющие, в наше то нелегкое время. А руки у меня и прежде кривоваты были, а теперь год без трассы…ну очень рискованно. Скорее всего мой жесткий кастом просто недопустят))) А для монокласса нет кворума пока. Да и тут скорее арена для битв нужна, а не трасса.

Вобщем в этом году я точно пас… разве что к концу лета, если тусовка сложится успеет, но шансы на это около нулевые мне кажется. Наш регион походу теряет последнюю большую трассу 1\5 в Михнево, где последнее время хоть как то собирались. Если трассу не подготовят и не откроют до середины мая, то все…

На данный момент перспективней выглядит направление сочетающее в себе не кольцевые гонки по трассе, а симбиоз ралли и трофи….этакий модельный Дакар…когда огромные относительно копийные колымаги от раллиек и джипов до грузовиков быстро едут по проложенным траекториям. Им не нужны стационарные трассы. Если такая тусовка зародиться, начнет регулярно собираться и гонять, то лично я хоть на край земли поеду тусить))) Эти модельки разумеется и по трассе способны “гонять”, но только в своем классе. Сейчас уже много проектов в стадии готовности к соревам на лето, так что вопрос к владельцам…кто готов. Вот тот же Богдан…нацепить оффроудные колеса и мог бы спокойно ринуться в бой. Или наоборот, подстроиться под него и устроить дрифтогонки на жестких колесах)))

9 days later
БОГДАН

заманчиво канешна,но чувствую ,что моя шась годится только для любительских покатух на школьном дворе или в спортзале по ровному полу,хотя и смотрится солидно:)

а так да ,иногда хочется покатать с соперниками ,только врятли пустят на трассу ,по требованиям не пройду однако

SPIRITUS

Не бойтесь…это и есть любительские покатухи. Спортсмены по большей части ушли из хобби, потому и проекты все в основном хоббийные сейчас и люди если и не начинающие, то в любом случае порой и пары кругов проехать не могут без того что бы с трассы в кусты не улететь )))

БОГДАН
SPIRITUS:

с трассы в кусты не улететь )))

в кусты не надо

надо подумать,асфальт в городе потихоньку чистят,начал на этом шасси пока гонять

а так вообще хотелось бы покататься на шасси для дрифта по ровному полу залитому,чтоб колёса не точились , а то жалко,только такой пол у нас на работе ,а через проходную не пустят с такой бандурой:)