Создание "большой" модели своими руками

Сергей=

О боже… Ну как, КАК вы догадались про двух кошек и собаку, которых я хочу покатать??? 😦

Gintas

… не забудте пристегнуть ремнями безопасности 😛

Алессандро

Приколы это хорошо, конечно. А вот идея не совсем утопична, по сравнению с самодельным вертом-1800-ником из соседней ветки.
Вернее-совсем не утопична.

  1. Без станочного парка не обойдетесь ТОЧНО. Некоторые работы можно сделать и вручную, но , простите, а сделайте-ка вручную посадочку под подшипник…Ищите выходы.В любом случае, моделлеру они всегда пригодятся.

2.Главная проблема-шасси. Если оно есть -корпус не проблема. Он-то работа долгая, но несложная.

3.Газель имеет весьма несложную подвеску. Можно повторить ее на модели, упростив про возможности. Раму,например, можно сделать и вручную. Огрехи обработки скроются парой слоев краски. Амортизаторы не использовать-рессоры из пружинной стали подобрать можно.У меня в коллекции есть чертеж модели ГАЗ-66, конечно поменьше и попроще, но с возможностью установки радио. Подвеска, естно, подобная и реализована интересно. Листайте старый МК-найдете (номер не помню). Много гемора с установкой ДВСа. Но и это решаемо.

  1. В любом случае, гонять подобная модель не будет - будет ездить. И чтобы этого добиться, работать нужно будет ооооочень долго. Но идея - реализуемая (сам когда-то обдумывал возможность постройки ЗИС-5В с подобной подвеской). Хотя захотеть - одно, а реализовать…
BALAL

13 лет назад делал электромобильчик для сына, он катался на нём по квартире…
Этакий медлительный черепахоход, подвеска как у МТЗ - 80… 😃

1 month later
shаrky

[quote=Алессандро;408903]2

3.Газель имеет весьма несложную подвеску. Можно повторить ее на модели, упростив про возможности. Раму,например, можно сделать и вручную. Огрехи обработки скроются парой слоев краски. Амортизаторы не использовать-рессоры из пружинной стали подобрать можно.У меня в коллекции есть чертеж модели ГАЗ-66, конечно поменьше и попроще, но с возможностью установки радио. Подвеска, естно, подобная и реализована интересно. Листайте старый МК-найдете (номер не помню). Много гемора с установкой ДВСа. Но и это решаемо.

у вас так все легко.Рама не сложно но долго это тоже не сложно.Как вы собрались делать модель без станков тем более подвеску.Вы думаете на газеле подвеска фигня легко.Вы глубако ошибаетесь.Что бы ее повторить это нужно не один станок.Сделайте мне вручную дифференциал пожалуйста а то у меня на станке не очень получается.