FG Monster Truck

SkiFF

Просто по совету друзей лью 98 бенз, а масло в магазине с бензопилами купил, самое дорогое но минералку. И тут меня напуагли что надо синтетику лить а не минералку. короче Х.З.

SportsMan
SkiFF:

Просто по совету друзей лью 98 бенз

Это лишнее… видимо ваши друзья не имели дело с двухтактными моторами.

самое дорогое но минералку.

вот поэтому и задрало поршневую! Минералку льют в большие моторы от 100 кубов, там и зазоры совершенно другие.
Даже в скутер “полтинник”, рекомендуют, хотябы полусинтетику.

MaximKurnulli

Че в реале можно 92 бенз лить? Мне в СХ сказали, что 95 бенз и тлько! Паш значит можно смело на 92 переходить и все будет тип-топ? Масло вообще можно любую синтетику лить? Масло сейчас лью KLOTZ Original TechniPlate, купил в СХ, почем не помню, но явно дороже чем в автозапчастях 😕

SportsMan
MaximKurnulli:

Паш значит можно смело на 92 переходить и все будет тип-топ? Масло вообще можно любую синтетику лить?

Это мое мнение, правда оно продиктовано многолетним использованием двухтактных моторов в мотоспорте. Вообще, на эти темы можно спорить бесконечно, и спорят на любых форумах и авто и мото. Вопрос кто какие цели ставит… многие спортсмены и 102 бензин покупают и масло касторовое используют, им нужен результат… но переборка мотора после гонки это стандартное мероприятие.

MegaVolt

Бензин лью 98, на объеме потребления машинкой я ничего не выиграю, а вот попав на плохой 92 можно и мотор убить.
масло синтетика мотул.

SportsMan
MegaVolt:

…а вот попав на плохой 92 можно и мотор убить.

Только не двухтактный… А вот плохим маслом можно убить. (Хотя, я уже писал, что спорить можно бесконечно)

SkiFF

Самое интересное что цилиндр цел и невредим, ни одной царапины, а на поршне задиры пипец. Такое ощущение, что его теркой терли и канавки протачивали.
Щас вроде работает. Хотя новый поршень я заказал.

SportsMan
SkiFF:

Самое интересное что цилиндр цел и невредим, ни одной царапины, а на поршне задиры пипец.

Цилиндр имеет никасилиевое покрытие, оно значительно прочнее материала поршня.

SkiFF

Кто угадает для чего это:

А это для этого

Иииииииииииии… не реклама

как я и говорил, буду диски и колеса от Baja примерять…
поставил, вроде ниче, фотик в гараж не брал, так засветил бы и инсталяцию
Позже покажу

SPIRITUS
SkiFF:

как я и говорил, буду диски и колеса от Baja примерять…

А это все для красоты или эти колеса намного лучше родных?

MaximKurnulli

У меня вопрос! GAZ2121 прикрепил файл: руководство по зенам. Чтобы правильно выставить иглы на карбюраторе, нужно руководствоваться согласно шестой странице прикрепленного руководства, да? Если нет поправте меня. Тоесть как я понял, сначало мы закручиваем иглы до упора, а потом выставляем их согласно рисунка приведенного на шестой странице?

У меня еще есть несколько вопросов;

  • какой лучше всего поставить фильтр на карб,
  • какой лучше всего глушитель поставить,
  • защищал ли кто-нибудь шестерни привода, каким образом сделать это лучше?
    Кузов у меня хаммер, его сейчас красит Антон (кузовок будет просто загляденье 😋 ), очень хочется, чтоб фильтр и глушак уместились под этим кузовом, чтоб небыло необходимости его резать.
SkiFF
SPIRITUS:

А это все для красоты или эти колеса намного лучше родных?

Это потому что комплект колес на Baja у пендосов стоит около 3000тр, у FG 8000р

SkiFF

а колесики монстровые скока стоят 😉
доставка и таможня, и потом я сравнивал цены у хоббицентра…
да и вариант расширения возможностей…

SportsMan
SkiFF:

я сравнивал цены у хоббицентра…

Такое впечатление, что они цены на некоторые товары, берут от балды. Свечи, например, по 1200 руб. продают. Хотя их цена 100-150 руб.

SkiFF

даже если у немчиков брать все, колесики для монстра обойдутся ~200 евро, я все равно в выигрыше

MaximKurnulli
SportsMan:

Такое впечатление, что они цены на некоторые товары, берут от балды. Свечи, например, по 1200 руб. продают. Хотя их цена 100-150 руб.

Свечи в СХ по четыреста с чем-то, а в КЕМПе по 130 рубликов. (не реклама)

MegaVolt
SkiFF:

Кто угадает для чего это:

А здесь даже угадывать не надо, у меня такие хабы на 17мм уже 2года сделаны, я на восьмых колесах катаюсь по льду. 😉

SPIRITUS

А я заметил, что диски от мицубиси меньше чем от мардера, но самое интересное, что на них видимо с легкостью встанут покрыхи от 1\8.
Во всяком случае те что на моей реве стоят. foto.mail.ru/mail/yuramail/4/5.html
Единственное, что смущает - разные принципы посадки на обод. Может уже кто пробовал такой вариант?
Всетаки родные диски намного прочнее 1\8

MegaVolt

я заворачивался такой темой, но ничего хорошего не подобрал. вот мои наблюдения

Диски от 1/8 вполне держат и не ломаются.
Резина даже самая жесткая, при установке на 1/6 очень мягкая поэтому надо катать очень бережно. я использую только для льда снега, на любом другом покрытие они очень быстро сотрутся, всетаки 2wd да и момент и масса несравнимо больше.
зато зимой одно удовольствие жду соревнований зимних попробовать в такой комплектации.

p.s. очень хорошо подошла резина от мегалита и по размеру и по жесткости но она зараза на заднюю ось не лезет.

SPIRITUS

Другими словами, не диски от 1\8 слабое звено в этом случае а именно резина.

А какие именно диски могут выдержать такой вес? Какие удалось вообще попробовать?