HPI Baja 5B SS Kit

shok

Тогда думаю у интеги на 2 колеса, а на ддм все 4 оснащаются.
Про пружинку понял, спасиб.

Могу ошибаться, но зазор должен быть небольшим, около 0,2-0,3 мм.

Anton_e30
shok:

а на ддм все 4 оснащаются.

К сожалению, везде только на перед

Вообщем америкосы обещают, что они работают нормально без каких-либо доработок, в отличие от интеги. По фоткам конструктив правильный, там активно форум развивается на тему установки. Но не понравилось, что радиобокс с ними не снимешь как обычно, одна лапка ставится на винт

Axtrix

Как сказал Андрей (glukonarik) " www.rc-car-online-shop.de/lsh...emsen_hyd,.htm вот какие надо брать! И дорабатывать их! и переходники под них ставить для HPI. Тгда система будет вечная "
Сам тоже в скором времени буду брать Maguru2

glukonarik

Только Магура2 , самые продвинутые тормоза.

Anton_e30

Видимо и самые дорогие 😛

А что за переходники? только под крепление суппорта, а диск под шестигранник брать?
Я правильно понимаю, что можно делать сначала перед, а потом зад? и это около 295 евро только за кит без переходников?

Думаю я пока обойдусь интегами, в конце концов всего 80 баксов.

shok

А так ли нужна гидравлика на задние?

Axtrix

Впринципе,можно и AMS за 299баксов поставить. Они уже сразу “заточены” под баджу.
Но говорят,что они текут.

glukonarik

АМС ни в коем случае. Задних стоковых и так за глаза хватает. Переходники продаются на дэйвзмоторс,чтобы можно было поставить суппорта и калодки от ФГ. Диски там под шестигранник. Но я бы советовал поставить хексы от фг,чтобы ФГ диски сразу ставить тексталитовые.

Anton_e30

А резина под диски FG своя или от баджи подходит?

glukonarik

Резина и диски будут только от ФГ, и никакого гемора с бэдлоками и вечно откручивающимися из них винтиками.

Axtrix

Но резина и диски от HPI красивей и доступнее в Москве) Можно же поставить эту Магуру2 и оставить диски от HPI?
Андрей, а чё ты себе Магуру не поставил? Ты же вроде купил AMS…

Anton_e30

Так после этого и выяснили, что это полное г. В теории можно диски оставить от баджи, заменив тормозные диски на родные

glukonarik
Axtrix:

Но резина и диски от HPI красивей и доступнее в Москве) Можно же поставить эту Магуру2 и оставить диски от HPI?
Андрей, а чё ты себе Магуру не поставил? Ты же вроде купил AMS…

Да, но тогда не рассматривали в роекте магуру. АМС доработали и всё стало работать и ничего не течет. Поставили тормозной циллиндр от Shimano, от велосипеда. Тормозит в копыта. Магура теперь будет на шоссейке.

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,10419,e,126… - переходники. Их есть смысл ставить, ибо ФГ сликов хватает очень надолго , а резины от HPI на 2 дня соревнований да и по оффроуду у ФГ резина очень хорошая

Lipnik

Попробую как поведет себя вот такая конструкция.
Бюджет:

  • цепь … 70 р. / метр
  • соединительные звенья … 10 р. / шт.
  • 2-4 диска для дремеля если нет кусачек по металлу.

по 5 цепей на каждое колесо значительно его утяжелят. Но главное чтобы не сильно пострадала балансировка.

летчик-nsk

Дмитрий попробуешь ,отпиши как с цепями?мне машинка пришла на колесах с цепями ,но почему их снял так и не попробовав!

neu770

С этими шинами отлично шиповочку намутить, вкрутить на клей, сидеть будет мертво!

Lipnik

Отпишу обязательно!

КМК по снегу цепи должны лучше не хуже грести. И снять их просто. Не оставляя повреждений на резине.

Доделал. Получилось вот так:

Смущает немного удвоившийся весь колеса. И возможная нагрузка на пластиковый диск. Ребят, как думаете, трансмиссия нормально скушает такие нагрузки?

neu770

Да несомненный плюс цепей это то что их можно снять в любой момент, но кмк они повреждают диски. На снегу цепи не хуже, а вот на льду думаю будут проигрывать. Трансмиссия не то что нормально это перенесет она даже не заметит!

Anton_e30

А одеваются и крутятся нормально? за рычаги не цепляют?

maxim_boltunov

с цепями вряд ли оденуться ! будут цеплять за верхнее крепления рычага к кулаку…