HPI Baja 5B SS Kit

neu770

Чемодан по длине не подойдет. Тема хорошая, только надо помнить что модель после покатушек нужно высушить как следует, а только потом убирать.

Axtrix

а вообще, я не понимаю смысл сумки для баджи Нафига она нужна? Что бы куда-нибудь поехать нужна машина 1к1. Подругому ты её в руках долго пронесёшь. А в машине багажник есть.
Та и вообще… Вот покатался ты по грязной поверхности(лужи,грязь песок…) И что? ты будешь ложить грязную баджу в эту сумку и тащить её до дома? Просто глупая трата денег. Лучше закажи себе на эти деньги тюнинг к своей тачке;)

sansey11

ну машина иногда ломаеться
всякие форс мажоры бывают а тебе приспичило покатать
а в чемодане ее можно даж дома хранить

Axtrix
sansey11:

ну машина иногда ломаеться
всякие форс мажоры бывают а тебе приспичило покатать
а в чемодане ее можно даж дома хранить

Это уже наверное личные заморочки каждого… Просто я так считаю

sansey11

согласен
у меня вот жена по началу нормуль к ентому относилась а теперь мешает понимаешь
еще домашний грызун покушается на колеса

Anton_e30

на DDM есть чехол за 50 баксов, который ее полностью закрывает сверху, а дно остается открытым - и грязь стечет и грызуны не страшны (зависит от модели грызуна)

glukonarik

А теперь что касается тюнинга!
Исходя из моего личного опыта эксплуатации мегазатюненной Баджи могу сказать ,что не всегда большое количество тюнинга есть хорошо для машинки. Самое главное: передняя и задняя алюминевая бабочки от Turtle Racing , хорошая труба (рекомендую только Доминатор2), сильный мотор для запаса мощности ( 30,5сс Zenoah ESP modified and Championship Ported big bore kit with 2mm stuffed krank), и конечно же кости с чашками как дифов так и колес(вещь дорогая, но зато вечная и не развальцует чашки осями от большой мощности мотора). Сам от себя скажу,что в совсем скором времени приобрету 5Т и забуду про тюнинг вообще( если только поставлю 30,5сс), ибо что с ним,что без него она едет одинаково, главное-это руки пилота. Если вы настроены на соревнования по асфальту,то стоит задуматься о гидравлических тормозах как передних так и задних(причем поставить отдельную серву на задний контур, как на ФГ,так легче настраивать и тормоза будут эффективнее),тормоза ставить только от Magura2.

sansey11
Anton_e30:

на DDM есть чехол за 50 баксов, который ее полностью закрывает сверху, а дно остается открытым - и грязь стечет и грызуны не страшны (зависит от модели грызуна)

грызун полноприводный
заряженный
хрен успокоиш
модель хорек😁

Axtrix
glukonarik:

конечно же кости с чашками как дифов так и колес

А что за кости? Можно ссылочку?

glukonarik:

Zenoah ESP modified and Championship Ported big bore kit with 2mm stuffed krank

А можно ссылку на этот двиг.?

neu770

Сам от себя скажу,что в совсем скором времени приобрету 5Т и забуду про тюнинг вообще( если только поставлю 30,5сс), ибо что с ним,что без него она едет одинаково, главное-это руки пилота.

Почему, за некоторым исключением это и есть баджик СС?

sansey11

пардон за вопрос
а что такое бабочки

glukonarik

ССылка на двиг: www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f он подойдёт только к 4-х болтовому картеру.
Кости с чашками : www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

neu770:

Почему, за некоторым исключением это и есть баджик СС?

Да, но там всё же есть отличия: в развесовке и в передаточных числах.

sansey11:

пардон за вопрос
а что такое бабочки

Вот бабочки: перед www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f
зад www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

sansey11

а этот кит можно на нашу чунгу чангу ставить

neu770
glukonarik:

ССылка на двиг: www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f он подойдёт только к 4-х болтовому картеру.
Кости с чашками : www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

Да, но там всё же есть отличия: в развесовке и в передаточных числах.

Вот бабочки: перед www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f
зад www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

Вот я о чем и говорю, что весь тюнинг необходимый на сс также нужен и для 5Т. Сейчас уже заказал все рычаги RPM, бабочки, переднюю более толстую деку, кости, пыльники и доминатор, только в версии сайленс. Для 5Т еще надо бы защиту от грязи, но ее что-то пока нет в наличии.

A_Nitro
sansey11:

а этот кит можно на нашу чунгу чангу ставить

Угу можно но придеться еще 2 дырочки в картере просверлить по диагонали:)

Народ ! ну что же вы паритесь не по тому поводу!
на последнем соревновании у меня был самый слабый мотор 23 кубика + задний привод! и что? никаких бабочек не установлено!
катайтесь больше! и все!

sansey11

так руки чешутся ченить сделать 😁

glukonarik
sansey11:

а этот кит можно на нашу чунгу чангу ставить

А для кого я писал,что можно устанавливать ТОЛЬКО НА 4-х БОЛТОВЫЙ КАРТЕР 😈

sansey11
glukonarik:

А для кого я писал,что можно устанавливать ТОЛЬКО НА 4-х БОЛТОВЫЙ КАРТЕР 😈

ну я просто не знал скольки болтовый на чунге
до него я еще не добрался
пока ток ходовую перетрес
щас возьмусь за дифф