HPI Baja 5B SS Kit

Rasmus

6ка горячее. но так или иначе закрывание воздухозаборников решает 😃

Matsuda

Итак, наконец-то опробовал иридиевую свечу. С обычными достали постоянные отказы без всякой причины. Ужасные холостые, плохо отстраивающийся карбюратор(мотор уже не новый, это сказывается).
Что было до этого: либо нехватка топлива на высоких, либо большой разрыв между L и H, что приводит к провалу при резкой прогазовке, либо мотор быстро заливало на холостых после сброса и приходилось ставить высокие холостые. На иридиевой свече впервые заработало на заводских очень богатых настройках. Хоть пол часа может стоять на низком ХХ и свечу не заливает, после мгновенно выходит на максимальные обороты и так же плавно переходит на ХХ. И это на холодном моторе, при -12’c. История знакомая по автомобилю - эти свечи невозможно залить. Советую у кого проблемы с настройками или свечи часто летят. Обычная стоит 150, эта 350.

YvO
Matsuda:

NGK CR6HIX

А где покупал?

Matsuda

Наверное в Экзисте можно такие взять. Глянь в ндексе. Сам покупаю все запчасти в оптовой конторе, поэтому ничего не подскажу.

YvO

Да уж, не особо распространенная свечка, в модельных магазинах есть, но в среднем по 800 рублев, если кому надо, я нашел в Интернет-магазине NGK за 425 р.
Заказал в указанном постом выше магазине, там дешевле и к тому же я от них фильтр салона 1:1 жду))

evgens
Matsuda:

NGK CR6HIX

Это свеча для скутеров. Я на такой пол года катал потом поставил нжк7. Эта досих пор лежит про запас. Разница в единицу калильного числа - я разници не заметил.

slavon77v

Я нешел значение кодов в названии свечи и проанализоровав его я зделал вывод что для наших моторов подходят только эти свечи:
CMR 5 H (7599), NGK
CMR 6 H (3365), NGK
CMR 7 H (3066), NGK
CR 5 HIX (7120), NGK
CR 6 HIX (7274), NGK
CR 7 HIX (7544), NGK

Они не делятся для моторолиров, мотоциклов и так далее.

Matsuda
evgens:

я разници не заметил.

На ссано-сопливых 2Т моторчиках действительно не особо будет заметно, если это не какой-нибудь тюненый спорт-вариант. Для авто 1:1 довольно заметно. Но тут суть не в калильных числах и точности зажигания, а в том, что мотор кривенький и при износе начинает плохо настраиваться, страдает переобогащениями на холостом ходу и постоянными вылетами рекомендованной производителем свечи. Что бы свечи так кончались на ровном месте я вообще вижу впервые. Так что иридий хороший вариант для катания без головной боли.

2 YvO:
И сколько же у нас экзист на них крутит?

slavon77v:

для наших моторов подходят только эти свечи

Если честно, заменив за год 3 обычных, по 160р штука, возникло желание перерезать резьбу под нормальные автомобильные свечи. Благо, они не летят от одного чиха на них, как стандартные НЖК.

slavon77v

Я нашел один магазин где ридиевые свечи стоят по 270 руб-шт. Но это цена мелкого опта, завтра узнаю сколько штук состовляет минимальная закупка. Если это вменяемое количество, предлогаю скинутся и я готов сьездить и купить.

YvO
Matsuda:

И сколько же у нас экзист на них крутит?

393 р.

slavon77v

Свеча CMR 5 H (7599), NGK шт 2,99
Свеча CMR 6 H (3365), NGK шт 2,31
Свеча CMR 7 H (3066), NGK шт 2,99
Свеча CR 5 HIX (7120), NGK шт 7,22
Свеча CR 6 HIX (7274), NGK шт 7,22
Свеча CR 7 HIX (7544), NGK шт 7,22
Вот цены (в евро) на свечи. Оплата по курсу ЦБ + 2,5%
Минимальный заказ 1 коробка, в ней 10 свечек. В наличии есть только CMR 6 H, осталные могут привезти под заказ, заказ будут формировать в начале Марта, свечи получим к концу марта. Так что кому надо кудаем мне в личку и я буду формировать заказ, предлогаю собрать народ на 5 иридиевые 7 иридиевые.

shok

Парни, а все ли иридиевые свечи “длинные”, или есть по высоте как стоковая? и какая защита подойдёт для длинной.
ещё на 5В подойдёт такая защита ?
www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

slavon77v

нет, это от 5Т она ниже по высоте чем на 5В. я примерял такую, низ закрывает лучше но надо колхозить с креплением кузова.

Old_Millr
  1. Судя по каталогам нету.
  2. Защита (ручка) от 5Т
  3. Не подойдет.
Old_Millr

Низковата будет… На фото ведь все видно.