HPI Baja 5B SS Kit

blackbird

значит уберу полностью в радио-бокс =)

USB

Гдето на форуме, умные люди, приводили расчет необходимой длинны антены приемников для разных частот. Насколько помню для частоты 2,4 необходимая длинна вертикальной части антены ровнялась 3,5 сантиметра.

extra555

У приемников которые идут со Spektrum DX3S длина всей антенны не более 3,5см:)

USB

Что, серьезно? У R-ки и то сантиметров 12-14 было.

extra555
USB:

Что, серьезно? У R-ки и то сантиметров 12-14 было.

Совершенно серьезно, и это учитывая что оно с телеметрией, ну на потерю сигнала не разу не жаловался тьфу тьфу тьфу:)

blackbird
USB:

Что, серьезно? У R-ки и то сантиметров 12-14 было.

приемники SR3300T и SR300 идут в комплекте с DX3S 😃

glukonarik

У моей Р-ки антенну можно было на локоть намотать 😃

ALEXSEI

мужики где можно купить кузовочик для 5б , неужели они все такие хлипкие , за такие деньжищи .

extra555

Можно купить roll cage из трубок на нее кстати очень приличный, и кузов вроде как не нужен особенно

s300
ALEXSEI:

мужики где можно купить кузовочик для 5б , неужели они все такие хлипкие , за такие деньжищи .

Попробуй изнутри армированным скотчем проклеить.

blackbird
ALEXSEI:

мужики где можно купить кузовочик для 5б , неужели они все такие хлипкие , за такие деньжищи .

кузова, например, в микромашине (не реклама) www.micromachine.ru/index.php?cPath=3_304

extra555:

Можно купить roll cage из трубок на нее кстати очень приличный, и кузов вроде как не нужен особенно

а можно ссылочку, что за roll cage такой?

glukonarik

Не все, у меня кузов прожил год, в основном ломается со стороны крышки горловины бензобака.

ALEXSEI
glukonarik:

со стороны крышки горловины бензобака.

И у меня тут очень сломан , заклеил временно лентой которой обклеивают дорожные знаки , а в микромашине оч дорого .
Может купить неокрашеный и покрасить . За 1 рубль тоже чтоль хрупкие продают неокрашеные

glukonarik

Можно и самому покрасить, воплотить художество в реальность на кузове 😉

blackbird

какую зену лучше взять??
www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f
www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f
я так понимаю, что второй движок тот же G270RC только “затюнингованный”? 😃
просто понять, за что 200$ почти переплачивать 😵
эта зена устанавливается без доработок на 5b ss? купил, прикрутил и поехал? или надо выпиливать-сверлить?? 😵

и второй вопрос: кто чем защищает днище модели, а то один раз покатался, а оно уже все в царапинах, есть какое-нибудь решение? 😃 на десятки клеил всегда специальную пленку для защиты днища, а тут кто что делает? 😒

extra555

Roll cage подешевле
Подороже

Вообще мне нравилась и продолжает нравится 5b именно за то, что эта модель для которой достаточно купить окошки вокруг мотора и собственно все.
Роллкейдж можно легко обшить чем больше нравится, поликарбонатом или хоть аллюминиевыми листами:)
Треснул лист или помялся поставили новый. Про кузов можно просто забыть

blackbird

забавно конечно, но с кузовом мне нравится больше…симпатишнее что ли 😁

ALEXSEI
blackbird:

симпатишнее что ли

Без кузовка как скелел , неприкалывает .

glukonarik
blackbird:

какую зену лучше взять??
www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

Вот эту, которая по первой ссылке. На второй ссылке мотор злой, и с такой мощностью на заднем приводе будет нереально справиться. Тем более, что начнёт ломать пины и развальцовывать чашки, надо тогда усиленные брать.

blackbird:

я так понимаю, что второй движок тот же G270RC только “затюнингованный”? 😃

Да.

blackbird:

эта зена устанавливается без доработок на 5b ss? купил, прикрутил и поехал? или надо выпиливать-сверлить??

Надо подтачивать картер,чтобы он встал в крепежные отверстия.

blackbird:

кто чем защищает днище модели, а то один раз покатался, а оно уже все в царапинах

В царапинах))))) ты моё не видел на шоссейке) это нормальное явление, на скорость не влияет. Что бы ты туды не клеил, при приземлении с трамплина отлетит.

blackbird
glukonarik:

В царапинах))))) ты моё не видел на шоссейке) это нормальное явление, на скорость не влияет. Что бы ты туды не клеил, при приземлении с трамплина отлетит.

просто она пока еще новая - жалко как-то 😁

glukonarik:

Вот эту, которая по первой ссылке. На второй ссылке мотор злой, и с такой мощностью на заднем приводе будет нереально справиться. Тем более, что начнёт ломать пины и развальцовывать чашки, надо тогда усиленные брать.

Впринципе, я так и думал, что обычной зены за глаза хватит 😃

ALEXSEI:

Без кузовка как скелел , неприкалывает .

+1 согласен 😃

ALEXSEI

И другой вопросец про борт , как определить что борт сел кроме того что нерулится , включаю стандартную зарядку , горит красный светодиод через некоторое время загорается зелёный , как определить степень заряда борта , неверю что при включении сначало идёт разрядка , потом зарядка в течениит 3 часов китаёси так не сделают .