HPI Baja 5B SS Kit

Aleksei77

Принимайте в ряды.
Сегодня приобрел и начал собирать Baja 5b ss kit.

Блин, она реально большая. До этого были только восьмерки.

Patrol

А чем тебя 8-ки не устраивали ?😈

7 days later
glukonarik

А стоковая труба на 5b ss хорошая идёт по тех. характеристикам, или лучше сразу поменять на Jet Pro или Samba ?

Navy77
glukonarik:

А стоковая труба на 5b ss хорошая идёт по тех. характеристикам, или лучше сразу поменять на Jet Pro или Samba ?

вот интересно:)
а зачем тебе это? тыж крутую тачилу берешь от ФГ?😃

glukonarik
Navy77:

вот интересно:)
а зачем тебе это? тыж крутую тачилу берешь от ФГ?😃

Ну,личные обстоятельства вынуждают взять авто побюджетнее 😉

Мишаня_1986

Боюсь опять шестерню сожрет пластиковую (та что торчит), я уже вторую HPIевскую серву сломал, все шестерни железные внутри и одна пластиковая, пипец!!! Попробую Рино 4 поставить, там вроде все метал.
P.S. Первая серва вместе с багой б\у досталась (х.з. как ее юзали), прощелкивала немного, уже когда купил, а вот теперь и вторая на…лась, друг на бадже влетел в колесо, итог сломаный нижний рычаг, согнут шток амморта и так по мелочи… ну и серва в одну сторону не крутит.

Navy77
Мишаня_1986:

Боюсь опять шестерню сожрет пластиковую (та что торчит), я уже вторую HPIевскую серву сломал, все шестерни железные внутри и одна пластиковая, пипец!!! Попробую Рино 4 поставить, там вроде все метал.
P.S. Первая серва вместе с багой б\у досталась (х.з. как ее юзали), прощелкивала немного, уже когда купил, а вот теперь и вторая на…лась, друг на бадже влетел в колесо, итог сломаный нижний рычаг, согнут шток амморта и так по мелочи… ну и серва в одну сторону не крутит.

так поставь tp-9805mg стоит 25 баксов и все шестерни металл,

купи 5 штук по цене одной рино, баджа быстрей сгниет нежели сервы закончатся:)))))))))))

MaximKurnulli
Navy77:

купи 5 штук по цене одной рино, баджа быстрей сгниет нежели сервы закончатся:)))))))))))

Не слушай ни кого 😃 Не, если тебе по кайфу то, что может быть, придется иногда проводить операцию, снять-поставить вне планового ТО, тогда конечно бери. А если тебе не жалко 3тыс. руб. на очень надежную серву РИНО и как бы хочешь быть по спокоеней и увереней в завтрашнем дне, тогда только РИНО или 5050, но дороже. Это все-равно, что ГОРИЗОНТ или СОНИ 😃

Navy77
MaximKurnulli:

Не слушай ни кого 😃 Не, если тебе по кайфу то, что может быть, придется иногда проводить операцию, снять-поставить вне планового ТО, тогда конечно бери. А если тебе не жалко 3тыс. руб. на очень надежную серву РИНО и как бы хочешь быть по спокоеней и увереней в завтрашнем дне, тогда только РИНО или 5050, но дороже. Это все-равно, что ГОРИЗОНТ или СОНИ 😃

Ну первое
Рино уже не 3000 рублей, это раньше до скачка курса она столько стоила, сейчас при хорошем раскладе она будет стоит 4000.
Футаба 5050 на мой взгляд жутко неудачная серва, медленная и всего 20 кг., а самое главное электроника горит тока в путь.

Рино и tp-9805mg близнецы братья:) тока за красный корпус и бренд наценка 500%

если че, устриц ел:P
разбирал и сравнивал
сейчас в использовании на трех моделях 5 серв и эксплуатируются в жестком режиме.

MaximKurnulli

х5 китайский, то же брат близнец бумера немецкого. И что?

Я конечно понимаю, что можно взять пять китайских х5 вместо одного оригинального и я скорее сдохну, чем сумею уничтожить 5 китайцев

Охренеть, подорожала www.hobbyforyou.ru/catalog/706-651.html
НА ЦЕЛЫХ ТРИСТА РУБЛЕЙ. МАМА, КУДА МЫ КАТИМСЯ

Navy77

да какие проблемы:))))))
это вопрос религии, кто-то молится на бренд, а кому-то ехать:)

есть большая разница между клоном и ОЕМ производством, а тут судя по внутренностям именно ОЕМ, не буду это утверждать, но то что видел смахивает именно на ОЕМ.

Человек уже убил две сервы:) а уж если решит поставить гироскоп и подрифтить, а не тупо наворачивать круги наворачивать по двору, то сервы вообще будут как расходный материал.

за сим считаю закончить этот спор о брендах и цветах корпусов, будет время сделаю фотки внутренностей обоих серв…

Romashka5

Пользовал И Рино И 5050 …
обе сервы хороши в эксплуатации рино даже получше, да и дешевле в 2 раза
Рино убить очень трудно если серво сейвер настроет и не заедает… футаба та похрупче и имеет 2 слабых места это пластмассовая опора в крышке которая при ударах разваливается и вторая это тоненькая предохранительная звездочка которая за год у меня изнасилась и пришлосьь покупать рем комплект всего редктора!

MaximKurnulli

Я уже не помню какие сервы у меня стояли на FG, но по моему как раз 5050 х 2, так вообще ни каких проблем не было и Санек из Ростова не жаловался 😃 Но РИНО нравится больше и цена лучше

Мишаня_1986

Пока возможность есть возьму Рино. Еще вопрос, приключилась с бубликом такая же история rcopen.com/forum/f35/topic78617/207 в точности. Поставил банку из комплекта, звук очень порадовал, да и в разы тише она чем бублик, но бага по моему тупее стала, выше читал, что jetpro v3 дает такой же звук и динамика машинки не страдает. Можно в Москве купить его??? Может видил кто? Или ждать когда в барахолке кто нибудь продаст?

Мишаня_1986

После того как написал сообщение тут полез в барахолку и спалил!!! Если не опоздал то полюбому возьму. Посмотрел на ютубе, он вроде не особо звонкий, а то соседи на даче задолбали, буквально вот на эти празники по полям на трех багах катали, на следующий день челая делигация сердитых соседей пришла.