HPI Baja 5B SS Kit

Infinity

тоесть сами по себе кулачки зажать в своём же месте тобишь сняв колокол и найдя подходящие пазы запихнуть туда что либо так чтобы они не крутились?? и как победить откручивающийся пиньен он начал изрядно доставать тем что откручивается каждую 5-7 покатушку

Мобилкин
Infinity:

достаточно бюджетная идея и в правду. а в районе отверстий где шипы резина не раздирается??

Нет, не рвет, брал саморезы с большими шляпками, каждую шляпку приклеивал к покрышке изнутри и потом покрышку приклеивал к вставке. все шипы на месте после сезона

Давид_Тодуа
Мобилкин:

Нет, не рвет, брал саморезы с большими шляпками, каждую шляпку приклеивал к покрышке изнутри и потом покрышку приклеивал к вставке. все шипы на месте после сезона

из мира 1/8 есть решение, которое экономит и силы и резину. для начала надо взять ленту, вырезанную из ремня ГРМ авто. можно взять и приводной ремень,если он ленточный,а не клиновидный. длинна ленты должны быть чуть меньше длины окружности колеса. в ленту вкручиваются саморезы и лента скрепляется проволокой так,чтобы саморезы торчали наружу и натягивается на колесо. летом снимается.

зы. это решение устанавливается владельцем модели на свой страх и риск и под его же ответственность. автор данного сообщения не несет ответственности за причинение травм от отлетевших шурупов.

23 days later
casper82

Добрый день!

Начал собирать частично разобранную баху (разбирал не я) и возникла проблема при сборке трансмиссии. Шестерня Idle Gear - на рисунке и в видеоинструкции с обоих сторон в корпум ставятся подшипники В092, далее шестерня.
Проблема - в шестерне посадочный диаметр под подшипник только с одной стороны.
Вопрос - или я дурак, или мне отдали шестерню не от Бахи (у человека было разобрано несколько моделей). 😵

Заодно второй вопрос - вместо родной смазки HPI Heavy Duty Grease для смазки шестерней подойдет же шрус автомобильный или все-таки заказывать смазку?

ALEXSEI

Ребят , как определить какая пружина на сцепе стоит 6000 или 8000 , или на ней какая маркировка есть , а то у больно колокол сцепления греется , и стартует как вроде на повышенных оборотах (BAJA 5B ОТ РОВАН СПОРТ )

Infinity

маркировок на пружине нет. единственный способ узнать это приобрести пружину либо найти такую же баху с 6000 пружиной.

casper82
Infinity:

маркировок на пружине нет. единственный способ узнать это приобрести пружину либо найти такую же баху с 6000 пружиной.

По крайней мере HPI различаются цветом. На 8000 - красная

Infinity

только краска с неё стирается пальцами а от температуры и говорить нечего.

glukonarik
Infinity:

только краска с неё стирается пальцами а от температуры и говорить нечего.

Год ездил с такой пружиной, ничего не стиралось…

Infinity

две недели назад ставил сцепление с пружиной такой снимая 8000 и устанавливая 6000 она осыпалась вся. может я такой уникальный и мне такая пружина досталась… факт есть факт

kortik

Если покупать на ddm-е, то там на 6000 пружина тоже красная

Old_Millr
kortik:

Если покупать на ddm-е, то там на 6000 пружина тоже красная

До сегодняшнего дня на 6000 была черная или темная некрашенная, иногда на зенохе бывает синяя. Смотрите внимательнее!

Infinity

у сцепления чунги в комплекте с кулачками идет 6000 красная

Old_Millr
Infinity:

у сцепления чунги в комплекте с кулачками идет 6000 красная

В сообщении от kortik не говорится о кулачках или комплекте сцепления… Отдельно красная пружина на 6000 не продается.

Infinity

Ну отдельно, да согласен. Но в природе красная пружина 6000 существует. 😉

casper82

Я конечно извиняюсь за повторный вопрос, но может все-таки кто-нибудь подскажет - шестерня Idle Gear должна быть с проточкой под подшипники с обоих сторон или только с одной стороны? промежуточная шестерня в трансмиссии между дифом и Drive Gear на выходном валу. вставить картинку не получается.

beltcp

Хочу узнать ваше мнение по поводу этой сервы www.ebay.com/itm/…/260872124033 заказал баггу на ней будет такая серва на руль, с прокладками вроди бы водонепроницаемая… доробатывать нужно её? герметить? Хочу использовать её для зимы

а вот на газ www.ebay.com/itm/…/290593098155 на ней как я понимаю вообще нету не сальников не прокладок

glukonarik

Лучшая доработка этих серв - замена на нормальную.