HPI Baja 5B SS Kit

Old_Millr
Infinity:

у сцепления чунги в комплекте с кулачками идет 6000 красная

В сообщении от kortik не говорится о кулачках или комплекте сцепления… Отдельно красная пружина на 6000 не продается.

Infinity

Ну отдельно, да согласен. Но в природе красная пружина 6000 существует. 😉

casper82

Я конечно извиняюсь за повторный вопрос, но может все-таки кто-нибудь подскажет - шестерня Idle Gear должна быть с проточкой под подшипники с обоих сторон или только с одной стороны? промежуточная шестерня в трансмиссии между дифом и Drive Gear на выходном валу. вставить картинку не получается.

beltcp

Хочу узнать ваше мнение по поводу этой сервы www.ebay.com/itm/…/260872124033 заказал баггу на ней будет такая серва на руль, с прокладками вроди бы водонепроницаемая… доробатывать нужно её? герметить? Хочу использовать её для зимы

а вот на газ www.ebay.com/itm/…/290593098155 на ней как я понимаю вообще нету не сальников не прокладок

glukonarik

Лучшая доработка этих серв - замена на нормальную.

Old_Millr
casper82:

шестерня Idle Gear должна быть с проточкой под подшипники с обоих сторон или только с одной стороны?

Если речь про среднюю шестерню гирбокса (маркировка HPI - 86484) то у нее проточка с двух сторон, внутрь шестерни вставляются 2 подша (маркировка HPI - B092)

beltcp
glukonarik:

Лучшая доработка этих серв - замена на нормальную.

нет возможности покупать сервы, расчиытваю откатать 1 календарный год а после чего уже покупать подороже и более лучшего качества, если силиконом залью в их будет нормально? он вроди бы выдерживает температуры

glukonarik

У меня после влажной гонки после двух квал в 15 минут сгорела. Вторая такая же сгорела через час.

casper82
Old_Millr:

Если речь про среднюю шестерню гирбокса (маркировка HPI - 86484) то у нее проточка с двух сторон, внутрь шестерни вставляются 2 подша (маркировка HPI - B092)

тогда вопрос - а такого-же размера шестерня но с проточкой с 1 стороны бывает? значит все-таки у меня шестерня с чего-то другого, не с бахи. (((

casper82

понял.
огромное спасибо. значит буду покупать шестерню.

pipiRkO

в скором времени буду заказывать 5SC SS ( тему именно про 5SC SS не нашел, поэтому спрошу тут)
что стоит заказать сразу, кроме акка (заказывать буду такой, не рекламко)
мелочи какие сразу лучше прикупить
так же, модельки придет зимой, можно ли будет ее обкатать в -15 например?

ALEXSEI
pipiRkO:

обкатку в холод

Потрещишь на месте и в путь по малу , а потом и тапку в пол .

pipiRkO
ALEXSEI:

Потрещишь на месте и в путь по малу , а потом и тапку в пол .

а что стоит заказать сразу? что бы потом месяц не ждать?)

ALEXSEI
Chatlanin:

Вот. Там

Ты прав там всё расписано от и до .
Заказывать будешь в процессе эксплуатации , как будешь губить машинку , там и вылезут косяки .

pipiRkO
Chatlanin:

baharacing.ru/…/покупка-hpi-baja-5b-ss-kit-с-нуля
Вот. Там правда про 5b, но я думаю разберешься, ненужное зачеркнуть)))

Прочитал, спасибо
Думаю для начала только чехлы и киллсвитч тогда взять, все остальное реально по ходу и при поломках

ALEXSEI
pipiRkO:

чехлы и киллсвитч тогда взять

Ну да хорошие штучки . Я ставил такой свичь от лодки www.rcmarine.ru/Sales.html в самом низу статьи , работает отлично .В бокс убирается легко .

7 days later
Giorgio

Подскажите пожалуйста, в ките идёт уже такая труба для канистры : www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f ?

В RTR баха идёт уже вместе с ней, а что насчёт кита? Просто думаю если по звуку Dominator V2 меня совсем не устроит, поставлю канистру, но к ней нужна эта приблуда… иначе всё гадиться будет.

7 days later
YvO
pipiRkO:

Подскажите, где посмотреть цену моделей на офиц. сайте ??

её там нет