HPI Baja 5B SS Kit

ALEXSEI
koss:

Пользую такой!

С таким наверное и про зарядку забываете 😎.

Titan

Спасибо. Буду заказывать. А то с приёмником какой-то бред твориться на гидридах…не хватает ему силы тока при работе серв.
koss я смотрю крышка толком не полностью закрывает да и колхозить там надо, выпиливать всё. С наружи можно же его поставить или лучше в бокс?
ли-по воды боятся?

DrAlexSimpson

намочите ЛиПо и будете наслаждаться факелом из модели, не рекомендую экспериментировать.

Titan

Кто как говорит… кто можно мочить им не чего не будет кто говорит что нельзя… и кому верить 😵

Denature
Titan:

и кому верить

А зайдите в ветку rcopen.com/forum/f98 - там народ в воду погружается на длительное время (типа броды преодолевает) и ничего, катаются. Главное загерметизировать хорошенько.

Titan
Denature:

А зайдите в ветку rcopen.com/forum/f98 - там народ в воду погружается на длительное время (типа броды преодолевает) и ничего, катаются. Главное загерметизировать хорошенько.

Это я слышал что их топят…знакомый утопил в пруду на метр почти модель свою…и липо не загермечена была. и не чего…
я вот и говорю кто говорит нельзя в воду а кто говорит можно… 😉
Хотя как может быть можно… там же + и - вода на них попадает и между собой они замыкают…
В общем пока сам не попробуешь не поймёшь…😃

10 days later
Oxxxymiron

Ребят подскажите пожалуйста,какое масло лучше всего подойдёт для SS-ки?

ALEXSEI

Если в бензин ,Синтетика это или это 😃
На 1 литр бензина 40 мл масла или 2 шприца по 20 кубов .

1 month later
Ken258

Всем привет ребят скоро стану обладателем данной машины, очень рад! Ознакомился практически со всей веткой.
Гложит вопрос где можно прикупить силикон 1000 который в диф льют? ну и для амортов силикон тоже. И ещё говарилои что есть какието резиновые прокладки(оранжевого цвета чтоль) которые применяются вот с этими поршенькими чтоб аморты не текли не реклама www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f
Ну и последний вопрос, кто ставит какую решёточку на защиту крыльчатки ну чтоб камушки и трава не попадала туда?
Ещё по поводу зимы: (у кого нибуть можно подкупить саморезов которые в резину вкручиваются?)

halfer
Ken258:

Ну и последний вопрос, кто ставит какую решёточку на защиту крыльчатки ну чтоб камушки и трава не попадала туда?
Ещё по поводу зимы: (у кого нибуть можно подкупить саморезов которые в резину вкручиваются?)

например такой фильтр можно поставить: фильтр
а вкручивать ЛЮБЫЕ саморезы, гвозди и прочие металлические детали в колёса нельзя - опасно для жизни.
максисмум, что можно - это использовать цепи, но и то очень осторожно

Ken258
halfer:

например такой фильтр можно поставить: фильтр
а вкручивать ЛЮБЫЕ саморезы, гвозди и прочие металлические детали в колёса нельзя - опасно для жизни.
максисмум, что можно - это использовать цепи, но и то очень осторожно

А зачем тогда вот это придумали вот это (не реклама)www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f
в мотокроссе используют.

Denature

Я подумывал в стоковые китайские шины изнутри вкрутить немного саморезов в толстую часть протектора шоб выпирало на 2-3мм. Шляпка будет внутри, по идее должно быть безопасно, но для верности можно 2-3 смоя армированного скотча перед этим изнутри проклеить на вывернутой резине.

Вадим_080

как наступит зима(и будет лёд) попробую эти шины и потом отпишусь.

halfer
Ken258:

А зачем тогда вот это придумали вот это
в мотокроссе используют.

хрен его знает зачем. но лично я бы не ставил на свою машину такие винтики. имхо резина в rc намного мягче, чем резина 1:1 мотоциклах и прочих зимних проходимцах, соответственно могут выскочить в любую сторону, даже в человека.

Ken258

Поддержу Denature.
изнутри можно попробывать вкрутить я уже гдето видел такое здесь ктото делал.

SPIRITUS
Ken258:

А зачем тогда вот это придумали вот это (не реклама)www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f
в мотокроссе используют.

Мотогонщики экипированы им пофиг на шипы.
Наши машинки, при установке шипов, могут поранить человека, который переворачивает машинку. Предостережение актуально прежде всего для гонок, когда маршалы внуждены ставить авто на траекторию, а нетерпеливые пилоты газуют раньше времени, не дождавшись, пока маршал поставит модель и отойдет. Травмы были и серьезные, поэтому в гонках шипы были запрещены и это одно из первых требований и по сей день.

Катаясь в одиночестве, можете вворачивать в резину что угодно. Тут вся ответственность лежит на вас.

Ken258

Повторяюсь писал ранее.
Гложит вопрос где можно прикупить силикон 1000 который в диф льют? ну и для амортов силикон тоже. И ещё говарилои что есть какието резиновые прокладки(оранжевого цвета чтоль) которые применяются вот с этими поршенькими чтоб аморты не текли не реклама www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.5377/.f

SPIRITUS
Denature:

Я подумывал в стоковые китайские шины изнутри вкрутить немного саморезов в толстую часть протектора шоб выпирало на 2-3мм. Шляпка будет внутри, по идее должно быть безопасно, но для верности можно 2-3 смоя армированного скотча перед этим изнутри проклеить на вывернутой резине.

Основная опасность состоит не в вылетании шурупа. Если ввернуть изнутри, а именно так все и делают, шуруп ни как не вылитит если у него широкая плоская шляпка. Опасность в том, что рано или поздно вы случайно коснетесь вращающихся колес рукой, ногой или одеждой… или кто то коснется…

YvO
Ken258:

И ещё говарилои что есть какието резиновые прокладки(оранжевого цвета чтоль) которые применяются вот с этими поршенькими чтоб аморты не текли не реклама www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.5377/.f

www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f эти наверно?

Ken258:

Гложит вопрос где можно прикупить силикон 1000 который в диф льют?

Какой может быть ответ на этот вопрос? наверно в магазине