HPI Baja 5B SS Kit

Давид_Тодуа
Бука666:

А чем бек то не угодил?

лишняя электроника=меньше надежности. я бы вообще обе хайвольтаж поставил бы и без бека

Давид_Тодуа
Бука666:

Что мешает?

я только начинаю…хочу для начала,чтобы она приехала,я ее собрал,завел,обкатал и начал водить

n1trog3n

Народ, повторяю, если кто будет че заказывать с ДДМа на неделе из москвичей - свистните в личку пожалуйста

dima7009

Дайте ссылочку на li-fe хочу посмотреть что за акумуляторы такие и как выглядят

SPIRITUS
dima7009:

Дайте ссылочку на li-fe хочу посмотреть что за акумуляторы такие и как выглядят

Да дофига их уже 😉

www.google.ru/#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&tb…

ЗЫ Прикол с “смотрите что умеет поиск” не мой)))) просьба не обижаться. Видать форум так реагирует на Гугловские ссылки.

dima7009

спасибо за одолжение поиском умею пользоватся! но я бы хотел посмотреть Li-Fe акум,которые именно ставили в баджу себе люди этого форума.а не все подряд ,разных размеров.

SPIRITUS

Я ставил такой. И по одному и по 2. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1699721

Но для Бахи он не оптимален. Просто они были. Влезают в стоковый бокс как раз с подрезкой ребер и т.д, что описывал.

ЗЫ Если что, у меня бокс завалялся. Для экспериментов отдам.

dima7009


народ кто ставил Servo Saver на baja ? стоит вообще заморачиватся или оставить стоковый? может есть какие дополнительные механизмы еще?

Давид_Тодуа
SPIRITUS:

единственный момент пожароопасность.

Год уже прыгаю на саваже с липо-пока все ок!(ТТТ)… взял еще про беаринг кит от ТФЕ…интересно,на сколько он оправдает свои 65 бакинских рублей…

ЗЫ. наконец в импорт попала…с 29 была в экспорте!

dima7009:

народ кто ставил Servo Saver на baja ? стоит вообще заморачиватся или оставить стоковый? может есть какие дополнительные механизмы еще?

сервосейвер и так стоит…а вот алюмовая рулевая…я бы не стал ставить…имхо, там где должно гнуться при ударах-пусть лучше гнется!

Давид_Тодуа

Храждане…судя по всему бажа приедет раньше хопапов,подшипников и держателя колокола из алюма.

стоит ли отложить сборку до приезда запчастей?

Ken258

Ребят подскажите пожалуйсто что можно сделать чтобы снег не попадал на рычажок газа и на винт холостого хода ,а то катаешь по снегу он в эти места набивается и газ изза этого до конца не сбрасывается! А потом машина сама на малом газу катать начинает(( (боковые окна из пластика не ставил) если поставить поможет? или на карб чтонибуть из маленькой пластиковой бутылки вырезать нужно?

ALEXSEI
Ken258:

(боковые окна из пластика не ставил) если поставить поможет?

Да и боковые окна мало чем помогают , снег наталетает через щели , тает и замерзает , надо чот на сам карб мудрить .

Ken258

Есть разработки какиенибуть?)
надо бороться с этим)

SPIRITUS
Ken258:

Есть разработки какиенибуть?)
надо бороться с этим)

Есть конечно 😉
Перенос сервы на карб. Проблема снимается полностью даже если карб превращается в глыбу льда)))))

Если менее радикально:
Можно карб немного “утеплить”, уменьшить охлаждение мотора, закрыв машинку кузовом, который сохраняет тепло…
Немного помогает попшикать спреем какой либо смазки типа силиконовой или ВД40.
По возможности закрыть все что можно лексаном, а сам карб чехлом. Опять же проблема полностью не решится, но вероятность обледенения уменьшится…

Зы Ну а комплекс мер позволит практически исключить проблему.

Denature
SPIRITUS:

Немного помогает попшикать спреем какой либо смазки типа силиконовой или ВД40.

Нахрена не помогает. ВДшка бесполезна в данном случае. Проверено в эти выхи.

Надо все закрывать. А еще лучше корпус с ДДМа шоб ни одна снежинка не проскочила 😃

SPIRITUS
Denature:

Нахрена не помогает. ВДшка бесполезна в данном случае. Проверено в эти выхи.

Не надо так категорично 😉 Эффект слабый, но он есть. Но главное, что он не работает, когда из под колес сплошной поток снега!!! Спрей начинает помогать только при умеренном градиенте температур деталей карба в результате внешнего охлаждения. Т.е. он предотвращает блокировку когда лед “тонкий” и ото льда, который проникает в щели механизма.
Если там целый ком снега и льда что карба уже и не видно…то понятно, что не поможет))))))))))