HPI Baja 5B SS Kit

Kvarc

Всем привет! Вчера на покатухах после заправки отказался на проч заводиться двиг,рег-ный винт L прокручивается т е упора нет,резьба в норме собственно двиг новый,отработал с обкаткой второй бак,что случилось для меня это пока не понятно…

Alex_G
Ken258:

Ребят ктонибуть может выложить фотку свечи зажигания какой должен быть правильный нагар свечки хочу узнать! (в каких цветах это всё выглядит)

www.dansmc.com/…/Spark_Plugs_catalog.html

ALEXSEI
Kvarc:

Всем привет! Вчера на покатухах после заправки отказался на проч заводиться двиг,рег-ный винт L прокручивается т е упора нет,резьба в норме собственно двиг новый,отработал с обкаткой второй бак,что случилось для меня это пока не понятно…

Да не надо так часто крутить болтики карба , если крутил то наверняка переобогатил , и чтоб мотор заводился поставь болт тот что ближе к цилиндру в заводское положение и пробуй .
Не правильная рег этого болта это чаще и является причиной не заводки мотора .

ALEXSEI
Вадим_080:

чешском языке

Хоть боле менее понятно , на русском чот не кто не выкладывает подобные отчёты .😃

Kvarc
ALEXSEI:

Да не надо так часто крутить болтики карба , если крутил то наверняка переобогатил , и чтоб мотор заводился поставь болт тот что ближе к цилиндру в заводское положение и пробуй

Алексей,вся фишка в том,что этот болт рег-ый прокручивается,при закручивании упора нет что бы выставить заводские настройки,ощущения как буд то бы нет резьбы вообще,вот в чём прикол

Вадим_080:

это ж надо найти на чешском языке

За то на все вопросы у Алексея есть видео поучительные,за что ему отдельное спасибо!!!😃

ALEXSEI
Kvarc:

болт рег-ый прокручивается

Открути его вообще и глянь где порвал резьбу , если в карбе то это печально .

YvO
Kvarc:

Алексей,вся фишка в том,что этот болт рег-ый прокручивается,при закручивании упора нет что бы выставить заводские настройки,ощущения как буд то бы нет резьбы вообще,вот в чём прикол

Ну так резьба сорвана на чем-то

Kvarc
ALEXSEI:

Открути его вообще и глянь где порвал резьбу , если в карбе то это печально .

Конечно смотрел,то ли я дурак,то ли лыжи не едут,всё норм с резьбой, в карбе и на болте. Единственное что приходит в голову,это болт который прокручивается уже после резьбы,как бы в прогале. Подозрения сами по себе приходят,что какая то хрень именно в канале куда болт вкручивается.

ALEXSEI
Kvarc:

Подозрения сами по себе приходят,что какая то хрень именно в канале куда болт вкручивается.

Там не помню вроде вставочка металлическая стоит мож она прокручивает , надо какт о её извлечь и на локтайт посадить .

YvO
Kvarc:

Конечно смотрел,то ли я дурак,то ли лыжи не едут,всё норм с резьбой, в карбе и на болте. Единственное что приходит в голову,это болт который прокручивается уже после резьбы,как бы в прогале. Подозрения сами по себе приходят,что какая то хрень именно в канале куда болт вкручивается.

Попробуй соседний болт вкрутить

ALEXSEI
YvO:

Попробуй соседний болт вкрутить

А они не разные ?

Kvarc
ALEXSEI:

Там не помню вроде вставочка металлическая стоит мож она прокручивает , надо какт о её извлечь и на локтайт посадить .

А вот это ключ к разгадке 😃 😃 Будем пробовать!

ALEXSEI
Kvarc:

А вот это ключ к разгадке Будем пробовать!

Для тебя провёл эксперимент на своём старом карбе , и так если вкручивать болт без пружинки но осторожно то вставочка с резьбой из латуни легко вынимается из корпуса , Её и надо посадить на локтайт .
И ёщё болт низких оборотов на взгляд имеет тоньше иголочку на конце чем высоких , и само отверстие под эту иголочку в нутри карба тоже меньше если смотреть в нутрь колодцев . Как то так .

wwrrcc

Товарищи поделитесь шаблонами на окошки 5б, если есть у кого. Я здесь где то нашел но ссылка не работает. Пока ко мне посылка едет мо и изготовлю))

cheeeter

уже писали что делать лучше когда соберешь модель… так как размеры не всегда совпадают. моя тоже едет и я уже все перечитал и ссылка на окна та рабочая )))

Kvarc
wwrrcc:

Товарищи поделитесь шаблонами на окошки 5б, если есть у кого. Я здесь где то нашел но ссылка не работает. Пока ко мне посылка едет мо и изготовлю))

Давай свою почту в личку,мне скинули,теперь моя очередь пусть будет.:)Мой совет,я раньше тоже хотел этим заморочиться без шасси,теперь считаю лучше делать уже имея её,потому что будут свои мысли в плане размерности и крепления.😉

ALEXSEI:

Её и надо посадить на локтайт .

Всё получилось!!!😃😃

ALEXSEI
Kvarc:

Всё получилось!!!

Она вылезла или прокручивалась ?

Kvarc
ALEXSEI:

Она вылезла или прокручивалась ?

Прокручивалась

ALEXSEI
Kvarc:

Прокручивалась

Если клеить зелёным локтайтом 638 то надо обезжирить ацетоном и потом это место погреть не сильно минуты 3 и тогда намертво .